(Дневник разработчика) День 1й. Был СТУЛ, и были ПРЯНИКИ.

(Дневник разработчика) День 1й. Был СТУЛ, и были ПРЯНИКИ. Gamedev, Игры, Компьютерные игры, История, Рассказ, Компьютер, Дизайн, Текст

Утро солнечного дня. В воздухе витал запах свежего снега и свежего кофе. Мы сидели у старого камина попивая свежий кофе и поедали пряники лежащие в тарелке на стуле. Мы начали размышлять о полете птиц. Вы когда-нибудь думали научиться летать? Парить у самого неба встречая утреннею зарю. Касаться туч или лететь над бесконечной гладью водных просторов. И тут взяв лист я начал рисовать на стуле. Ребята не поняли что я рисую, поэтому продолжили размышлять о полетах. Нарисовав дрона в поднебесье, я показал его ребятам и предложил попробовать совместить все эти мечты и желания в игре про дрона с аркадными режимами. Нам понравилась идея и мы решили попробовать провести "мозговой штурм". Вы ща сидите и думаете - "кому вы там хотите штурмовать мозг?". Но это процесс о котором вы подумали. "Мозговой штурм" это когда люди активно делятся своими идеями и все их записывают, а потом отбирают самые лучшие для реализации. Долго ли, коротко ли мы сидели я не помню. Кофе опустел в наших чашках много раз, а количество павших пряников шло уже не на десятки, а на сотни. Наполнив лист идеями мы начали отбирать самые лучшие. И вот ОН. Наш проект. Наш еще совсем маленький и не развитый. Но он уже есть. День подходил к обеду и мы решили заняться своими делами. Лист остался лежать на стуле в окружении пряничных крошек и кружек кофе в ожидании часа своей реализации. Но главный вопрос остался открытым. Хотели бы вы научиться летать?