Дневник Иннополисянина. МФЦ

Ну что, я официально иннополисянин.
После заключения договора об аренде квартирки, можно смело топать в мфц и получить временную регистрацию. Работа мфц меня настолько поразила, что я не могу об этом не написать. Хотя и обещала пост про дома в жилом квартале.
Начнём с того, что из-за небольшой численности города, мфц в лице одного приезжего сотрудника работает только в понедельник и четверг. Но местным, я так понимаю, хватает, очередей нет.
Узнавать куда идти и какие документы брать очень просто. В городе работает самый терпеливый и всезнающий Concierge Service. Это телеграмм канал, куда может обратиться по любому, вот абсолютно любому вопросу и тебе ответить консьерж. Можно, конечно, спросить почему небо голубое, но я спросила про прописку и мне рассказали куда и когда идти, какие документы иметь при себе, а какие документы заполнить.
Соотвественно, я шла с заранее заполненными документами, чтобы быстренько отдать и побежать на работу. И если с моим заявлением все было норм, у мужа адрес проживания и прописки не совпадал и был заполнен неправильно. Я сначала возмутилась на тему того, что в бланке неверное наименование поля, ведь написано адрес проживания, а оказывается нужно писать адрес прописки. Но не успела я довозмутиться, как девушка взяла бланк и такая «Ничего страшного, я сейчас отксерю паспорт и сама заполню бланк, если вы торопитесь. Напишите, пожалуйста, в новом бланке своё фио и поставьте подпись»
Я в этот момент выглядела примерно вот так:

Дневник Иннополисянина. МФЦ Иннополис, Переезд, МФЦ, Параллельная вселенная, Новая жизнь, Длиннопост

Мне так явно пришло осознание, насколько мы привыкли к грубости и равнодушию в подобных учереждениях, что просто не можем допустить мысль о том, что все может быть правильно и вежливо.
Я понимаю, что заполнять бланки - не работа сотрудника мфц, но при прочих входящих условиях, когда я опаздывала на работу, а очереди в мфц не было, это вполне логичный и человечный поступок. К которому я не была готова))
Но и это ещё не все. После того, как все документы были собраны, сотрудник уведомила нас о том, что когда документ временной регистрации будет готов, то нам напишет concierge service и мы сможем забрать его в любое удобное время (рабочее, соответственно).
То есть мне не нужно звонить, узнавать, приходить зря...
Мне. Просто . Напишет. Консьерж.
Это как параллельная вселенная какая-то. Все время регистрации у меня заняло не более 10 минут.
Ну и если вдруг меня прочтёт девушка из мфц, то спасибо. Такие люди как вы делают этот мир лучше:)

Ну и фото из Инно, чтоб разбавить сухой текст. Выход из подземного перехода вечерочком. Уж очень вид понравился.

Дневник Иннополисянина. МФЦ Иннополис, Переезд, МФЦ, Параллельная вселенная, Новая жизнь, Длиннопост