Дневничный сумбур #

До невыносимости стал раздражать муж. Бесит. Нет. БЕСИИИИТ. Смотрю на него и так и хочется высказать всё. И в моменты крайней усталости конечно прорывает. А усталости сейчас много. Кто назвал декрет отпуском, тот там не был.
А школа? Это же тихий ужас быть мамой первоклассника. Он адаптируется, ему тяжело. Но вот это все контролировать еще труднее. Особенно, когда говорят, что в 1 классе домашних заданий нет, но вот у нас принято задавать. Что б дети повторяли дома. И сидишь над этим человечком, который еще даже не понял куда попал (в школу в смысле) и пытаешься помочь ему. И не убить при этом первым попавшимся под руку предметом, ибо выполнение дз растягивается на оооочень долгое время. То есть то, что можно сделать за 15 минут, мы делаем по часу, а то и полтора. Чему чему, а прокрастинации школа нас точно научит.
И это я еще стараюсь особо не придавать значения детским (читать родительским) творческим конкурсам. Иммунитет начал формироваться еще в саду. Родители, вы в своём уме вообще? Зачем, вот зачем вы делаете поделки вместо детей? Некоторые еще и заказывают их. Это я уже позже узнала.
Ну вот. А тут муж. Человек-пофигист. Не во всем конечно. Так, выборочно. Но это выборочно почему-то касается именно того от чего меня бомбит. Если подойти философски - уравновешиваемся. Если житейски - ну невозможно же!
А вообще если разобраться, он то и ничего. Ну в смысле вышла ж я за него. Выбрала так сказать. Мой выбор получается. Но вот это женское желание примерить на себя шкуру жертвы порой накрывает и начинает хотется переложить ответственность за неудовлетворенность некоторыми аспектами жизни на ближнего своего. А кто же ближе? Вот и огребает бедолага.
Ну ничего. Ему полезно, это закаляет, когда учишься чужие эмоции терпеть.
Вот тут в некоторых постах девочки пишут, типа а зачем муж, если вот я сама умничка и молодец. И квартира, и работа, и трахарь есть (живой или резиновый). Чой та я такая хорошая буду чужие трусы стирать (ага, руками прям, в речке, в мороз), мол что взамен, если все материальные блага уже есть. Так вот же зачем! Эмоции контейнировать, помогать справиться с ними. Не, ну реально же штормит постоянно от эмоций. То одно, то другое. Тут еще обязанности какие-то, переживания. Каааак с этим справиться в одиночку?
Так о чем я тут... Порой в близких отношениях невыносимо. Раздражает даже полудвижение, любое слово. Все вообще раздражает и хочется вылить все раздражение на его объект. Что б знал правду о том, какой он! Как он такую хорошую гнобит своими полужестами! В такие моменты начинает казаться, что это уже и не любовь. Так, привычка или вообще ничего. Но если вдуматься, то это всего лишь усталось. Усталость от единообразия, бытовухи, монотонности жизни. Может неудовлетворенность своей жизнью в следствие сравнения себя с кем либо. А то что это Ленка то вон со своим то на Эльбрус забиралась неделю, теперь летит в Сочи...
P.S. Меня немного отпустило, надеюсь, отпустит еще кого-то) Всем осознанности и умения промолчать, когда очень хочется вещать "правду")