21

[DnD 2024, перевод] Бестиарий 2025 v0.151

🟩Продолжаю перевод одной из самых важных книг для настольно ролевой игры Подземелья и Драконы. В прошлом году начали выпускать обновление троекнижия и это последняя книга из них, в котором содержится 503 монстра для игры.

Скачать можно бесплатно на моём Boosty. Также по этой ссылке можно будет проверять новые версии Бестиария.

🟪Что нового?

  • 27 статблоков.

  • Огры, воины, шакалвер, ламия, ночная карга, горгоны, кровопийцы, единорог, упыри, мумии, вампиры, умертвие, трент, багбиры

  • 20 обработанных комментариев вычитки

💛 Какие изменения?

У огров появился огриллон. Замена полуогру, видимо, но ничего осоебнного.

Ветераны это нынче воины. Коммандиру там дали оружейный приём, которых среди монстров очень мало. Понятно, что для упрощения, но всё-таки...

Зачем-то сделали единорогов, когда есть синии драконы...

Паралич у упырей сильно ослабили. Теперь бить им не так дамажно и всего на 1 ход. Так что они будут не такими дико рандомными в боёвках. Лично у меня игроки с раком кубов мрут от них, как мухи.

Новых вампиров не понял. Фамильяр крутой, конечно. Но будто бы мало общих черт у этих статблоков. Они как-то по механикам туда-сюда летают без определённой логики. Я ожидал от них что-то на подобии драконов, когда они примерно похожи по функциям. И они каааак бы похожи, но по другому.

Багбиры украдут ваших детей в лесу.

💛Если вы хотите принять участие в вычитке, то есть документ в Google Диске, где вы можете оставить комментарий на ошибке/опечатке/плохой ссылке/кривым переводом и так далее.

Лига Ролевиков

6.1K поста11.5K подписчика

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod