Дмитрий Ладесов - мошенник и вор!

Всем привет, господа пикабушники! Хочу рассказать вам историю об одном человеке, о котором вы возможно читали заголовки, но не изучали статьи. Сразу хочу оговориться что не хочу приукрашивать факты, с позитивом относиться ко всей истории и вешать вам какую-то лапшу на уши - просто хочу написать как есть и что есть. Поехали.

Начнем с опровержения заголовка


На дворе 91 год. Союз падает. Имеем небольшой город-металлург, поставщик рабочих на заводы и фабрики, да еще и располагающийся довольно далеко от Default City. Город на реке Белой, население всего 50 000, да и в целом не особо то отличающийся от себе подобных побратимов в центральной части России. Маленькой город в 300 км от Уфы, откуда и родом наш персонаж (Забегая вперед скажу, что как бы там ни было, покидать её он так и не собирается - зачем уезжать оттуда где ты сделал себе хорошо).


Вернемся к началу истории. Девяностые - времена трудные, крутись как хочешь, выживай. Да и в нулевые дела не шибко лучше - школа закончилась, денег нет (а вы держитесь), квартира в ипотеке, идешь в суворовское чтобы были хоть какие-то перспективы. И начинаешь думать что со всем этим говном навалившемся делать, да еще и чтобы законно его разгребсти. Помощи вроде как ничего не предвещает.


“Хмм, интересно, что тут у нас? Ух ты, да это же люди. А люди чего хотят? Хмм, общения, интересно. Социум как никак, подвижное существо, единое целое. Хмм, а вконтакте рейтинг вводит, штука такая, с чьей помощью можно повыше в поиске оказаться. Интересно, а почему всем он так резко стал нужен?! Может на этом можно заработать?” - именно так у нашего героя всё и началось. Своим примером он очень ясно показывает, что не важно какие у тебя были начальные условия, не важно откуда ты родом, насколько богаты твои родители или ты сам. Если захотеть, вкалывать, вкалывать, и еще раз вкалывать - можно чего-то, да достичь.


Сперва были голоса, переводы голосов, вывод их из различных приложений (например, Аукциона) - в какой то момент их стало столько, что можно было продавать и что-то зарабатывать - первые 10-20 тысяч рублей в месяц. И постепенно отказываться от этой идеи - пусть деньги оно и приносит, но на спекуляции далеко не уедешь - надо двигаться дальше.“Зачем продавать голоса вконтакте, если можно сделать своё приложение, чтобы этим занимались люди, а я же получал небольшую комиссию со сделок?” Так и случилось. Расс Хеннеман, герой из сериала “Кремниевая Долина” перенес обычное радио - в интернет, заработав таким образом свой первый миллиард. То же самое сделал и наш герой - правда приносило ему это всего 30-40 тысяч рублей в месяц, но это были уже какие - никакие деньги, особенно с курсом рубля в 2011 году. Заплатив программистам и рекламщикам можно было с чистой совестью двигать дальше, к первому миллиону.


Те далекие времена -

Дмитрий Ладесов - мошенник и вор! Статья, Текст, Авторское, Моё, Бизнес, Мошенники, Вор, Спекулянт, Развод, Длиннопост

“Зачем продавать голоса вконтакте, если можно сделать своё приложение, чтобы этим занимались люди, а я же получал небольшую комиссию со сделок?” Так и случилось. Расс Хеннеман, герой из сериала “Кремниевая Долина” перенес обычное радио - в интернет, заработав таким образом свой первый миллиард. То же самое сделал и наш герой - правда приносило ему это всего 30-40 тысяч рублей в месяц, но это были уже какие - никакие деньги, особенно с курсом рубля в 2011 году. Заплатив программистам и рекламщикам можно было с чистой совестью двигать дальше, к первому миллиону.


Работай и всё будет хорошо -

Дмитрий Ладесов - мошенник и вор! Статья, Текст, Авторское, Моё, Бизнес, Мошенники, Вор, Спекулянт, Развод, Длиннопост

Дальше - больше. Популярность в сети начали набирать сообщества в соцсетях - группы по интересам, в которых публикуют контент, направленный на определенную аудиторию или тему. И если вовремя запрыгнуть в этот вагончик, то можно было сколотить себе неплохую базу подписчиков, а главное - научиться делать так, чтобы подписчики не были проблемой. Уметь всегда привлекать людей в свои проекты, другими словами. А потом на этом можно и заработать - реклама в сообществах ВК, особенно миллионниках - стоит порядком.


Главный же проект сейчас - Типичный Миллионер, цель которого - двигать предпринимательство в массы. Без обучений и статей, а только рассказом своего личного опыта. Ты не знаешь как лучше - ты показываешь людям как это делал ты, и как это получилось лично у тебя. Просто и эффективно. И вместе с этим - собрать людей в группу, объединить тех, кто по настоящему хочет превратить свою идею в нечто большее, чем идея. Материализовать ее с мысли, довести до финала.


Фотография из не столь далеких времен -

Дмитрий Ладесов - мошенник и вор! Статья, Текст, Авторское, Моё, Бизнес, Мошенники, Вор, Спекулянт, Развод, Длиннопост

Собственно, зачем я это всё написал? Возможно, кому то истории этого человека дадут дополнительный пинок под задницу или покажут, что вот все карты - они уже на столе, можно сделать так, можно сделать иначе, вот так можно зайти с другой стороны, возможно у вас получится так же, как получилось у него. Зачем наступать на одни и те же грабли, когда на них уже наступили за вас. Мне его проекты дали еще один взгляд на вещи - что есть вот такой вариант ведения бизнеса, и, судя по сообщениям людей, которые состоят в его группах (я не поленился и написал многим в личку), если подойти к делу с упорством - получится хорошо.


Больше информации о его проектах - на его личной странице в вк Дмитрий Ладесов (/ladesov), /optar, и в сообществе, о котором я написал выше.


Надеюсь эта история была вам полезна, и дала хоть чуть дополнительной мотивации, как дала мне.