Для заказывающих с Али в Новосибирск. Предупреждение

До недавних пор, я заказывал товары с Алиэкспресс на почтовое отделение.

Удобное отслеживание через приложение почты России и получать недалеко.

И вот черт меня дернул выбрать доставку курьером...

До Москвы заказ дошел быстро, был передан на доставку в КурьерСервисЭкспресс иии... Завис на 10 дней. Сначала я ничего не заподозрил - мало ли, может просто не отслеживается. Через 15 дней товар пришел в Новосиб и я начал потирать ручки- ну сколько может посылка доставляться по городу курьерской-то доставкой? Ну день, ну два. На сайте планируемая дата поставки была следующий день.

Прошло 3 дня. Ни звонка, ни письма. Дата планируемой поставки не поменялась.

Пишу в чат - че за дела? На что мне отвечают - сегодня завтра пришлем.

Прошло 3 дня. Я начинаю чтото подозревать. Нахожу их компанию на флампе и в шоке: оценка 1 и куча отзывов о недоставке. Ребятишкам просто выгоднее не делать свою работу.

Я закусываюсь, пишу на почту, в чат, везде - Где, с.. ка, моя, с...ка, посылка, с... ка??

Отвечают в чате - сегодня доставим (утром). Не доставили.

Я офигеваю. Пишу на официальную почту, что не обломаюсь подать на них в суд и не обломаюсь посудиться, а судиться для вас будет дороде, чем доставить. Обещают доставить завтра. Не доставили!

Я в шоке. Опять долблю чат. Оказывается- курьер не смог положить товар в постамат, отдал на склад и он там и лежит и всем насрать. Я офигеваю. В общем, с боем привезли кое как домой.

Но это еще не все.

Заказываю снова с Али и СЛУЧАЙНО нажимаю курьера! Черт, пишу 4 продавцам что надо на почту. 3 продавца соглашаются, один забивает на это.

Товар в России, товар у КурьерСервисЭкспресс. Это жопа.

Начинается снова: товар в городе, товар не доставлен. Начинаю долбить везде, всюду только обещания сегожня доставить. Через неделю переписок оказывается этот олень снова не попал в постамат, снова отдал на склад и там снова всем насрать. 2 дня пытаюсь добиться забрать самостоятельно, в обшем плюнул, поехал внаглую на склад, забрал кое как сам.

Вернувшись домой тщательно вычистил все следы курьерской доставки из Али чтобы НЕ ДАЙ БОГ.

Что я хочу сказать: не знаю как где, но если вы в Новосибе, упаси вас хоть кто связываться с курьерской доставкой с Али.

Или это я такой везунчик.

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.