«Для того, чтобы пойти по этому пути стартапов, действительно нужен тот, у кого нет страха»

29.01.22  После своего назначения председателем совета директоров Sepio Лейн Бесс дает интервью  CTech, чтобы обсудить свой путь от стартапов до космоса.

«Для того, чтобы пойти по этому пути стартапов, действительно нужен тот, у кого нет страха» Будущее, Космос, NASA, Длиннопост

Лейн Бесс, председатель правления Sepio и один из последних официальных астронавтов в мире. Фото Лейн Бесс

Когда Лейн Бесс был назначен председателем правления израильской компании по кибербезопасности Sepio, он держал в руках резиновую уточку с логотипом компании.


Утенок стал новым мэмом в карьере Бесса, насчитывающей 30 лет, начиная с корпоративных предприятий в AT&T и заканчивая сегодняшним днем, когда он консультирует стартапы по вопросам масштабирования и выхода на рынок.


Он также вроде как случайно держал резиновую уточку, находясь в космосе на борту корабля Джеффа Безоса Blue Origin.

«Для того, чтобы пойти по этому пути стартапов, действительно нужен тот, у кого нет страха» Будущее, Космос, NASA, Длиннопост

Резиновая уточка Бесс отправилась в космос в декабре 2021 года. Фото: Лейн Бесс


«Возникает вопрос, зачем  мне лететь в космос? Это действительно немного соответствует тому, кто я и почему я работаю в такой компании, как Sepio», — сказала Бесс CTech.


Он говорил со своей яхты в Майами, где проводит большую часть своего времени.


«Идти по этому пути создания стартапов действительно нужно тем, у кого действительно нет страха. Вы видите возможность, вы пользуетесь ею, и да, может быть опасность, но пока вы не поранитесь, вы не думаете о страхе».

По словам Бесс, возможность прокатиться на борту космического корабля появилась после того, как он выпил с основателем Amazon и Blue Origin Джеффом Безосом.


У них была возможность подружиться, и вскоре его пригласили на 11-минутный полёт в открытый космос.

Бесс направил приглашение всей своей семье, но только 23-летний сын Бесс Кэмерон принял его предложение.


В настоящее время отец и сын являются единственным дуэтом родителей и детей, отправившимся в космос, и одними из последних людей в мире, которым Федеральное авиационное управление присвоило статус астронавтов в связи с окончанием программы , в рамках которой вручались маленькие золотые значки под названием «Крылья коммерческого космического астронавта» для тех, кто путешествовал из этого мира.

«Из-за гражданской миссии людей, отправляющихся в космос, они не хотят признавать всех астронавтами, поэтому в конце года прекращают это», — сказал он, улыбаясь.
«И я, и мой сын будем двумя последними астронавтами, когда-либо признавшими себя астронавтами… это особое чувство, с которым будет трудно сравниться».

«Гражданский характер» космических путешествий для большинства из нас все еще немного нереален, по крайней мере, в течение последних лет.


Хотя Бесс признает, что отправиться в космос — это не то же самое, что купить билет в парк развлечений, нет никаких сомнений в том, что это новый рубеж, популярный среди богатых и знаменитых.

Безос, Илон Маск и Билл Гейтс выражали искреннюю и твердую заинтересованность выйти в космос.


«По своей природе такие люди, как Безос и Маск, получают огромное удовольствие, выходя за рамки, которые определяют люди», — пояснил он. «И я думаю, что это встроено в то, кем они являются, на каком-то уровне…


С каждым из этих приключений или компаний, которые они начинают, будь то Amazon, Tesla или SpaceX, они понимают, что то, что было определено как нормальные правила бизнеса, и обычные ограничения, если у вас есть капитал, становится несколько искусственными определениями».


И все же, вот Бесс. Товарищ-астронавт, чье имя, возможно, не имеет такого же признания, как астронавты - новаторы, которые в настоящее время меняют мир к большему и лучшему, но его карьера всё равно связана с некоторыми людьми, одних из самых выдающихся основателей, прославляемых сегодня.


После работы в качестве менеджера по продукту в AT&T, когда она «пикала и кричала в эпоху Интернета», он обратился к миру стартапов и предпринимательства, чтобы работать среди новаторов.

Несмотря на то, что он несколько раз потерпел неудачу и извлек некоторые уроки, в конце концов он стал президентом и главным исполнительным директором Palo Alto Networks, где проработал до 2011 года. имея огромное портфолио за плечами.


(Palo Alto Networks, мировой лидер в области кибербезопасности, Прим. автора)


«Многие предприниматели, все, с кем я пришел или с кем состою в совете, вероятно, гораздо более блестящие, чем я, в плане создания технологий или услуг», — признал он.


В беседе с CTech он ясно дал понять, что не считает себя новатором, как Безос или Маск, — вместо этого он называет себя скорее «лучшим другом основателя».


«Я парень, который приходит вместе с основателем Sepio, таким как Йосси (Appleboum, ее генеральный директор и соучредитель), и я просто собираюсь помочь им разработать дорожную карту для вывода их технологии на рынок…


Из-за моего предыдущего опыта имея опыт работы с продуктом, а также мое понимание инженеров и их способности воспринимать и разрабатывать продукты, у меня есть острый взгляд на поиск значимых продуктов, и это является основой для моего сотрудничества с такой компанией, как Sepio».


Sepio, инвестором которой с 2020 года является Бесс, решает проблему, которая, по его мнению, уникальна для сферы кибербезопасности. Его решение может помочь предприятиям найти аномалии, связанные с потенциальными вредоносными программами.


Его продукт «это не «или-или», это «и», это уязвимость, которую никто не устраняет», — сказал он.

Благодаря наметанному глазу, обнаруживающему и предотвращающему ранние ошибки основателей, Бесс может помочь таким людям, как Эпплбоум, стать такими, как Безозы и Маски, которые в настоящее время производят фурор в мире инноваций.


«Это люди, которые осознают, что то, как мир и бизнес-аналитики определяют инвестиции и инновации в бизнесе, к ним неприменимы. И они не извиняются, пока верят в то, что делают».

Предприниматели — это те, кто нарушает правила, не боясь изменить мир.


Именно они рассказали миру, что в каждом крупном городе может быть телефон. Или те, которые предсказывали, что 1000 песен каким-то образом поместятся в вашем кармане. Сегодня именно они предсказывают, что космические путешествия поднимут нас к новым высотам и путешествиям.

Когда интервью подошло к концу, Бесс сказал:


«Я не соглашаюсь на роль председателя легкомысленно, должно быть что-то значительное, и у Sepio это есть».

Перевод с английского


Источник


тэги: Лейн Бесс  Космос  Sepio

Еврейский мир

525 постов220 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважение сообщества. Будьте толерантны и терпеливы. Мат и оскорбления будут решительно пресекаться. Здесь интеллигентное собрание подписчиков, и будьте взаимовежливы как к авторам поста так и между собой