29

Для тех, кто хочет попробовать волонтёрство или просто готов помочь детскому хоспису в Москве

В детском хосписе "Дом с Маяком" есть много волонтёров. Красивых, добрых, умных. Девочек.

Нас, брутальных и небритых мужиков, там гораздо меньше. Да и не всякую помощь мужчина может оказывать, моё личное мнение. Два раза помогал сканировать фотографии ушедших детей и оба раза напивался после этого потому что я - алкоголик. В итоге я остановился на физической помощи или волонтёре-ассистенте (напишу пост о том, как это проходит).

Но периодически случаются стихийные бедствия переезды, когда нужна помощь достаточно большого количества мужчин. Примерно 3 года назад случился самый масштабный переезд, когда на пост с просьбой о помощи откликнулись, минимум, человек 40 пикабушников. В итоге переезд состоялся не за 2 дня, а за один. Вот как это было - отчёт.

Были и другие акции помощи. Насколько знаю, некоторые пикабушники даже присоединились к волонтёрам детского хосписа.

И вот снова нужна помощь волонтёров в Москве 7 августа 2021 года.

Планируется переезд склада. Помощь нужна в двух локациях:

— м. «Марьина Роща», Анненский проезд, д. 7, с 10:00 до 19:00;

— МЦК «Коптево», ул. Онежская, д. 15, с 11:30 до 20:00.

Помощников ищут в социальных сетях, там есть лайки, репосты... и нашлись 4 человека из нужных 20.

Вдруг кто-то сможет помочь? Это отличная возможность сделать доброе дело и увидеть своими глазами, как работает детский хоспис.

Можно написать мне - я свяжу с координатором.

Почта: negabaritno (гав) ya.ru

Или телеграм: @ punk_marketing

Лучшие посты за сегодня
10807

Ищу Пикабушника

9369

Про "это". Пост №2. Утро 30.06.2022

Показать полностью
7870

Когда почти попал в телевизор

Когда почти попал в телевизор Шкатулка, Хвастовство, Длиннопост, Мама я в телевизоре
Когда почти попал в телевизор Шкатулка, Хвастовство, Длиннопост, Мама я в телевизоре
Показать полностью 3
7445

Когда не платят веб-разработчику

Когда не платят веб-разработчику Программирование, IT юмор, Скриншот
5657

«Не верю!»

«Не верю!» Пухлые губы, Великая Отечественная война, Война, Женщины, Фальшь, Смех, Солдаты, Повтор, Анна Хилькевич
5580

Мэджик пипл

Мэджик пипл Картинка с текстом, The Prodigy, Бренды, Вывеска
5502

Моряки

Моряки Фотография, Старое фото, Черно-белое фото, 30-е, СССР, Моряки, Текст, Балтийский флот
5431

Подержите мой разорваный шаблон

5346

Битвы детства

Битвы детства Бой, Детство, Крапива, Картинка с текстом, Повтор
Показать полностью 1
5012

Фанта

Фанта Lowcost cosplay, Фанта, Spy X Family, Yor Forger
Показать полностью 1
4903

Заботливая

Заботливая
4586

«Дерзость вся прошла у этого человека»

4439

Расчехляем этодругин

Расчехляем этодругин США, СССР, Куба, Детройт, Reddit, Социализм, Капитализм, Политика, Скриншот
Показать полностью 1
4256

Вот это неожиданно

Показать полностью
4205

Рентгеновский снимок ноги Николы Теслы, сделанный им самим с помощью аппарата, который он сконструировал в 1896 году

Рентгеновский снимок ноги Николы Теслы, сделанный им самим с помощью аппарата, который он сконструировал в 1896 году
4191

Идеи для импортозамещения (национализации) иностранных брендов сигарет

Идеи для импортозамещения (национализации) иностранных брендов сигарет Юмор, Дизайн, Логотип, Нейминг, Национализация, Маркетинг, Идея, Торговля, Импортозамещение, Сигареты, Бренды, Длиннопост
Идеи для импортозамещения (национализации) иностранных брендов сигарет Юмор, Дизайн, Логотип, Нейминг, Национализация, Маркетинг, Идея, Торговля, Импортозамещение, Сигареты, Бренды, Длиннопост
Показать полностью 5
4060

Ответ на пост «Битвы детства»

4014

О дураках на дороге

О дураках на дороге Комментарии на Пикабу, Комментарии, Скриншот, Мат
Показать полностью 1
3853

О пользе "Пикабу"

О пользе "Пикабу" Пикабу, Совет, Благодарность, Картинка с текстом
3606

Нетленная классика