2019

Пикабушники без шашлыков. Отчет.

В комментариях к предыдущему посту просили отчет. Да и после того, что было сегодня, не могу не написать его. Начало истории тут: https://pikabu.ru/story/dlya_tekh_kto_ne_poedet_na_shashlyik...

Вкратце: на этих выходных планировался переезд офиса московского детского хосписа "Дом с маяком", волонтером которого я являюсь. Мужских рук, ног, плечей и других частей тела очень сильно не хватало и я призвал на помощь Пикабу.

Честно говоря, я надеялся найти человек 5 мужчин, которые помогут при переезде. Мотивы были сугубо эгоистичные - я прикидывал фронт работ (здорово преуменьшил, надо сказать) и испугался за то, что мы банально будем погребены под завалом из шкафов, тумбочек, столов и детских книг.

В течение первых 30 минут пришли первые 5 писем, а потом понеслась. Други, простите, если к кому-то обратился не по имени или не ответил. Пришлось сделать шаблон и отсылать его всем, кто был готов помочь. Этим я занимался до вечера и сегодня с утра. Потом отвез детей к бабушке и поехал в хоспис.

Волонтеров должно было быть несколько человек, а увидел я цепочку людей. Куча мужиков несла нескончаемый поток материальных ценностей из одного здания в другое. Эту брутальную компанию разбавляли девушки, которые тоже носили вещи (но шкафы носить отказывались).

В течение сегодняшнего дня было, как минимум, человек 30 с сайта (способность считать людей у меня хреновая, так что могут поправить те, кто были).

Компания была очень сильно разношерстная, позитивная (алкоголя не было) и очень дружная. Несешь ящички, они у тебя начинают разваливаться и тут же кто-то помогает. Руки находились моментально. Сотрудницы хосписа были зажаты в кольцо милых, улыбающихся мужчин, которые говорили: "Дай работу".  :)

Отдельно хочу поблагодарить опытного и серьезного мужчину, который приехал с ремнями. Ты - спаситель многих спин. :)

Один мужчина не смог приехать и прислал двоих грузчиков.

Сухой остаток: благодаря помощи пикабушников, за один день офис детского хосписа "Дом с маяком" переехал в новое здание. Эмоциональное замечание: волонтеров-мужчин у нас не очень много и на таком масштабном квесте мы бы скончались. Сейчас мышцы ноют, как после очень хорошей тренировки. :)

Немного фото (фоткал на тумбочку):

Тут были пикабушники:

Пикабушники без шашлыков. Отчет. Детский хоспис, Хоспис, Дом с маяком, Помощь, Москва, Волонтерство, Длиннопост
Пикабушники без шашлыков. Отчет. Детский хоспис, Хоспис, Дом с маяком, Помощь, Москва, Волонтерство, Длиннопост
А вот новое помещение... только первый этаж, второй не фоткал:
Ребята, всем, кто откликнулся и приехал, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

P.s. если вдруг кто-то задумается о периодической/постоянной помощи в качестве волонтера - велкам! Можно связаться или с Настей, или со мной. Все расскажем и покажем.

P.p.s. Сам я обычный логист по перевозке негабаритных грузов, к паллиативной помощи отношения не имею, кроме как волонтерствую. Но агитирую сотрудников детского хосписа завести аккаунт на Пикабу и периодически создавать контент. О чем они могут писать экспертно - психологическая помощь, утрата близкого человека, паллиативная медицина. Как думаете, стоит или не надо давать тяжелую информацию?

Дубликаты не найдены

+36

Было круто, надеюсь сегодня мои бойцы не подведут) будет нужна помощь - пиши :) P.s. Мы жевали в Маке, Почта моя как ник :)

раскрыть ветку 8
+14
Спалишься же перед женой! :)
раскрыть ветку 7
+244

Поэтому не стоит писать свой адрес или даже ФИО в инетике, а то придет 30 пикабушников и за 30 минут от квартиры только стены останутся)

раскрыть ветку 3
+101
Причем, написал адрес в личном сообщении в "Одноклассниках", а пришли 30 пикабушников. )
раскрыть ветку 2
+44

Хочется поблагодарить всех, кто помог в этой ситуации. Читаешь такое и на сердце теплеет. Удачи, здоровья и счастья вам, ребята и девчата!

+69

Хорошее дело. Жаль общей фотки не сделали для отчёта. Понимаю, что не до этого было, но всё же.

А по поводу вопроса: может писать такое и стоит, но рекомендую создать сообщество (если ещё такого нет), чтобы людям лишние тэги не банить. Не всем это интересно и вообще хочется видеть. Лично мне иногда интересно, но чаще я сюда захожу отвлечься от всякой жизненной бяки. Ресурс всё же развлекательный.

раскрыть ветку 3
+32
Уже давно информационно-развлекательный. Каждый второй пост о проблеме или несправедливости
+3

Делай добро и беги.

0
Там не вариант был сфоткать всех - камеры не хватило бы. :)
+32

Очень здорово, что люди нашли время и желание прийти и помочь!!!! Так приятно на душе от таких постов! Ребята, вы все большие молодцы!

+41

Очень стоит.

раскрыть ветку 1
+103
Это действительно крутой пост
Иллюстрация к комментарию
+6

информация, тем более сложная, обязательно нужна и многим полезна

+19

Тут уже поблагодарили, но я не могу удержаться и не присоединиться. Спасибо вам, ребята! Вы восстанавливаете веру в человечество. Автор, нужны ники пришедших пикабушников, пикабу должен знать своих героев.

раскрыть ветку 1
+9
А все было стихийно и очень массово. Познакомились только с несколькими ребятами, когда курили. В остальном реально была муравьиная тропа, кто-то приходил и вливался, кто-то уходил. :)
+9

Всем помогавшим и их деткам здоровья. Когда читаешь про такое, появляется чувство восхищения, хоть ты и не знаешь этих людей. Не все так плохо у нас.  К автору просьба писать иногда про свою волонтерскую работу, про детей, это смягчит сердца родителей, мы часто забываем про своих детей. Если после прочтения Ваших рассказов, родители просто подойдут и обнимут своего непослушного подростка, это уже плюс.

раскрыть ветку 1
+5
Отлично пишет истории один из руководителей детского хосписа - Лида Мониава (правда не тут, а в мордокниге). С точки зрения волонтерской работы не так много можно описать. )
+3

Очень приятно читать, что сила Пикабу работает не только в интернете! Спасибо!

+3

Информация была бы очень полезна. Пускай никто не столкнется, но когда сталкиваешься - не знаешь с чего начать

+2
Вы - красавцы!!!🤘
+1

ААА!! Как круто!!! Спасибо всем и каждому! Вы крутые!!! благодаря вам завтра сотрудники смогут сразу приступить у работе :) и это бесценно 🙏

+1

Мне кажется, что Лида отлично пишет в фб - можно тут дать ссылку на ее страничку и читать там)

Пс: с новым домом :)

раскрыть ветку 4
0

Пишет очень хорошо, согласен.

раскрыть ветку 3
+1

Увидела Вашу основную работу, можно вопрос по ней? Почта - ник, 5(без пробела)собака Яндекс

раскрыть ветку 1
0
Написал на почту )
+1

Пока читала "хоспис Дом с маяком", мозг автоматически переставил буквы на "Дом с хомяком" :)

+1
В какой компании работаете?? Тоже занимаюсь логистикой.
раскрыть ветку 6
0
Долго работал в "Транс-Авто" (которые негабаритчики), теперь "Вне габарита". А какой логистикой именно? :)
раскрыть ветку 5
-1

#яхуевыйпикабушникнояпрослелся.

раскрыть ветку 3
+5
Что значит прослелся?
раскрыть ветку 1
+1
Мда. Действительно хуевый. )))
0
Круто! Спасибо за отчет!
-26
А женщины вам помогали или так, пальчиком показывали куда что поставить?
раскрыть ветку 4
+9

"Эту брутальную компанию разбавляли девушки, которые тоже носили вещи (но шкафы носить отказывались)." конец цитаты.

ещё комментарии
+4
Еще как помогали. )
-2

Сразу вспомнилась белочка с каменным диванчиком из "ледникового периода")

-26

А смысл волонтерства? Работать за бесплатно? Ну такое.

раскрыть ветку 1
+7
Я бы мог перечислить корыстные интересы и профиты волонтерства, но ну нафиг бесплатно. :)
ещё комментарии
Похожие посты
309

Кот Казус заждался хозяина

Кот Казус заждался хозяина Кот, Домашние животные, Волонтерство, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Москва
Кот Казус заждался хозяина Кот, Домашние животные, Волонтерство, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Москва
Показать полностью 6
285

Бесплатное такси для зоо-волонтеров, приютов и фондов

Бесплатное такси для зоо-волонтеров, приютов и фондов Длиннопост, Волонтерство, Кот, Перевозка животных, Skoda, Москва, Московская область, Без рейтинга
Бесплатное такси для зоо-волонтеров, приютов и фондов Длиннопост, Волонтерство, Кот, Перевозка животных, Skoda, Москва, Московская область, Без рейтинга
Показать полностью 2
444

Как мы спасли 25 кошек, живущих в одной квартире

Как мы спасли 25 кошек, живущих в одной квартире Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Спасение, Помощь, Москва, Волонтерство, Длиннопост
– Я умираю, не знаю что делать, помогите мне, – попросила женщина.
Как мы спасли 25 кошек, живущих в одной квартире Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Спасение, Помощь, Москва, Волонтерство, Длиннопост
Показать полностью 4
1121

Помогите спасти собаку

Помогите спасти собаку Волонтерство, Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Москва
73

Знакомим вас с нашими сотрудниками: история Алёны

Знакомим вас с нашими сотрудниками: история Алёны Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Волонтерство, Помощь, Москва, Реальная история из жизни, Длиннопост
Знакомим вас с нашими сотрудниками: история Алёны Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Волонтерство, Помощь, Москва, Реальная история из жизни, Длиннопост
Показать полностью 3
235

Лучший подарок на Новый год

Лучший подарок на Новый год Кот, В добрые руки, Волонтерство, Москва, Помощь, Длиннопост
279

Мосгорсуд отменил штраф детскому хоспису "Дом с маяком"

Мосгорсуд отменил штраф детскому хоспису "Дом с маяком" Хоспис, Штраф, КоАП РФ, Дом с маяком
"Судья Московского городского суда, рассмотрев протест прокурора на данное постановление, вынесла решение, которым прекратила производство по делу в виду малозначительности правонарушения", - сказала собеседница агентства.
Показать полностью
169

Милота! Кому щеночка?

282

Следующая станция - счастливая домашняя жизнь!

Следующая станция - счастливая домашняя жизнь! Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Собака, Метро, Московское метро, Волонтерство, Big Russian Boss, Без рейтинга, Москва, Длиннопост, Видео
Следующая станция - счастливая домашняя жизнь! Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Собака, Метро, Московское метро, Волонтерство, Big Russian Boss, Без рейтинга, Москва, Длиннопост, Видео
Показать полностью 8 1
53

Для тех, кто помогал с переездом "Дома с Маяком"

249

Прошу помощи найти хозяина двум котам

Прошу помощи найти хозяина двум котам Волонтерство, Бездомные животные, Хозяин, Длиннопост, Москва, В добрые руки, Без рейтинга, Кот
Прошу помощи найти хозяина двум котам Волонтерство, Бездомные животные, Хозяин, Длиннопост, Москва, В добрые руки, Без рейтинга, Кот
Показать полностью 4
148

Товарищ Мухин

Товарищ Мухин Собака, Приют для животных, Волонтерство, Длиннопост, Москва, Московская область, Без рейтинга, В добрые руки
Товарищ Мухин Собака, Приют для животных, Волонтерство, Длиннопост, Москва, Московская область, Без рейтинга, В добрые руки
Показать полностью 2
410

Бесстрашный "Ангел"

Бесстрашный "Ангел" Впсо Ангел, Дом с маяком, Хоспис, Дети, Длиннопост
Показать полностью 15
1653

Давайте распространим информацию. Детский хоспис. Задержание родителя из-за незарегистрированного лекарства необходимого ребенку.

Показать полностью
75

Пикабушники в детском хосписе (Москва)

Показать полностью
1448

Нужна помощь в стационаре детского хосписа в Москве

Нужна помощь в стационаре детского хосписа в Москве Детский хоспис, Дом с маяком, Помощь детям, Благотворительность, Хоспис, Помощь, Без рейтинга, Москва
Завтра, в субботу 23.03 нужны 4 мужчины помочь разнести мебель по зданию (будет специальная женщина с планом здания) с 10 до 15 часов. И в течение дня будут нужны люди в любом количестве на сборку стеллажей (я буду там с 12 до 19).
Нужна помощь в стационаре детского хосписа в Москве Детский хоспис, Дом с маяком, Помощь детям, Благотворительность, Хоспис, Помощь, Без рейтинга, Москва
Показать полностью
60

Переезд детского хосписа в Москве. Почти финал.

1356

Детскому хоспису нужна помощь

Показать полностью
607

Поможем еще раз детскому хоспису руками (Москва)?

Поможем еще раз детскому хоспису руками (Москва)? Без рейтинга, Помощь, Волонтерство, Дом с маяком, Детский хоспис, Сила Пикабу, Москва
419

Коварная наркобаронша прикрывалась больным ребенком?

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: