Для кого делают смартфоны в 2020?

Недавно навеяло желание обновить смартфон, ибо мой яндекс телефон уже почти нежилец, вечно какие-то проблемы, то перезагружается, то звук не работает, только перезагрузка помогает, то связь отпадает, а еще камера забилась пылью, а он неразборный, короче первый блин комом у Яндекса.


Сразу оговорюсь, что мой бюджет никак не ограничен, просто хочется приобрести функциональную вещь, с хорошей батареей, камерой, экраном, компактную и т.д, которая не будет подводить.


Вот уже почти две недели веду поиски, пересмотрел весь рынок от бюджета до флагманов, невыносимо устал от этого всего, сколько можно, вот, возьмите мои 100 000 рублей, просто дайте мне рабочую вещь, но нет, рынок в 2020 больше так не работает.


Когда тебе кажется, что вот ты нашел идеальный телефон, по всем параметрам, то потом вплывает какой-то очень омерзительный дефект, который полностью вычеркивает девайс из списка рассмотрения.


Огромные и нелепые Китайские лопаты по пол кг с уродливыми наростами ( новообразованиями ) в виде камеры на спине, с блестящими переливающимися корпусами, которые делают для красивого рендера на презентации и только, а жизни без одежды телефон не поносишь А эти гигантские 666-пиксельные камеры, которые снимают хуже чем одна 12-пиксельная нормальная камера.


К сожалению нормальные производители очень часто начинают следовать Китайским трендам и тоже попадают в эту гонку больших цифр для презентации, для эффекта вау и часто из-за такого соперничества с более слабыми противниками очень сильно регрессируют


Чего стоят только oled экраны, якобы немного ярче и картинка слаще и что-то еще там лучше, но все это в цифрах и на рендерах, а когда дело доходит до использования этих "инноваций", то глаза заполняются песком за несколько минут, шим это еще то зло, даже если вам кажется, что на вас это никак не влияет. Чем плох ips, у которого шим до 1% неясно, видимо звучит не так прогрессивно и Алеша не захочет покупать телефон с таким экраном, ведь это "прошлый век" и он видел на свежем обзоре super-puper-amoled1337


Поэтому в конце концов моя воронка выбора сузилась до apple, samsung, google


Apple. У них более менее получилось решить проблему шима на oled экранах. Но яблочные устройства я принципиально не рассматриваю из-за подходов и целей компании, да и сами девайсы имеют много проблем помимо этого. Слишком глянцевые продукты, которые не ты используешь, а как-будто они используют тебя, вещь должна решать имеющиеся проблемы, а не создавать ворох новых, под которые тебе надо прогибаться. У них своя изолированная от всего мира экосистема, некая монополия и ты должен в ней существовать и подстраиваться под эти  законы


Samsung. Флагманские модели имеют плохие oled экраны с шимом, и некоторые из них оснащены неэффективными процессорами, которые выжигают батарею и нагревают телефон.


Google pixel (5 или 4a 5g). Казалось бы, вот он идеальный телефон размер 6.2, мало весит, отличные камеры, чистрый android без рекламы, долго живет, долгоиграющая поддержка гугл, хороший корпус, приличное железло, но мусорный oled экран с бешенным шимом даже на 90% яркости.


Никакого вывода здесь нет, просто телефоны делают для красивых рендеров, презентаций, прилавков, но никак не для людей.

Для кого делают смартфоны в 2020? Смартфон, Юмор, Идиотизм, Что происходит?, Телефон, Технологии, Девайс, 2020, Интересное, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.4K постов42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.