Дисциплина при свободном графике работы

Пост в Лигу к Психологам.


Подскажите, как выработать режим дня при свободном графике (работая фрилансером, например).


И как его соблюдать.


Очень интересует личный опыт.


Спасибо.

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Определить для себя рабочее и нерабочее время, после чего работать в рабочее и ничем кроме работы не заниматься, и не работать в нерабочее... тупо вопрос самодисциплины ;)


После пары-тройки слитых к херам заказов, режим сам вырабатывается. Но лучше если раньше.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил: Только тут главное самому себе не пиздеть.

Например, я точно знаю, что я 4 часа в день могу работать с полной отдачей... и еще пару часов если сильно напрягусь. Естественно, для работодателя я вид сделаю и на 12 часов рабочего времени. Но сам себя не наебешь - поэтому в графике, все должно быть реально.

Естественно, если я себе напишу 12 часов работы вместо 4х, то меня начнет ебать комплекс вины, что недоработал... в итоге план превратится хз во что.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный ответ, полностью согласен! Самодисциплина + себе не пиздеть, а остальное может помочь, но не сделает из тебя идеального работника.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, можешь сделать пост про фриланс? Про режим для, рабочее место, общение с заказчикоми, первые заказы. Было бы здорово.

P.s. подписался.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с радостью, но увы, моя информация устарела больше чем на три года.


Пять лет назад я вышел на постоянную работу, еще чуть больше года, примерно, помогал старым заказчикам.. а потом всё стихло.


Из того, что вряд ли изменилось - основные проблемы с планированием и затягивание сроков.


Мы работали вдвоем. Занимались 3д-графикой, и очень редко сайтами. Я занимался исключительно технической частью, а моя знакомая ( с огромным опытом работы в продажах ) занималась общением с заказчиками, всеми уговорами, согласованиями, вытрясыванием денег итп.


Так получилось, что в какой-то момент, она уже не могла работать - ее муж настаивал, что декрет и спокойствие важнее ( полностью с ним, кстати, согласен ). В итоге, на том же уровне как она, я не вытянул - одно дело, когда у тебя с утра есть четкое тз, и списки правок.. и другое, когда вместо работы полдня чатов и созвонов по скайпу с разными заказчиками...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, первый раз вижу фрилансера в ит, который понимает, что общение с заказчиками это тоже значительная и достаточно тяжелая работа - особенно если от продажника требуется перевести задачу клиента на формальный язык ит-специалиста.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку