Дистанционное высшее образование

Дистанционное высшее образование Без рейтинга, Высшее образование, Помощь, Вопрос, Нужен совет

Всем привет! Пост без рейтинга. Просто хочу узнать у сведущих в теме коммерческих универов и дистанционного обучения. Есть, собственно, пара вузов, которые негосы, однако имеют действующую аккредитацию. Почитал отзывы про тот и про этот. Вывод один : не лезь, бабки тянут, знаний получишь минимум. Стоит идти только ради диплома за дешево.
В кратце обо мне :
Учился в медицинском вузе, бросил в конце 1 курса, ушел в армию по собственному. Прослужил контракт пару лет, вернулся. ЕГЭ уже не действует, сдавать нет возможности (времени просто нет, чтобы готовиться - работаю)
Собственно вопросы к тем, кто учится или учился дистанционно. Какого это? Есть ли какой-то смысл тратить свое время и деньги? Как по самому обучению вообще? Поясните за Синергию и Витте, МОИ и т.п. Куда лучше податься на дистанционное, либо заочное?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вон на Кубани Хахалева стала же крутой судьёй с дипломом то ли аграрного универа, то ли абхазского ноунейм института....


Если это не суперэлитный ВУЗ, то знаний все равно шибко много не будет.Помню как мне , уверен и доброй половине других выпускников, говорили - на первой же работе "забудь что в ВУЗе учили, учись тут заново"
Тем паче, что в ВУЗе есть куча предметов для "общего развития" - типа истории в экономических вузах...У меня их было штук 5 разных видов...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю для себя и частично на себя. Так что без вышки я тоже справлюсь. Однако решил, что пусть таки будет. Т.к люди судят по первичным признакам всегда, независимо от того, насколько ты умен и сногсшибательный специалист :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты сам ответил на вопрос - тебе не знания нужны, а диплом.

А если так - какая разница где его получить..

Или тебе принципиально потом писать на Авито " сантехник в третьем поколении с дипломом в МГИМО почистить ваш унитаз"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
😅
Вообще пост был о подводных камнях дист. обучения. И куда все таки податся, чтобы было адекватно более менее. Мне это важно)
А так я в курсе, вы правы) Абсолютно без разницы где, но все таки хочется где получше :) (в плане самой организации обучения)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет их...камней подводных...как и знаний.

Я о том и говорю - если знание не нужны, то дистанционный диплом само то .. без иронии

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку