Дистанционная медицина)

Здравствуйте, уважаемые пикабушники !


Хочу вам рассказать небольшую историю из своей жизни, связанную с сайтом Госуслуг и Стоматологической поликлиникой № 31 г. Санкт-Петербурга.


В этом году (ранее у меня было недоступно) я на сайте Госуслуг запросил сведения об оказанных мне медицинских услугах и увидел то, что очень сильно отличалось от действительность)

Дистанционная медицина) Госуслуги, Санкт-Петербург, Здоровье, Медицина, Истории из жизни, Длиннопост

По этим данным, мне, оказывается, удалили зуб (за что?) и еще целый ряд предварительных ласк.

Но вот незадача, в своей поликлинике последний раз я был еще в школе и даже тогда мои зубы остались девственными.

Что же получается? На мне, средь бела дня, отмывают деньги и не боятся быть пойманными за руку? Возможно. Поэтому я решил действовать и нанести удар по возможным расхитителям социалистической собственности.

Немного погуглив , я решил сначала обратиться в свою страховую компанию по ОМС.

Обслуживает меня " Ресо-мед" и найти их телефон не составило труда.

Звоню и на том конце мне отвечает молодая девушка с приятным голосом. Рассказав ей про свою ситуацию, слышу, что-то вроде " ...приезжайте к нам в офис, мы вам дадим какое-то заключение и вы можете судиться с поликлиникой..". Понимая, что мне затирают какую-то дичь, я пытаюсь ей сказать, что мои интересы  должна защищать страховая, а не я, но мне опять говорят приехать к ним в офис. Понимаю, что ловить с ней мне нечего, говорю " Спасибо, до свидания." В это время, уже понимаю, что надо как-то "задокументировать" свое обращение и пишу в " Ресо" через их интернет-форму.

Отправляю им обращение и жду ответа.

Дистанционная медицина) Госуслуги, Санкт-Петербург, Здоровье, Медицина, Истории из жизни, Длиннопост

Ответили оперативно. Позвонили и написали, что лишь подтвердило мою уверенность, что страховая должна защищать наши интересы.

Чуть не забыл написать, что продублировал свою претензию. Оправил ее в ФОМС, ТОМС и Комитет по здравоохранению . Кто-то скажет, что я паникер и лишь приумножаю бюрократию, но, к сожалению,  знаю, что пинок от нужных инстанций, в нашем государстве, никому не помешает.


После уточняющих вопросов от представителя страховой, включаю режим ожидания и покупаю попкорн .


Через две недели получаю такой ответ от страховой

Дистанционная медицина) Госуслуги, Санкт-Петербург, Здоровье, Медицина, Истории из жизни, Длиннопост

И такой ответ от комитета по здравоохранению:

Дистанционная медицина) Госуслуги, Санкт-Петербург, Здоровье, Медицина, Истории из жизни, Длиннопост

Что могу сказать по итогу? Кто-то может сказать, что я жлоб и из-за штуки начал такую возню, медики могут меня заминусить и презирать, а я лишь посоветую Вам поставить мне плюсов  зайти на Госуслуги и проверить оказанные Вам медицинские услуги.


з.ы. Не ожидал, что страховая и комитет по здравоохранению так оперативно проведут проверку и отпишутся мне.


з.з.ы. Строго не судите, т.к. это мой первый пост.