ДискотЭка на заводе

На работе на двух этажах всегда играет приятная музыка и это располагает к рабочей обстановке. Нет тишины, давящей на мозг.


Если надоела чья-то музыка, играющая на этаже, всегда можно надеть наушники и послушать что-то своё. Никто за это ругать не будет.


«Да, прикольно!» - думала я, пока не спустилась на первый этаж к работягам и не побыла там полчаса.


У ребят стоит огромная колонка размером с человеческий рост. Кто хочет, может поставить своё музло, подключив телефон. Народу там много и вкусы сильно отличаются, поэтому «Король и Шут» сменяется Бастой, а после Басты играет Сплин или Аллегрова, или Земфира...


Эта неистовая колонка орет так громко, что ее слышно из любого угла.


Работяги стоят у станков и подпевают, а кто-то даже подтанцовывает в такт головой, бедрами или ногами.


До меня доносится крик: «Включи Моргенштерна» и через минуту мастера хором подпевают реперу: «Кадиллак, кадиллак...».


Я сразу представила, что для полной картины не хватает диско шара, полумрака и девушек-промоутеров с текилой. Тогда бы получился неплохой клуб с хипстерским антуражем, аля завод.


Никто не отрывается от своего дела, все работают и дрыгаются под музыку, как будто вошли во всеобщий транс.


Мои представления о скучном заводе, где каждый третий лишается пальцев у станка, а усатые Петровичи орут на своих подопечных, моментально обрушились.


Я стою, смотрю на этот сюр и впервые в жизни жалею, что моя работа - в офисе, а не на производстве.


Вот тебе и завод, вот тебе и рабочая рутина.