Директор мира и Справедливость

Работаю себе сегодня, офис у нас в подвальчике с отдельным входом и я там одна была. Слышу, кто то дверь ломает, во все дырки ключи сует. Ну точно не просто случайный прохожий не в ту дверь. Пошла встречать "гостя". Заходит такой себе нехилый качочек, стремновато даже стало.  И тупо мимо меня, как будто сквозь пустое место. Я уже вслед:

- Простите, а вы кто?

- (пауза, неохотно...) Кто, кто.. директор мира!


Ну, думаю, сила есть, зачем же вежливость нужна. Зашла в свой уголок, думаю, раз ключи есть, наверно, свой. И правда, уже выходя (офис проходной)

- я брат Алены (хозяйки офиса).


Я уже без энтузиазма так, угукнула, типа мне с тобой тоже влом общаться нормально. Мужик свалил. Ненадолго. Минут через 5 слышу опять ломится. Я уже сижу, внимания ноль. Заходит.

- Я кое-что забыл.

- Я догадалась.


Он в дверь, где был, ломанулся, а она захлопнулась. Там надо осторожненько ручку крутануть, но сила же есть, че думать то. Он ее рубанул и она отвалилась. Ручка. Я сижу работаю, молчу. Он начинает пыхтеть, ломать дверь и то, что от ручки осталось. Я молчу, наслаждаюсь моментом и неловким положением "директора мира". Минут 15 он  промучался. Я уже отошла, предложила ножницы в качестве инструмента, говорю, или идите за другими подручными средствами, если дело не срочное. Он тоже чуток присмирел, даже начал спрашивать, когда нам удобен его следующий приход, чтобы дверь открыть и мне при этом не мешать работать. Потом опять свалил.


Ну я люблю возиться с техникой, и задачки тоже люблю. Еле дождалась, пока свалит. Ножницы, скрепку разогнутую в руку, и мучать механизм с язычком. Аккуратно ножницами ухватила штырек, повернула, скрепкой язык подвинула, замок и открылся.

Сижу довольная собой. Эго успокоилось. А еще минут через 10 и качок с инструментами заявился:

- Я вам все-таки помешаю.

- (довольная) Не помешаете!


И смотрю на  удивленную рожу прокаченного "директора мира" и открытую мною дверь. Эх, люблю справедливость!