Директор Интернета

Мне товарищ позвонил и упрекнул в долгом молчании... Быть посему! Расскажу я вам не сказку, а что ни на есть быль.

Давным-давно это было, пользователи тогда только начинали уходить с Вин95, дед моего прадеда ещё не родился, а я работал в техподдержке одного известного провайдера Одессы...
Сутки через трое, знание протоколов, Линух - и Винда! Сейчас вряд ли, но подпоите меня - и я вам (на то время) десятка полтора базовых проблем юзеров оттарабаню. Кроме этого работа очень учит дзену (монотонно 15 раз повторить: "но вы всё-таки проверьте - компьютер у вас в розетку включен?") и телепатии: "а у меня вот тут оно... такое... я его туда - а тут кабздец!". :) Решал такие задачи, как не решить.

Сейчас это называется "первая линия саппорта". Будь моя воля - я бы всех потенциальных админов через неё прогонял. С особым извращённым удовольствием я бы прогнал через неё программистов! Муа-ха-ха! :)


Итак, я в офисе, вот-вот уже сутки закрываю.... 4 часа утра. Я уже прикемарил, чего уж там. Звонок! Я срываю трубку, набираю воздух в грудь, дабы отрапортовать спросонья: "я админ номер восемь, спасибо что разбудили!"...

И тут слышу в трубке осторожный такой голос барышни лет, наверное 15-16: "Скажите, это Вы главный в Интернете?"


С меня моментом слетела сонливость! Я резко выпрямился в кресле, оправил рубашку, даже заглянул по кресло проверяя чистоту туфель и только после этого выдохнул в микрофон: "На данный момент, девушка, - да. Что у вас стряслось?"


Проблема была, в сущности, пустяковая, чуть ли не модем перезагрузить. Барышня поблагодарила, положила трубку...

А я всё баюкал в душе этот вопрос: "Скажите, это Вы главный в Интернете?"
:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Можно теперь писать в резюме "с такого то , по такое время , работал в такой то компании директором интернета сутки через трое")
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пресловутый Петрик когда-то написал, что был "заведующим молекулярных взаимодействий" (или как-то так. он слово "лаборатория" потерял).

Я спрашиваю друга:
- Вот ты лично готов быть... ну, к примеру, Директор Скорости Света?

На что он мне ответил:

- Эти регалии не по мне. Я согласен быть хранителем постоянной Планка.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Точно в цель! :)

Автор поста оценил этот комментарий
Слабак он. Это только слова. Вот много лет назад табличка моя с двери. Прошу прощения оригинал не сохранился фото. И да баян дикий. https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/7/7/361776.jpg
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Для лл?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лл ГС!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
КГ АМ?
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, ху из лл?
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите яповца!:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего меня ловить то? Я там уже предупреждён, за опускание их клиента под ведроид. Посмотрел откуда их админы новости волокут и вот я тут. И кстати чувствую себя значительно комфортней. Там народ стал очень агрессивным. Правда пока сложно перестроиться под местный сленг.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку