Дио Ген из шишиги и зимний депрессняк

Дио Ген из шишиги и зимний депрессняк Диоген, Текст, Философия, Внутренний диалог, Газ-66, Длиннопост, Массаракш

Ей богу вот сами заставили. Не хотел я писать этот пост, да и к счастью забыла про меня большая часть народа. Но вот пара сот человек нет, и некоторые даже умудрились физически приехать разыскивать меня. Вот дабы больше такого не повторялось пишу этот пост. Так что развлекалочки и шуточек тут по мнимому, это текстовый пост для тех пары сотен человек которые переживают за меня) Сразу скажу пишу "одним дублем" так что ошибки и оговорки править не буду, блюдитилам граматнасти сачуфствую(

Отвечу на те вопросы которые присылают на почту и задают на пикабу.

1) Самое частое по поводу канала на ютубе спрашивали. Да был, да удалил. Причин было несколько. Первое, начнем с того что вся движуха на пикабу и на ютубе чистая случайность. На пикабу я просто сижу давно, чуть ли не с момента основания ну и когда в жизни произошли такие перемены чисто случайно решил написать пост. Думал посмотрят пара сот человек закидают минусами за идиотизм и все, ну стандартное дело XD. Но нет... С ютубом примерно так-же, про меня снял видео популярный в узких кругах блогер и поэтому моей персоной заинтересовались. Очень многие просили создать канал ну я и создал....  Изначально думал что раз моя тема заинтересовала людей можно было бы попробовать поискать единомышленников. Но стоит признаться что таких нет, я слишком больной на голову. Так что остров хоть и обитаем но я на нем все равно что Мак Сим на саракше. Вроде жизнь вроде разумная но ни я ее ни она меня не понимает. Ютуб давал много денег (30-50к в месяц только с монетизацию а еще предлагали рекламу от которой я отказывался за одним исключением.) Вот только на деньги мне плевать а популярность как то наоборот тяготила. Да и потом люди которые обещали помогать с каналом как всегда в моей жизни и бывало слились, так что я решил что с этой авантюрой надо завязывать. Ничего на будущее загадывать не буду но без веской причины на ютуб и в блогерство не вернусь. Хотя жизнь странная штука все через месяц поменяться может.

2)Про кружки компы и в целом. Ну тут все еще печальнее. Тут я для себя какие выводы сделал, мало дать человеку удочку нужно еще научить его рыбачить а потом сидеть и смотреть что бы он ее не пропил. В целом вся благотворительность у нас к тому же сводится. Короче установка компьютеров 3д принтеров и т.п. стафа почти не дала результатов хотя и своих денег и донатов я вбухал прилично, и не только в своем районе. На почту писали учителя сотрудники детских домов и т.п. Но по итогу результата ноль. Вынужден констатировать факт что большая часть техники не используется или используется не по назначению. Более того за мою помощь в школе пара местных весьма "трезвых" родителя еще и педофила во мне разглядели и пообещали сжечь меня и мою девушку который на тот момент у меня не было XD. Не буду в подробности, но скажем так. Чел который писал купить мне перцовку - спасибо тебе брат, на счет жизни не знаю а зубы мне твой совет спас. Все проблемы человеческой цивилизации можно свести к отсутствию базового образования, и я не про умение читать писать. Но эту проблему не исправить покупкой оборудования и компов, дело в людях и кадрах. А люди и кадры встав на привычные рельсы не хотят менять направление так что любые проекты вроде точки роста я считаю малоэффективными. Уточняю что не бесполезными а малоэффективными. Если когда нибудь возобновлю эту деятельность начну именно с независимой от государства площадки и кадров, имея достойных людей с желанием и умением в просветительскую деятельность можно создавать лаборатории из мусора. (Буквально говорю, был опыт создания научпоп лабы по гидробиологии с бюджетом в 0 рублей в которой дети залипали по круче чем в компьютерных клубах)

3)про быт и в целом телега за жизнь. Тут наверное самая грустная часть. Я знал мало людей которые чувствовали себя одинокими. Наверное это чувство можно понять прочитав "Одиночество" Ги де Мопассана...  В целом это нормально когда происходят такие ошибки и получаются люди которые как то не вписываются никуда. Вот я такой пример. Вероятно те комментаторы которые писали что переездом в деревню я бегу от самого себя были правы. Но от самого себя не сбежать. Как по мне разум это некая ошибка в эволюции мозга, да и в целом я отказываюсь считать человека разумным. Разумная форма жизни это человечество а человек это так, его частичка, клетка с неким запасом автономности. Поместите человека на необитаемый остров и он превратится в примата, с годами весь его разум и самоосознание исчезнут. Разум и самоосознание это как мощный софт запущенный на примитивном железе человеческого мозга. Но те задачи которые не потянет один вывезут толпой, вот почему человеку нужен коллектив социум общение. Деля бремя разумной формы жизни на всех нам удается в общем и целом изображать из себя разумную цивилизацию. Но мне эта цивилизация не по душе. Цивилизация стоящая на насилии глупости, цивилизация которую тянут вперед крохи ученных и тащат назад бесчисленные массы. Как я не понимал ее в 10 лет, в 15 лет так и не понимаю сейчас в свои 25. И в целом это взаимно) Можно сколько угодно быть веселым в интернете пытаться скрывать свое я за масками и мемчиками, но по факту я невыносим. Человек смотрит на дерево и видит дерево, а я вижу сложнейшую само сборную структуру которая по древней инструкции хранящейся в ДНК использует энергию огромного ядерного реактора - нашу звезду Солнце для того что-бы противостоять энтропии этой вселенной о которой мы так мало знаем. И так я смотрю на каждую вещь. Звезды для меня это не красивые точки на небе а источники энергии в миллионах и миллиардах световых лет часть из которых уже исчезла, но мы об этом не узнаем так как до нас еще даже свет не дошел. Даже смотря на телефон я вижу сложнейшее устройство совокупность работы 3 процессоров и результат сложнейших интеллектуальных трудов решенных производственных трудностей и цепочку  логистических  решений. Вы заказывает что то с амазона и просто ждете заказ а я думаю о контейнеровозах, устройствах их балластной системы и автоматики контролирующей температуру выхлопных газов двигателя на тяжелом топливе. И это не только материальных вещей. Все проблемы, голод войны преступность высокие цены в магазинах связаны тысячами фактологических цепочек на которые почти никто не желает смотреть. И когда вы пытаетесь быть счастливым в этом мире, последнее что вам хочется это быть с человеком который постоянно указывает вам на нити этих связей, и который не может быть счастлив пока в этом мире страдает хоть кто-то. Так что в целом в моем случае переезд был верным решением, и мое отшельничество пожалуй единственный вариант который доступен мне на игровом сервере земля)

P.S.
Летом был больше овощем, зато всю осень провел в лесах. Испытывал вне дорожные свойства шишиги, и сделал грустный вывод что нужно будет отказаться от нее как Диоген от миски.
Однако лес действительно уникальное место, сложнейшая экосистема которую  человек может изучать всю свою жизнь с великим удовольствием. И раз жизнь сложилась таким образом, в этой экосистеме действительно можно найти гармонию и некоторый покой. Так что сейчас пока так, а как там дальше судьба сложится я не знаю. Фото вам, что-бы не заканчивать на совсем мрачной ноте) Живите по совести, не будьте животными. Именно совесть а не разум отличает нас от животных. Ну и не надо искать меня, а тем более специально приезжать ко мне у меня все относительно зашибись.

Дио Ген из шишиги и зимний депрессняк Диоген, Текст, Философия, Внутренний диалог, Газ-66, Длиннопост, Массаракш
Дио Ген из шишиги и зимний депрессняк Диоген, Текст, Философия, Внутренний диалог, Газ-66, Длиннопост, Массаракш
Дио Ген из шишиги и зимний депрессняк Диоген, Текст, Философия, Внутренний диалог, Газ-66, Длиннопост, Массаракш
Дио Ген из шишиги и зимний депрессняк Диоген, Текст, Философия, Внутренний диалог, Газ-66, Длиннопост, Массаракш

Так дабы разбавить призывы диванных психиаторов в комментариях сдать меня на опыты в дурку. Исаяма гений? И почему тогда род рейс и фриц позволил существовать разведчикам и выходить за стены?

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько понимаю, для лучшей проходимости существуют колёсные цепи и шины большего диаметра, которые немного приспускают.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь, я понял что для лучшей проходимости надо накидывать рюкзак на плечи и идти на своих двоих.
Проходимость лютая и расход меньше.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Анатолий Гурин время от времени транслирует Артема на своём канале. А так ютуб канал был интересен, но жизнь твоя, тебе решать как поступать.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я скоро от него отстреливаться буду)
Но он хороший парень, человек которому можно позвонить в час ночи и попросить с лопатой придти в лес)

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и удачи тебе. Следил за каналом, неплохие видео были. Не могу сказать что в посте "всё прочувствовал и понял", но ощущение восхищения каким-нибдь случайно увиденным грибом, или работай миллиардов транзисторов в процессоре, созданном при использовании просто фантастических технологи, вполне себе понимаю. И понимаю то лёгкое чувство разочарования и печали, когда встречаешь людей совершенно не понимающих в насколько сложном мире они живут, и насколько процессы протекающие в нём эпичны. Я хоть и сам далеко не гений, но мне хватает ума понимать, сколько нам ещё предствоит изучить и насколько же это интересно

Мысль "разумная жизнь - это человечество" запомню

Отписываться не буду, что-то да напишешь в будущем. Атаку титанов не читал, хватило только на первый сезон аниме (вообще аниме многосерийное смотреть это та ещё трата времени). Почитай Блейм! и Берсерк - антиутопия и тёмное фэнтези соответственно. Понятие не имею что там тебе нравится, поэтому хз зайдёт ли, но это хорошая манга. И ещё раз - удачи

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И с тем и с другим знаком.
Хотя конечно анти утопия для меня это Обитаемый остров, ну и идиократия.
Только я могу поставить классику советской фантастики и американскую комедию в один ряд)
Так же как атака титанов для меня что то вроде войны и мира. Только атаку титанов я могу поставить на голову выше, и пусть в меня все плюются что сравниваю японский комикс и вечную классику. Отрицаю такое понятие как вечная и признанная классика.
Прочитай мангу) История совсем не о людях вырезающих монстров. Там все чуть глубже.
Для меня это все же история про тьму внутри людей и про то как она проникает в душу ребенка

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А работать по 8 часов не пробовали?


Чтобы что?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть мазохисты) Не осуждай.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Убедился в несовершенстве ГАЗ 66?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Убедился в неважности материального.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жениться вам надо, барин!)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо не надо.
Одного раза хватило

1
Автор поста оценил этот комментарий

имхо Зимой комфортней в шишиге, лес он везде лес, а холод критичен.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно по мимо рюкзака еще что то накинуть XD

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, кем ты станешь лет через 5? Местным йети, выбегающим из леса и пугающим прохожих? Судя по твоим же словам ты самоизолируешься, типа как на острове. Или промежуточный вариант, как в первом эпизоде dexter: new blood - живу один но и от цивилизации не отбиваюсь? Или все-таки как все - жена, детки, ипотека, кредитный хендай? Просто интересно как ты себя видишь..

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

никак.

показать ответы