Диагностическая карта 2022 для мотоцикла (постановка на учет бу)

здрасьте товарищи мотогоны .

подскажите пожалуйста , как сейчас дела с техосмотрами этими обстоят ? годами просто покупал талон техосмотра за 800 при оформлении страховки и горя не знал, а сейчас же для переоформления (смены владельца) нужна ДК, верно  ? Коммерсанты ее делают или нет ? Смотреть мот будут как когда-то (мне даже газоанализатором в выхлоп залезли и наругали что подсветка номера не работает, завернули на устранение, но это год был 2015 или около)  или чисто формально ? Или просто приобрести коррупционную дк ?


поделитесь , пожалуйста, актуальной информацией. Регион - Москва Мо. Спасибо !


фоточкой буквы разбавил

Диагностическая карта 2022 для мотоцикла (постановка на учет бу) Мото, Диагностическая карта, Техосмотр, Переоформление

Мото

5.8K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо сейчас сижу жду пока сделают ДК, на бауманской. 1500₽, пофоткали в боксе с двух сторон, сфотали пробег и оформляют. В интернете везде написано 290₽, видимо я переплатил, но пофиг. Нашел ребят на госуслугах, все официально главное

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так за взятку в косарь везде неглядя и оформляют . Вот честно за 250р официальных пройти и не столкнуться с разводом на деньги - в этом и был смысл топика
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера проходил ТО в Нижнем Новгороде, 1000 рублей взяли, два раза сфоткались с мотом и отпустили с диагностической картой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Москве тоже самое . официальный прайс 240, неофициальный 1000

Автор поста оценил этот комментарий

Москва, Зорге 7б, полный сток. Завёл для галочки под камеру, поморгал поворотниками и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо ! а мы приехали в Раменское, и нам там в лоб сказали "давайте по косарю сверху , иначе не пройдете. У нас по громкости выхлопа ни одна машина не проходит даже" и гордые такие. а у нас один мотик вообще полный сток тдм-850 с пробегом 26ткм, новый почти . Ну и что ? да, осматривали досконально и шумомер выдал превышение , правда СО-СН тоже. пришлось давать косарь. Второй мот загонять не стали таким охуевшим господам, а вот первый надо было срочно .

1
Автор поста оценил этот комментарий

А, да. Туплю: с ночной смены, поспать не удалось.

А вот если не учитывать хлам, то в МСК Яв и Ижей в отличном состоянии больше, чем во многих других регионах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но на дорогах я тут яву встречаю мож раз в месяц . Коллекционеры не ездят )

Автор поста оценил этот комментарий

А Москва каким боком?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таким что вы пишете в моем треде , где я конкретно спросил "то на мотик, Москва" , и спрашиваете "а как ижи проходят ?" . Разве нет ?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня только сделал себе диагностическую карту утречком. Заехал, сфоткали, глянули в инете, похож ли мот на стоковый, выдали карту. Цена вопроса 1 тыщща. Азов, Ростовская область.

Вообще, как бывший житель нерезиновой, советую прокатиться в ближне-среднее Подмосковье, это и дешевле, и относятся более лояльно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я так и планирую - в область слегка метнуться , чтоб попроще с людьми было общаться ) спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

А как владельцы тех же Яв/Ижей и прочих проходят? Я пытался не особо давно переоформить Яву-634 1982 года на новые доки, но так и не смог ОСАГО сделать. ТО сделал, еще по старым правилам. Страховку ни в какую...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а много в Москве яв и ижей ? :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не шибко. В мрэо подпоясаный дугами стоял в итоге. Заставили снять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, у нас тоже оба в дугах но это уж устранимо быстро))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у меня на тот момент вообще левая галочка была
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

попробуем тогда сами пройти, раз такая пьянка. Я просто в 2015 делал ТО на дрозда1100хх и мне даже со/сн проверили , уровень шума выхлопа и стг фары. газоанализатор норм а вот шум мимо (прямоток) , и подсветки номера не было (афтермаркет стоп-сигнал светодиодный , в нем не было секции белой вниз) . Ближнее подмосковье

2
Автор поста оценил этот комментарий
Делал осенью, юг Москвы, мотоцикл сток, официально, 300 с чем-то рублей. Смотрели что нет лишнего допоборудования, свет и звук, выхлоп не меняли ни по громкости ни по выбросам, но у меня банка сток
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а на стенде регулировку фары проверяли ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в Москве, а в Петербурге на явном не стоке получил ДК за 250-280 рублей, уже не помню точно.

Номер без подсветки, висит на нештатном месте, выхлоп не сток, лед фара, дуги и поворотники красные
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, у нас два мота почти стоковых но оба на линзах в оптике и один на выхлопе (сток выхлоп можно воткнуть). Судя по ответам - в спб попроще с этим ) Спасибо !

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не в 8 утра когда нет инчевых ключей)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот блин, ну да- нам проще. хотя на бмв другая беда - торксы везде где надо и не надо

Автор поста оценил этот комментарий

Особо ничего не поменялось. Только дольше по времени и с фотографиями. Вот в фотках загвоздка - на них не должно быть видно никакого "кастома" - дуги, колонки, не штатные фонари и тд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а при этом оптику не смотрят в плане стг ? у нас на двух мотах линзы, регулировка по высоте явно не идеально совпадет, ну и по заводу галоген в рефлекторе

показать ответы