Дежурство. Следствие.

Небезопасный контент

Немного хочу рассказать, как проходили у меня дежурства. Сразу предупрежу, сколько следователей, столько и историй. У кого-то может быть абсолютно по другому. Разные следствия, разные истории. Просто именно мои конкретные.
Конечно, за один пост все десять лет не уместишь, постараюсь рассказать про самые запоминающиеся. Итак. Дежурство у нас было с 9 утра до 9 утра следующего дня. Выходной после этого не положен. То есть приходишь с утра на работу, и занимаешься текучкой, до первой заявки. Никогда не угадаешь, можешь с утра уехать, и все, на сутки, а может и ни одной заявки не быть (такого не было, конечно, самое маленькое у меня было 3 трупа). Хочу пояснить, что мы выезжали на все трупы, криминал или нет, все равно. А вот мои однокурсники с других городов, выезжали только на криминал. Ну везде по разному. Город у нас был средний, 500 000 населения, мой район 280 000, самый большой. Люди умирают каждый день, это жизнь. Вот убийства 1-2 в неделю. Это многовато, но и район у нас не самый благоприятный. Короче. Пришел на работу, и можешь просто бумажками заниматься, потому как уезжать тебе нельзя, в любой момент может быть вызов. Расскажу про парочку.
Время 12 ночи. Вызывают меня на 12 участок (это район такой). Пять наркоманов обдолбались в квартире, ну один от передоза умер. Ну мы с операми приехали, на месте оценили, что криминала нет (я имею в виду по трупу, по наркоте ими менты занимались). Я звоню родителям этого парня, ему 15 лет. Вы когда нибудь показывали родителям и бабушке трупа сам труп. Когда там слезы, истерика, и т.д. А вот мне приходилось. Приятного мало, ведь эти люди не виноваты ни в чем, а я им объявляю, что их сын умер. Ну ладно. Труп описали, я поехал домой. Через час снова звонок. На том же адресе еще один труп. В этот раз у бабушки этого наркомана не выдержало сердце, и она там умерла. Пришлось снова ехать.
Однажды поступила заявка. Женщина задушила своего отца, так как он страдал от рака, а затем повесилась сама. На балконе, причем с внешней стороны. Так вот мы с опером пытаемся ее перетащить на балкон, а внизу (мы на пятом этаже) какая-то тетка увидела нас, и орет:"Что вы делаете, изверги, я сейчас милицию позову!". И как мы ни пытались ей объяснить, вызвала. Приехал ОМОН, положил нас на пол. Мы то не в форме были. Пару раз я получил по почкам, потом уже ксиву мою из кармана достали. Так что и менты ментов бьют. Штаб хреново сработал, между дежуркой УВД и дежуркой ОМОН вообще связи никакой не было.
Убийство. В 10 утра в гаражах нашли труп слесаря. Собачка взяла след, жулика быстро поймали. А шеф и вся контора поехали 40 лет шефу отмечать на озеро. Я отдувался за всех. Если есть здесь сотрудники ПРО, они поймут, что такое допрос подозреваемого, проверка показаний на месте, следственный эксперимент, вскрытие, где обязан присутствовать, предъявление обвинения, допрос обвиняемого, допрос свидетелей, допрос потерпевшего, ходатайство в суд. Короче, где-то к 4 вечера следующего дня закончил. Без сна, и просто Доширак. Потом спал двое суток. Шеф меня потом вызывает, и говорит:"Я сам не прав, поэтому твои отгулы мы учитывать не будем, ты был на работе". Он много с нас требовал, но и справедлив был по своему.
Бомж, которого малолетки (14-15 лет) избили, а потом капали на него расплавленным оловом. Старушка 80 лет, которая была парализована, а дети, если их можно так назвать, за ней не следили, и когда я перевернул ее труп на живот, увидел, что ягодицы съедены до кости опарышами. Бомж, у которого я единственный раз увидел в заключении причину смерти:"Умер от голода". Сковородка с человеческим мясом. Висельники с синими языками. Муж погибшей девушки, который первым делом у меня спросил, а где ее сережки. То есть его не смерть беспокоила, а золотые сережки. Но все равно, это оставалось только между нами, следаками, и веру в людей мы хоть и порастеряли, но не до конца. Никогда не желаю вам с нами встречаться по работе. А так мы такие же люди, просто работа немного от вашей отличается. Кстати, было бы интересно почитать посты от оперов. У них еще больше жести бывает. Всем удачи, здоровья, и хорошего настроения.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот насчет сережек. Вспомнился мне случай в реанимации: умер один , а его родственники сразу скандал подняли, где, мол, иконка (родственники/друзья верующие иногда передают иконки), она что-то там с золотом была или просто дорогая, я в этих вещах не очень. И пофиг уже на умершего им было, всех трясли из-за этой иконки, от санитарок да зава (благо, не моя смена была). (так и не нашли, я не знаю, кто взял)
Вы бы поподробней писали, что как кого.
А за что дочь отца удушила?
раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу сережек. Женщина работала продавцом в ларьке, где хозяин был азербайджанец. И нашли их в гараже в машине, задохнувшимся от угарного газа. Ну вы понимаете, оба раздетые, бутылка вина. Не мне их осуждать, это меня не касается. Все понятно. Дело было зимой, были они любовниками, или просто он ее склонил, не мои проблемы. Но вот муж сразу про сережки стал спрашивать.
Дочь задушила отца потому, что он болел раком, и испытывал сильные боли, и громко кричал. Я не берусь ее судить. Не дай бог это кому-то испытать. Она не выдержала, задушила его бинтом (я сейчас помню, что именно бинтом, узел был сбоку, эксперт еще сказал, что это очень медленная смерть), а сама повесилась, видимо, от совести. Бог ей судья, не я.
Еще был случай, когда вызвали меня на заявку, там мужик в ванной утонул. Ну и его брат говорит:"Да пошел купаться, да и утонул". Я грудь ощупываю, а там ребра канкан исполняют, то есть вообще подвижные, так не могут быть. Я оперу тихонько говорю:"Давай ОМОН, у нас убийство". Ну он вызвал, а потом у этого брата нашли молоток и два ножа. Он и убил. А мог бы и меня.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Магнитогорск чтоли?) 12 участок у нас самый легендарный.
раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Два чая этому господину! Угадал! Орджо! Хотя 12 участок это Ленинский вроде. Ну мы тогда дежурили по всему городу.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
очень интересно. Спасибо за посты. Надеюсь, Вы еще будете писать)
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Буду. Я сегодня выходной, так что на Пикабу сижу. Но только тег будет "жесть".
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Во, с "жестью" я люблю. Не ту профессию я выбрала)
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Парень 22 лет изнасиловал и убил свою сестру, потом убил, и изнасиловал маму. Именно в таком порядке. Я дело вел, потом уже судье звоню, спрашиваю:"Сколько дали?"
"22,5 года"
"Спасибо"
"Да не за что".
Так что юмор у нас тоже есть, хоть и специфический. Ту профессию ты выбрала. Помогать другим.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
откуда ты знаешь про мою профессию?)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работа у меня такая :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так нечестно, ты должен мне все рассказать) мне же любопытно
Автор поста оценил этот комментарий
а я кстати вот сейчас вот собираю уже документы на роботу сюда же, вышка юр есть, по началу участковым а там хз.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё с тебя два чая :) Двинчик Левобережный же вроде)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Договорились:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Двенадцатый участок, и правда, не самое благоприятное место в городе. Так же, как и Кольцо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и спутник, веер, березки и тд. Жесть город короч :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательный город ;) коих сотни в нашей стране
1
Автор поста оценил этот комментарий
эвтаназия по - российски, рак же у него был
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, про этого дедушку. Не знаю, откуда берутся такие люди, но его внук накатал заяву, что после осмотра исчезли 25 000 рублей. Якобы мы сперли. Меня потом два раза собственная безопасность тягала на допрос. А то мне делать нефиг, как за 300 км в область ездить. Отказали, конечно, но осадочек остался. Вы не думайте, нам это ни хрена не надо. Хотели бы, сделали бы так, что никто бы и не узнал. Вот, менты и следаки уроды. А как что случилось, сразу к нам бегут. А у меня 22 дела в производстве. Это только тяжкие. У ментов по 100-150 дел. И каждый думает, что его дело самое важное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
слушая теба в вк можно найти? поспрашивать по поводу работы, а то чето слегонца очкую потому что не знаю с чем столкнусь толком
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет меня там, usla2000@inbox.ru пиши
Автор поста оценил этот комментарий
эвтаназия так то вне закона сейчас, вроде, хотя не берусь точно доказывать я хз как у вас там в законодательстве, ну у нас( в Украине так точно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку