Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Девяностые. День за днём. 30 января 1994 года

🗳 В Крыму прошли единственные в истории выборы президента республики. На должность, учреждённую Верховным Советом Крыма 13 октября 1993 года, претендовало шесть кандидатов. Голосование прошло в два тура: первый состоялся 16 января 1994 года, второй — 30 января 1994 года. Победу на них одержал Юрий Александрович Мешков.

Избрание Юрия Мешкова президентов Крыма создает принципиально новую ситуацию в российско-украинских отношениях - «Известия»


✅ Владимир Жириновский отвечает на решение Генпрокуратуры возбудить против него уголовное дело о пропаганде войны. Лидер ЛДПР говорит, что ничего подобного в его книге «Последний бросок на юг» нет, и выражает уверенность в том, что никаких обвинений ему не предъявят. Госдума откажется снимать с Жириновского депутатскую неприкосновенность.


Материал проекта «30 лет назад», в котором я ежедневно рассказываю о событиях, произошедших в этот день, ровно 30 лет назад. Дабы не травмировать, и без того слабую психику телеграмоненавистников, ссылки спрятал в профиль

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост