Девушка, прокатиться по галактике не желаете?

Девушка, прокатиться по галактике не желаете?
23
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь представить, зачем тебе еврей в команде по спасению человечества

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел чтоль видео с тем, как израильтянки-военные уборку проводят? Да это же +1000 к морали команды >_<

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может быть, я помню в прошлой части гранатомет летел не всегда туда куда показываешь, если с бойцом что-то не так. Ну тут опять же можно списать гранаты на условности, что у нее разброс больше и можно убежать , а так малый радус и 100% точности для баланса. Короче тут рассуждать можно бесконечно, но помоему все отлично, я уже много миссий прошел и промахиваются только новобранцы на первой миссии( и то это исправляется оружием с оптикой
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Рассуждать можно бесконечно, проще один раз увидеть) Я представляю вам шоу клоунов, в ролях - Боец, которому приказано промахнутся, и Заторможенная Змея.

Предпросмотр
показать ответы
67
Автор поста оценил этот комментарий

В этом весь XCOM - стоишь впритык и можешь сунуть дуло ему в рот, но вероятность попадания 79%, то есть промахнуться реально >.<

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Там с этим странно. Вероятность попадания дробовика в упор - 100%, минигана - 80 с чем то, и постоянно мажет...даже по самым огромным целям %)

В Hard West (где такая же боёвка) умнее сделали - в упор 100% шанс и максимальный урон, но подойти в упор не так-то просто, так как персонажи не особо спринтеры.

93
Автор поста оценил этот комментарий

У меня круче было, 4 человека окружили (в радиусе 2 клеток) мутона 5й страхует, надо брать живьем. У него 4 ед хп надо опустить до 1го и запаковать, подбегает 4 опера: 2 с шокерами  2 с пистолетами обычными. План простой: если 1й промахнется то 2й точно попадает, 3й, 4й закрывают парня если вообще ничего не работает то 5й (полковник-снайпер) заканчивает. И тут начинается цирк уродов: 1й попадает, срабатывает устрашение, 2й ссыкует кидает гранату (предположительно) ему в лицо, промахивается, убивает раненого бойца (5й) который стоял в 6ТИ клетках от него, 3й ссыт с дробовика убивает 2го, 4й ссыт и кидает в мутона гранату попадает и все взрываются(все были красные и ИМЕННО у этого опера была граната пришельцев). Результат: задание выполнено,потерян весь отряд. XCOM-создай свой цирк уродов на выезде.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой цирк был разве что в даркест данжене, в х-коме же обычно все проблемы связаны с разрушаемостью уровней - уже больше десятка лет прошло, а я до сих пор помню как мою полностью укрытую в здании команду один бросок гранаты поместил на полностью открытое место (от стены и следа не осталось) прямо перед целой командой врагов, а мои бойцы сидят так спокойно в ряд - видимо, надеются, что они ещё в укрытии)


В этой части тоже были такие моменты - то крыша оплавится и кислота упадёт на голову персонажам, то снайпер взорвёт случайно машину за которой остальные бойцы прячутся... Но так как эту часть здорово облегчили отсутствием захватов живьём - то и в ненужном риске вообще нет смысла, все враги выманиваются и убиваются из засад обычно.

12
Автор поста оценил этот комментарий

XCOM 2 - это пошаговая симуляция реального боя. Любой, кто занимается страйкболом (тем более опытный военный) подтвердит, что вплотную сложнее всего попасть из длинноствольного оружия, легче всего из пистолета. при этом не обязательно что ты вынимая пистолет не промажешь глядя в лицу зубастому чудищу. В хсом есть условности, и в угоду балансу приходится делать нереалистичные детали (главную на всей земле базу пришельцев штурмую всего 4-6 оперативников, а защищает ее всего пара десятков пришельцев).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы круто если бы так и было - чтобы по человеку был небольшой шанс не попасть из винтовки, но по трёхметровому монстрилле из минигана - всегда сто процентов в упор. Но, увы, шанс попадания от размера врага не зависит, а в упор сто процентов имеют лишь дробовики и пистолеты...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как оно, кстати? Действительно легче первого, как тут писали или нет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первый был недоделаным ремейком. Здесь куда больше противников, разрушаемость почти всего, чего только можно - в общем, всё, что нужно для счастья, хоть и проходится весьма быстро, но бои очень интересные в тактическом - да и в визуальном плане тоже.

Но дикие лаги на старых системах и куча багов в качестве противовеса.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, условности уже упомянули, почему можно не промахнуться в упор из минигана - потому что это огромная и тяжелая хреновина, с огромной отдачей и просто невероятным разбросом, даже когда такая пушка стоит на устойчивой платформе, попасть по цели крайне сложно, даже если она не двигается и не прячется, при чем даже первая пуля не летит четко туда куда ты целишься,а теперь представь, что ты держишь миниган и к тебе подошли, пока ты будешь раскручивать барабан или целиться хоть как-то в нужный объект уже будет проще ударить по стволу и выбить тебя из равновесия)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно было бы представить, но потом вспоминаешь что гранаты в этой игре бойцы метают со стороцентной точностью, и даже если чтобы достичь нужного места гранате нужно пробить стену (да, местные ребята умеют пробивать гранатами стену - если бы они только могли так же бросать их во вражеские головы...) - её курс всё равно будет абсолютно точным, и упадёт она именно туда, куда ты и приказывал :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что нового в этой части кроме графики? Помню в оригинале можно было простреливать стены винтовкой и проходить через дыры, а ещё если юнит замечал пришельца, он останавливался и можно было на оставшиеся очки хода убить его или убежать. А ещё были ракеты с самонаведением. Всего этого не было в сиквеле! Во второй части что-то изменилось?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стены можно пробивать выстрелами, но не специально. Стелс есть, можно делать засады. Много разных врагов, хорошую разрушаемость уровней наконец завезли. В остальном всё почти что копия предыдущей части, которая римейк.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну фризов и на официалке хватает. Я себе еще по предзаказу взяла, в итоге так здорово выбесилась на подтормаживания анимации на базе, что решила отложить прохождение до патча.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорил, что проблемы из-за пиратки)

Одно радует - пошаговая игра более пошаговой уже не станет, тут фризы не так страшны. Вот экшены проходить с такими падениями фпс куда печальней зачастую.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в xcom: ufo defense был огромный мегамозг на марсе

в xcom enemy unknown был высший эффериал на крейсере пришельцев

я архонта принял за босса на зачистке лабы =) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут есть аватары. Но они ваншотятся, и сами по себе не особо как враги. Не знаю, можно ли их боссами считать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе кто больше понравился? мне снайпер ориентированный на стрельбу на дистанции, рукопашник скаут(машинка для шинкования всего что видит), и сапорт медик (захилить всю команду за один ход это имба)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех есть шикарные перки, и есть почти бесполезные. Сам по себе больше нравится гранатомётчик, ибо позволяет делать новые ходы, опускать врагов с крыш и тому подобное, ну и кислотные гранаты - шикарны просто, но вообще грамотное использование лучших способностей каждого класса - ключ к лёгкой победе. И ещё постройка пси-школы пораньше (я тянул почти до конца игры, а они оказываются крутые, под контроль врагов могут брать).

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой цирк был когда надо было снчала взломать Кодекс, а потом грохнуть Аватара (то что Аватар появится, я естественно был не в курсе). Я блин что Кодекс ненавидел за создание клонов, после ранения, а от рандомной телепортации Аватара у меня вообще разрывало. В итоге на этой миссии у меня одного Аватар захватил, а снайпер был как назло в тот момент сверху на эстакаде. В итоге с 30й наверно перезагрузки Аватар телепортнулся как мне было удобно - и сначала к нему подбежал наконец мой рейнджер и вдарил критом, а потом при движении Аватара два снайпера его добили... Рандом такой рандом...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учи разведчику двойной выстрел, ваншотит Аватаров если критом (вставляй мод на крит в оружие). Очень поможет в последней миссии. А вообще они довольно-таки смешной противник, способный портануться прямо к твоему солдату на расстрел)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтормаживания действительно есть, местами приходилось ходить за чаем пока оно пролагается, однако как вы правильно заметили для пошаговой игры это не особо страшно, хотя раздражает.


Вопрос тем, кто прошел далеко достаточно: КАК убивать гигантских роботов с овердохрена хп(они еще встают при атаке примерно на высоту 2го этажа) и броней? Или подразумевается что их надо ломать и захватывать контроль?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же скинул выше видео именно с таким роботом. Очень даже легко убиваются, вы мыслите в правильном направлении)

1
Автор поста оценил этот комментарий
По какой то причине мне офигительно сложно в неё играть. Миссию которую по сюжету надо в первом связанном с тобой регионе (там где узнаешь что пришельцы до сих пор похищают людей и надо какую то склянку украсть) раз пять начинал заного, так и не прошёл. Частенько инопланетяне с дубинкой ваншотом глушат человека в первый же свой ход, и он всю игру валяется оглушенный. Может быть отряд надо было прокачать до пяти человек, или или сержантов на миссию брать, которых у меня нет? Или я сложность игры перепутал, играю на второй "проффесионал", но описание у неё как у "ветерана" (принципиально не играю на самой легкой, но тут как будто не вторая по лёгкости)? Возможно я поторопился пойти на эту миссию, но тут сама игра торопит своим "аватаром". Эту миссию вообще реально пройти отрядом из четырёх человек, двое из них новобранцы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Игра поначалу сложная очень, слишком много боёв и слишком плохое вооружение, но ближе к середине враги уже почти не представляют опасности, а в финале вообще только последняя миссия бросает вызов. Можешь на старте просто подзабить на пару миссий если команда ранена или не уверен в успехе.

А вообще хорошие засады решают всю игру. Инициировать всегда лучше кислотной гранатой или каким-нибудь другим аое, пока остальные в оверватче. А если совсем облажался - пользуйся автосейвами. Я половину игры прошёл отрядом из четверых, так что всё реально, главное - не терять бойцов, они потом совсем  хорошими становятся.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Механика не очень продуманна, можно по всей карте раскидать бойцов беспалева, потом одним спалится и все, враги знают сразу местоположение всех твоих
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знают. Более того - можно убежать и они не будут преследовать, не видя команду из-за тумана войны. Но врасплох уже никого застать не получится, если, конечно, перков нет.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

я на корыте Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb DDR2, Radeon 6850 1Gb на средних играю ни одного вылета. Репак от Xattab

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же видеокарта, а всё остальное даже лучше, но я не рискую с минималок поднимать настройки - и так слайдшоу местами дикое)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ща там какая-то стремная версия. У меня друг качнул, в итоге вылеты после каждого синематика, а комп у него куда мощнее моего корыта.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вылетов как-раз таки мало, зато остального хватает. Вот я записал видео, запечатляющее всего два хода в этой игре: https://www.youtube.com/watch?v=mrTXFEnaiMU&feature=youtu.be

Что мы имеем? Сильное падение фпс после взрыва в начале, огромная пауза перед первым передвижением противника, в конце - баг анимации, когда враг, подстреленный на оверватче успел проиграть анимацию атаки (которая, конечно же, не прошла, так как это только анимация). И это всего за два хода, более того - ещё самые мелкие из багов и весьма хорошая производительность - в некоторые моменты фпс до единцы падает, особенно когда много человек одновременно стреляют)


Оптимизации в игре вообще нет, ею явно никто не занимался, тестировали тоже тяп-ляп - как минимум визуальных багов просто море. Но при всём при этом геймплей просто на высоте - огромное кол-во врагов (каждый раз когда я думал что всё уже  - появляются новые), разрушаемость, дающая кучу тактических возможностей и весьма неплохо продуманные карты.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, можешь посоветовать такие игры? Когда-то в что-то подобное играл, но збил и забыл...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А таких почти нет. В онлайновой timezero была, в frozen synapse, и ещё в паре jrpg.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

у кого приколы с не попаданиями - вон слева треугольная стрелка, всегда можно узнать почему не 100%, у оружия есть диапазон попадания, вы стреляете и не попадаете 100% в упор во врага не потому что он стоит, представьте в реальном времени сражение, ваши бойцы просто перебегают между укрытиями попутно стреляя, так же как и НЛО. На выстрел влияет ландшафт, дальность, дальность оружия, высота, видимость, косойодноглазыйублюдок мамкуебал85%непопалэлитаармииблятьочкипидоритьбудешь(загрузка). Т.е. если вы берете разведчика и бежите к НЛО устроить ему харакири, в этот момент он не стоит и ждет, а делает то что делал до этого за свой ход попутно ахуевая от бегущего на него Дункана Маклауда, просто ещё не заметив, пока НЛО стрелял, кастовал фростболт, матерился или голым запрыгивал на машину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я считаю весьма забавной боёвку, в которой оба хода - и твой, и вражеский, проходят одновременно - так и реалистичней, и веселее предугадывать действия врага.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня происходит как написал, одного палят, враги активируются и могут бежать к тому, кто в доме тихо сидел, например
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит его видно. К тому, кто за полным укрытием вне поля зрения могут побежать разве что случайно. Если ты видишь врага - враг видит тебя, вот так.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не такое слайдшоу, как в этом видео. У меня долго переходящий ход и долгая задержка, когда враги срывают overwatch

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, это совсем ещё не слайдшоу. Слайдшоу - это когда один оверватч секунд на 5 показывается секунд 20, при этом даже звук хрипит.