Девушка, прокатиться по галактике не желаете?

Девушка, прокатиться по галактике не желаете?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
По какой то причине мне офигительно сложно в неё играть. Миссию которую по сюжету надо в первом связанном с тобой регионе (там где узнаешь что пришельцы до сих пор похищают людей и надо какую то склянку украсть) раз пять начинал заного, так и не прошёл. Частенько инопланетяне с дубинкой ваншотом глушат человека в первый же свой ход, и он всю игру валяется оглушенный. Может быть отряд надо было прокачать до пяти человек, или или сержантов на миссию брать, которых у меня нет? Или я сложность игры перепутал, играю на второй "проффесионал", но описание у неё как у "ветерана" (принципиально не играю на самой легкой, но тут как будто не вторая по лёгкости)? Возможно я поторопился пойти на эту миссию, но тут сама игра торопит своим "аватаром". Эту миссию вообще реально пройти отрядом из четырёх человек, двое из них новобранцы?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я проходил на профессионале в команде из 4 человек. Но все они были уже с профессиями 1 ранга. Все 4 разных профессий и двоим из них нужно обязательно выдать аптечки (специалисту - обязательно так как из него выходит лучший сапорт в игре!) Так же советую поменять обычные гранаты на слеповые, поскольку после них у вас будет целых 2 хода передышки (У противников примерно 9\10 выстрелов - мимо)
Ну а дальше основы - вырезать инородную массу только небольшими отрядами макс из 4 тел. Не боятся бросать рейнджера в самую гущу событий, ведь на близком растоянии у него 100% попадание и большой шанс крита так что по сути ваншотит всех, если повезет) Так что все реально!) Я проходил таким составом с одним серьезным ранением (Слишком далеко пустил рейджера) Но если для тебя линейка хсоm в новинку, то разочарую - легкой сложности здесь и нет по сути) так что ты не нарушишь свой принцип если поставишь сложность по-легче. Ну а если нет - тебя ждет долгий путь Сохранить-Загрузить) 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с рейнджерами мне не везет. Постоянно их теряю. Они у меня никогда не ваншотили, иногда даже бывает 3 урона всего в ближнем бою нанесет. Я и в этой миссии рейнджера одного из первых теряю. До смешного - решил его в тылу оставить, так инопланетянин с дубинкой к нему убежал с поезда и до крыши здания на которым он сидел, и ваншотнул своей дубинкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не о ближнем бое говорил. Я о дробовике у рейнджера!) Просто обходишь противника и на расстоянии до 5 примерно клеток у него почти всегда 100% точность. А если на дробовик лазерный прицел повесить то шанс крита неплохо вырастет. 
Если подробно, то эту миссию я проходил так: Снайпера и специалиста сразу подымаешь на крышу, а ближника и гранатометчика идешь ими тупо в лоб. Главное не нарываться на крупные пачки врагов. При 4 и больше противников без потерь ты скорее всего не уйдешь. В основном попадаются враги в пачках по 3 тела. 1 - элитный боец(машина, змеюка и другие крупные твари с 7+нр) 1 - офицер с дубинкой и 1 - это мусор с 3 нр. Рейнджера сразу бросаешь как можно ближе к самому крупному противнику и если повезет ваншотаеш его, нет - не беда, но в крайнем случаи ты можешь save\load) Специалистом кидаешь дрона на рейджера для +защиты и вместе с гранатометчиком выносишь офицера. Ну а снайпера я всегда держу на последний ход. Он уже либо добивает офицера (если кто-то из предыдущих промазал) либо добивает самого слабого чувака с 3нр. Таким раскладом ты либо на первом же ходу полностью убиваешь пачку, либо в худшем случаи у тебя остаются два противника(но это редкость, в основном либо килл всех, либо остается самый слабый), но даже при таком раскладе они будут скорее всего атаковать рейнджера у которого есть баф защиты и если никто из них не кританет - то он останется жив. 

Таким же макаром цепляем и убиваем пачки врагов по 2-3 тела делая удачные сохранения, чтоб не начинать все с нуля в случаи фатальной ошибки) 
Довольно много уже написал.. Но надеюсь хоть чем-то помог) ХСОM отличная игра, и 1 и 2 часть) Так что дерзай и удачи)

3
Автор поста оценил этот комментарий

поиграй в long war(мод к xcom: enemy within), потренируйся, и в поле себя уверенней будешь чувствовать и с деньгами научишься обращаться =)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Охренительный совет. 

"-Что то у меня не получается пройти уровень в этой игре, помогите.

-Поиграй в другую игру, это чудесным образом поможет тебе пройти уровень в этой"

А с деньгами это вообще про что? Уж получше тебя умею ими обращаться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе пошаговую инструкцию по прохождению уровня или помочь советом как самому пройти уровень и в последующем играть без патовых ситуаций? поговорку про рыбу и удочку надеюсь помнишь. а про деньги сказал потому что их там не то чтобы мало но отряд у тебя будет похож больше на банду бомжей с плазменным вооружением чем на осколки некогда элитного подразделения.(т.к. ты застрял на задании с магнитным преобразователем ты еще даже из логова не вылетел)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу блин. Извини чувак. Все вокруг ноют про "как можно целых дофига рублев за такое отдавать" что я тебя неправильно понял. С деньгами угу проблема в том что я с первой миссии жутко нублю. Стабильно на каждой миссии теряю половину отряда. Хотелось бы конечно подождать, набрать деньжат, накачать нормальный отряд, но этот проект "Аватар" уже на 4 квадратика, а у меня связь всего с одним регионом, и я боюсь не успеть.

А на счет помощи,у меня два вопроса: Я заметил что уровень сложности "профессионал" описывается как ветеран. Типо для настоящих крутых парней. А следующая сложность "ветеран" описывается как профессионал. Типо для тех кто знаком с игрой икском. Я играю на профессионале, и уже начал думать что из за бага игры это не вторая сложность а третья,  что описание право, а не название. Хотел уточнить мб кто в курсе, ошибка в локализации описания или названия.

И второй вопрос, эту миссию реально пройти отрядом из четырех человек, два из которых новобранцы? Или плюнуть и возвращаться на базу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сложность здесь выше новобранца ориентирована на игроков которые (вероятно) использовали моды чтобы подсолить себе жизнь.

Но все выглядит примерно так :

новобранец - полный казуал для детей

профессионал - паника есть у обоих сторон (у противника чуть меньше), бьют не сильно но мозгами шевелить заставят, проект аватар немного замедлен 1 квадрат за 1-3недели, лабы охраняются так себе, цены на черном рынке приятные, задания совета частые но проблемные.

ветеран - паника у противника почти отсутствует, бьет больно и часто, аватар в нормальном темпе , лабы с каждым нападением все лучше охраняют (по большей части числом но не дай бог попадешь на качество, или сматывай удочки или вали пока отпускают) цены на черном рынке кусаются, задания совета реже награда не плохая но сложно, меньше дропов. 

легенда - (вот это уровень ветерана первого x com: ufo defense) все дороже в 1.5-2 раза, время на исследования немного больше нужно, в поле рвут не щадя (паника как ни странно не отличается от ветерана), дропов также как на ветеране, время на действия (собрать дроп или наладить контакт) надо больше, аватр работает быстрей 2 клетки ~ 2 недели, повестка недели еще более жесткая (и с*ка ровно так чтобы максимально нагадить, потерял бойца и нужно нанять нового неа общий шмон цена увеличена в 2 раза) 

1)такие дела, хочешь потешить чсв но не играл в предшественника то профессионал не там не сильно бьют но 2чку огребешь точно 

не ориентируйся на описания ориентируйся на то как они стоят если в верху легкий значит вниз сложней ну и тут выбор за тобой (да локализаторы косякопоры и не только там)

2)да реально. и ты вроде как ДОЛЖЕН её пройти что бы ты мог летать.

Автор поста оценил этот комментарий

и к вопросу о прохождении этой миссии при выборе начала игры поставь галочку на обучении (сюжет и гарантированый спец) 

а проходится миссия просто, подсказки:

1 внимательно читай что такое маскировка и остальные обучалки

2 на этом задании у тебя гарантированно будет 1 спец + маскировка (включай фантазию)

3 кидай гранаты там лут будет ни ссы, воскрешение и др пси воздействия долгого характера прерываются смертью начинающего(лунатика) потому приоритет на псиоников гранаты рпг но он на поле боя не должен жить долго

1
Автор поста оценил этот комментарий

Игра поначалу сложная очень, слишком много боёв и слишком плохое вооружение, но ближе к середине враги уже почти не представляют опасности, а в финале вообще только последняя миссия бросает вызов. Можешь на старте просто подзабить на пару миссий если команда ранена или не уверен в успехе.

А вообще хорошие засады решают всю игру. Инициировать всегда лучше кислотной гранатой или каким-нибудь другим аое, пока остальные в оверватче. А если совсем облажался - пользуйся автосейвами. Я половину игры прошёл отрядом из четверых, так что всё реально, главное - не терять бойцов, они потом совсем  хорошими становятся.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе кто больше понравился? мне снайпер ориентированный на стрельбу на дистанции, рукопашник скаут(машинка для шинкования всего что видит), и сапорт медик (захилить всю команду за один ход это имба)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех есть шикарные перки, и есть почти бесполезные. Сам по себе больше нравится гранатомётчик, ибо позволяет делать новые ходы, опускать врагов с крыш и тому подобное, ну и кислотные гранаты - шикарны просто, но вообще грамотное использование лучших способностей каждого класса - ключ к лёгкой победе. И ещё постройка пси-школы пораньше (я тянул почти до конца игры, а они оказываются крутые, под контроль врагов могут брать).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль срабатывает контроль рандомно, может выскочить или дизориентация или паника, если добавить еще сюда что перком можно промазать, то вобще крайне редко получается законтролить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку