Девушка на мотоцикле

И я поделюсь своей сбывшейся мечтой. Может, кому-то это придаст уверенности в достижении цели, как знать.
С детства мечтала о мотоцикле, но как достичь желаемого, когда постоянно нет времени, денег, знакомых, которые подскажут что да как? В какой-то момент пришло осознание, что время идёт, всё меняется, а мечта ни на йоту не приблизилась. Ну ок, раз на меня с неба не валится желаемое, придётся идти тернистым путём. Собирала пол года на мотошколу (да, это вам не по полю с друзьями на шахе погонять). Обучение прошло безболезненно, как и сдача экзамена.
Покупка мотоцикла... как выбирать, куда бежать - ничего не понятно. Бюджет на мотоцикл = очень уставший ланос до 2000х годов выпуска. Штошшш... посмотрела обзоры, между малоизвестным индусом и некромотом лохматых годов выбрала первый. И даже это оказалось не самым страшным.
Первый выезд: в магазине мне отдают мотоцикл со 100г бензина, которых хватит ровно до ближайшей заправки. А как его заправлять? Где бак? Разбирались уже с заправщиком (спасибо тебе, человек не заржавший в лицо).
А самое ужасное дальше: надо ехать, но я никогда не ездила в городе, только по площадке. И это была самая страшная поездка в жизни - еду 30 км/ч, плачу от страха, жмусь к обочине, а меня обгоняют троллейбусы и даже велосипеды.
С тех пор прошло 3 года, много уроков я вынесла, но ни на секунду не пожалела, о том первом шаге «пора». Идите к мечте, будет страшно, иногда больно. Но нет ничего обиднее осознания, что вы могли это сделать, но не стали.

Девушка на мотоцикле Мото, Девушки и мото, Мечта, Первый пост

Мото

5.7K постов11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "малоизвестный индус"? Это же боксер, насколько я понимаю? У меня тоже Bajaj, правда Avenger. Шикарный, простой, дешевый и неприхотливый мотоцикл. А Боксер так вообще ломовая лошадь, настоящий работяга. Я когда первый раз на джимхану приехал, народ смотрел смотрел, мол, эт что за хрень? Я говорю индус, баджадж.." "Ааааааа это бааааджик, ну ясно, классный аппарат..." Это довольно известная марка среди тех, то немного к земле приближен. Вероятно, голдоводы и не слышали, но это и понятно.


Ты большая молодец, все сделала сама, можешь собой гордиться по полной. Уже три года у тебя за спиной, как себя боксер ведет?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это v15, лимитированная серия чутка мощнее боксеров была. Хз как он спустя три года, откатала один сезон и поменяла мот уже дважды. А вообще впечатления отличные - мягкий, управляемый, прощает много ошибок.
Avenger красив, мне на него тогда не хватило)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну умничка, что идёшь дальше. Я прикидываю авенджер через сезон на хонду шадоу поменять. Удачи! Если ты в Москве, приезжай на Ленинградку вечером в пятницу и воскресенье, так джимхана и очень много народу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, шадоу красотка, хз как в ней по пробкам, конечно)
я в Киеве, но спасибо за приглашение))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел себе Dominar взять, но предложили GSR600 2006 за те же деньги и я согласился)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут уже кому как... Новый доминар или 14 летняя сузука мощнее на 200 кубов... Главное, чтобы нравилось.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я долго ломал голову. С одной стороны - одностволка, 375 кубов, инжектор, индиец, про которого ничего не известно, однако ABS, новый, со свежей резиной и не требующий вложений, а с другой стороны - 4 горшка, 90+ л.с., чистокровный японец с большим баком, алюминиевой рамой но - требующий обновления расходников, без ABS, резина под замену, 250 кг со всеми жидкостями и без возможности установки багажной системы.

Вот на моем месте вы бы что выбрали?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да как ничего про доминар не известно? Куча обзоров, выпускается уже лет 5, гарантия 3 года. Если 35 лошадей мало - то да, всё это не имеет значения. Мне было достаточно, 140 тулил, дальше было страшно ))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Информация по внутрянке нужна. Допустим - какие зазоры клапанов у него? Моменты затяжки? Порядок сборки узлов? Да простейшего видео по замене сцепления нету) Мануалов я не нашел. Видео с разбором одно после 30 000, да и то ангажированое, никто из владельцев еще сотку не накатал, поэтому детские болезни еще стоит выяснить.

Дело не совсем в скорости. Я планировал сделать из Доминара тур-эндуро и посчитал, что лошадей не хватит (груз около 40 кг).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ммм да, таких деталей в обзорах не найдёшь. А просто турэндуро взять не дешевле?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Турэндуро дороже и они не очень эстетичны на вид) Да и вообще, в в том то и смысл, что мне нравятся дорожники и стриты)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку