455

Девушка на мотоцикле

И я поделюсь своей сбывшейся мечтой. Может, кому-то это придаст уверенности в достижении цели, как знать.
С детства мечтала о мотоцикле, но как достичь желаемого, когда постоянно нет времени, денег, знакомых, которые подскажут что да как? В какой-то момент пришло осознание, что время идёт, всё меняется, а мечта ни на йоту не приблизилась. Ну ок, раз на меня с неба не валится желаемое, придётся идти тернистым путём. Собирала пол года на мотошколу (да, это вам не по полю с друзьями на шахе погонять). Обучение прошло безболезненно, как и сдача экзамена.
Покупка мотоцикла... как выбирать, куда бежать - ничего не понятно. Бюджет на мотоцикл = очень уставший ланос до 2000х годов выпуска. Штошшш... посмотрела обзоры, между малоизвестным индусом и некромотом лохматых годов выбрала первый. И даже это оказалось не самым страшным.
Первый выезд: в магазине мне отдают мотоцикл со 100г бензина, которых хватит ровно до ближайшей заправки. А как его заправлять? Где бак? Разбирались уже с заправщиком (спасибо тебе, человек не заржавший в лицо).
А самое ужасное дальше: надо ехать, но я никогда не ездила в городе, только по площадке. И это была самая страшная поездка в жизни - еду 30 км/ч, плачу от страха, жмусь к обочине, а меня обгоняют троллейбусы и даже велосипеды.
С тех пор прошло 3 года, много уроков я вынесла, но ни на секунду не пожалела, о том первом шаге «пора». Идите к мечте, будет страшно, иногда больно. Но нет ничего обиднее осознания, что вы могли это сделать, но не стали.

Девушка на мотоцикле Мотоциклы, Девушки и мото, Мечта, Первый пост

Дубликаты не найдены

+46

Я давно для себя вынес главное правило мотоциклиста в интернете: никому не говорить, что ты мотоциклист. Ну и давно перестал романтизировать мотоцикл. Стыдно стоять в одном ряду со школьниками из вконтакта, у которых "5 минут на дороге ярче, чем вся твоя жизнь"

раскрыть ветку 42
+28
Не забудь, «4 колеса возят тело, 2 душу» )))
раскрыть ветку 15
+33

Да да. И всякие типа "Байкеры не умирают, они превращаются в ветер". Считайте меня хоть сто раз занудой, но я был бы счастлив, если бы они использовали статусы типа "Разогнаться может даже обезьяна. а остановиться только профессионал". Может поменьше бы мотоциклистов "превращалось в ветер"

раскрыть ветку 5
+7

Тогда чуваки на моноколесах вообще боги)

раскрыть ветку 1
+4
А три, возят ребёнка, одно клоуна/медведя))
+1

То есть тело расстаётся с душой в любом случае? )) побуду-ка я лучше пешеходом ))

раскрыть ветку 3
0

Девушка, какой марки и модели Ваш мотоцикл?

раскрыть ветку 1
+5

Ну позвольте, как же его не романтизировать?

Если это средство передвижения, то сгонять в европу гораздо удобнее на авто, там и бак больше, и дождь не капает, и ветер не дует..)

А тут - капли с затылка по спине в труселя стекают, мухи на зубах хрустят, романтика!:)))

В остальном соглашусь)

раскрыть ветку 25
+18

Зеленые мошки кислые, а черные горькие)

раскрыть ветку 24
+12
В прошлом году ехал по Карелии в сторону Мурманска на авто. Меня догнала пара на мотоциклах - парень и девушка. Каждый на своём байке. Они строго выдерживали правила, на обгон пошли с включением поворотников, при этом находились позади меня в поле зеркал. Обогнали, уехали вперёд и оставили у меня приятное чувство от встречи.
+9

Почему "малоизвестный индус"? Это же боксер, насколько я понимаю? У меня тоже Bajaj, правда Avenger. Шикарный, простой, дешевый и неприхотливый мотоцикл. А Боксер так вообще ломовая лошадь, настоящий работяга. Я когда первый раз на джимхану приехал, народ смотрел смотрел, мол, эт что за хрень? Я говорю индус, баджадж.." "Ааааааа это бааааджик, ну ясно, классный аппарат..." Это довольно известная марка среди тех, то немного к земле приближен. Вероятно, голдоводы и не слышали, но это и понятно.

Ты большая молодец, все сделала сама, можешь собой гордиться по полной. Уже три года у тебя за спиной, как себя боксер ведет?

раскрыть ветку 10
+3
Это v15, лимитированная серия чутка мощнее боксеров была. Хз как он спустя три года, откатала один сезон и поменяла мот уже дважды. А вообще впечатления отличные - мягкий, управляемый, прощает много ошибок.
Avenger красив, мне на него тогда не хватило)
раскрыть ветку 2
0

Ну умничка, что идёшь дальше. Я прикидываю авенджер через сезон на хонду шадоу поменять. Удачи! Если ты в Москве, приезжай на Ленинградку вечером в пятницу и воскресенье, так джимхана и очень много народу.

раскрыть ветку 1
+1

Хотел себе Dominar взять, но предложили GSR600 2006 за те же деньги и я согласился)

раскрыть ветку 6
+1

Ну, тут уже кому как... Новый доминар или 14 летняя сузука мощнее на 200 кубов... Главное, чтобы нравилось.

раскрыть ветку 5
+21
Хм..я молодая совсем,мечтала о мотоцикле..говорю,мам, давай мне мотоцикл купим,а?ну это же так круто,девушка на мотоцикле..мама говорит-ты совсем что ли дура?ты же даже на велике кататься так и не научилась,да и пешком ходишь куева,вот кто ,не далее как вчера, закрытую дверь не заметила и лобешником в нее со всей дури вписалась? Я говорю-ну и чо,мы же шлем мне купим(ну я не сильно умная была,да)..мама-ооо точно!шлем купим,мотоцикл нет,шлем одевай и бегай,безопасней будет))
раскрыть ветку 1
+7

Зря ваша мама так. Пилотирование любого транспортного средства сильно отличается от ходьбы, а велосипед к мотоциклу вообще никаким боком, разве что количеством колёс. Смело идите в мотошколу, где учат ездить, а не катать фигуры, как медведя в цирке. Там поймёте, ваше оно или нет.

+5

Автор, поздравляю с покупкой! Симпатичный аппарат ☺👍

Вопрос ко всем мотоводам: как решили вопрос летнего хранения? Где ставите на ночь? Много лет хочу моц, но живу в квартире и боюсь оставлять под окнами. Стоянки, как правило, не хотят связываться с мототехникой.

раскрыть ветку 7
+4
Стоянки, как правило, не хотят связываться с мототехникой.

Не замечал такого. Часто оставлял на рандомных стоянках на ночь.

раскрыть ветку 3
0
У нас большинство не принимают мотоциклы.
раскрыть ветку 1
0
да, я тоже встречала отказы стоянок, но не часто
+2

В мск аще не проблема. Всегда можно найти или гараж в аренду в складчину с другими балбесами, или какую-то стоянку рядом. Много новых жк с паркингами, обычно за некую денежку выделяют уголок. Кто-то у магазинов под камерами встает.

Да и под окнами, в принципе, многие оставляют, но тут лучше иметь мот потяжелее, типа голды, чтоб в газель не закинули.

+3
можно страховать по Каско, можно заморачиваться с защитой: замок, сигналка, gps, чехол, цепь. Тоже живу в квартире, храню под окном. С уверенностью могу сказать, что если прикормить соседей - они отличной охраной получаются)))
+1
Проблема актуальная всегда. Спокойный сон, это только гараж или охраняемая нормально стоянка. В остальном надо каждый вечер мысленно прощаться с байком.)
+4

Настя очнись, ты же на третьем мотоцикле  уже котаешь, но я не забуду, как конкретно этот мотоцикл перекатывал на стоянку зимой)

раскрыть ветку 1
+2
да меня всё не отпускает восторг, от того, что всё получилось)) и да, спасибо, что помог, стопудово это б оказался первый и последний мотоцикл, не выручи ты тогда)
+4

Поздравляю, а я вот сегодня продал. Наигрался кажись. Проездил на моте пол России. И в какой то момент надоело)

Покупай у меня экип не дорого, комплекция 170 на 55 кг веса)

раскрыть ветку 6
0

В каком возрасте это происходит?)

0
боюсь, доставка ко мне в этом сезоне не приедет)
раскрыть ветку 4
+7

В тюрьме сидишь?)

раскрыть ветку 3
+7

Велкам, ни гвоздя, ни жезла!

+14

Молодец. Поздравляю.

А заправлять ... на новом мотоцикле это даже у опытных байкеров может вызывать затруднение :)

ещё комментарии
+3

>И это была самая страшная поездка в жизни - еду 30 км/ч, плачу от страха, жмусь к обочине, а меня обгоняют троллейбусы и даже велосипеды.

Хех, я почти так же добирался на своем первом купленном мотоцикле от гаи до гаража товарища.

Ёбр 125, аккумулятор дохлый, поэтому заводить только ножкой, опыта дрыганья ножкой - никакого, через раз глох. Пока все переоформили, уже стемнело; шлем опять же товарища, визор весь в царапинах, поэтому его не опустишь в темное время суток; конец сентября на дворе.

Так и ехал на второй передаче 20 км/ч в самом правом ряду с открытым забралом, вытирая слезы счастья (от холодного ветра и сопли от него же).

Левый поворот на шестиполосной дороге делал, перекатывая его ручками по ПП.

раскрыть ветку 3
+4

У меня со вторым мотом страшнее было, чем с первым)) отьездил 3 месяца на Yamaha drag star xvs400, психанул и купил road star xv1700. Мотосалон на 4 этаже бывшего таксопарка, обменял деньги на ключи с доками, все оформили, говорят ну, езжай. Я говорю в окно что ли?)) Да не, ща вон ворота откроем тебе, там налево, направо, по пандусу два этажа, налево, направо, направо, налево, еще два этажа, там принесешь девственницу в жертву и выедешь на вавилова..))

Вот это я после 400ки своей на этом слоне офигел на пандусах..))

+2

Я дважды при попытке поехать в ГИБДД на оформление заливала свечу на своём Stels Delta 200 (опыта 0), на третий раз проехала 6 км из 12, он заглох и всё. Бросила на ближайшей стоянке, так и пришлось на следующий день везти его на осмотр на прицепе)

+1
Жесть)) ну что ж, выжил, поздравляю)
+5

И правильно сделала, что купила. Сбыча мечт должна иметь место быть.

Я себе примерно также квадрик покупал

раскрыть ветку 5
+1
квадрик выглядит весело, никогда не ездила. Есть видео?)
раскрыть ветку 4
+3

Не столь интересно, если негде ездить.  По горам, степям и пр. Кайф, в городе смысла нет. Я как то в Боровом заехал в гору, за мной лесник на эндуро гонялся) минут 20 сваливал от него. 

раскрыть ветку 3
+4

Поздравления мои. Правда в твоём выборе у меня пал на некрояпонца и не жалею. Главное не гонять и ездить долго и без травм.

раскрыть ветку 31
+2
Спасибо) главное экип, а сколько проводить времени на СТО - выбор каждого)) хотя, у меня может быть предвзятое отношение
раскрыть ветку 29
+4

Вы правильно сделали, что выбрали новый мотоцикл, для новичка главное безгеморойность в эксплуатации. Я в свое время выбрал некрояпонца, и очень пожалел, в итоге вложил в него кучу денег и сил, когда продал его вздохнул с облегчением. Новый мотоцикл хочу, но ещё очень не скоро.

раскрыть ветку 20
+1

Чтобы со старым японцем не проводить кучу времени на СТО - надо просто не покупать априори убитый мотоцикл, а смотреть на цену и состояние при покупке. А то покупают 1999 год за 1000$ «небитнекрашен, ездил дедушка за хлебушком», а потом удивляются, что там мотоциклу давно труба пришла. Я пересела с салонного китайца на старую хонду, и ни капли не жалею. В китайце с салона сыпалось ВСЁ - периодически пропадал свет, мот газовал при повороте руля, глючила приборка, периодически он просто не желал заводиться. Хз сколько я с ним в гараже продолбалась, пока до ума не довела. Зато новый хозяин поражается хорошей работе китайской техники))))) На хонде я всего один раз заглохла по собственной дурости - завтыкала и бензин закончился)

раскрыть ветку 7
0
Купил Урал, продал флекса. Ни капельки не жалею, хотя многие мне говорят зачем такой прикольный был, я его доделал до ума. На что я спокойно отвечаю что дети подросли и катать из теперь по очереди мне не досуг, а на Урале легко хоть пятерых). На выходных катались по родным местам, красота!
+5

От души поздравляю)))

такая же мечта, лет с 16.

Но тогда у меня не было денег, а родственники считали что это детство.

В 18 выделили 8 тысяч на права В, ведь надо же кому то на дачу возить, а дед уже старый.

В 21 своя семья, и какой к черту мотоцикл- у тебя жена и грудной ребенок, что они делать будут если что с тобой случится???

27 лет добро получено,  думай на какие деньги ты покупаешь себе экип  а потом только мотоцикл и права.

30 лет подвернулась  хорошая работа, 2 месяца как проклятый  пахал, приходя в съемную  квартиру на 5 часов поспать и в душ. По приезду решено делать ремонт части квартиры, а остаток на мотоцикл. Ремонт, сцуко,  сожрал все, и даже сверх того что привез.

31 у жены снова страх, что пока она не работает ( декрет)  мотоцикла не будет.

А дальше меня ждет ипотека в другой город, поэтому чувствую мото я заведу  ближе к 40 годам, хотя может оно и к лучшему- не будет юношеского  раздолбайства))))

раскрыть ветку 6
+3

Мне 29 но пока у меня все развивается по тому же сценарию. Напиши плиз когда все же купишь мото. Хочу, так сказать, узнать свое будущее.

раскрыть ветку 3
+2

а вспомню ли я этот комментарий когда куплю?)))

но если не забуду- обязательно напишу)

0

вы оба не хотите мот, а так, просто прикольно поиграться было бы в теории, на этом все. Если бы на самом деле хотел- то никто и ничто не остановило бы

раскрыть ветку 1
+3
Ваш путь к мотоциклу тернистее моего выходит. Что ж, удачи )
раскрыть ветку 1
+2

Благодарю))) думаю дойду до него все же, как говорится - таков путь)

+2
Читаю пост и понимаю, как же мне волшебно, несказанно повезло! У меня тоже была такая же мечта, как у вас, автор, только мне подфартило с совершенно дебильной московской автошколой и сексуально озабоченным инструктором - поэтому я стала искать прямо у себя в подмосковном городе человека, кто мог бы меня подучить к сдаче экзаменов в ГИБДД. В этой истории как-то всё невероятно, но я нашла не только добровольца-мотоциклиста с ДВУМЯ мотами, но и любимого человека, который учил меня, считай, с нуля всему. В том числе как заправлять мот, как ездить в междурядье (для этого он купил нам гарнитуры для шлемов), экипировал меня (хороший шлем, черепаха, мотоботы - и без них он не разрешает мне выезжать). Хоссспаде, да я счастливый человек, чёрт возьми!😁 Желаю и вам, автор, такого же везения и в жизни, и на дороге! И смотрите канал "В шлеме", эти ребята знают, что надо нести в мир мотоциклистов, особенно начинающих)
раскрыть ветку 1
0
да я так-то уже давно не начинающий, но спасибо, здорово, что есть в этом мире везение и хорошие люди)
+2

А на фото что за мотоцикл? подскажите плиз

раскрыть ветку 3
0
bajaj v15
раскрыть ветку 2
+1

Взял такой же. Год за ним охотился)

раскрыть ветку 1
+3
Круто!
+4

а где косплей из Дюрары? обычно посты мото-девочек про это, а не про заправку и все такое серьезное

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+24
пост ведь не о жопке в кожаных лосинах, а о простой, человеческой мечте )
раскрыть ветку 13
+2

Но он мечтает о жопке в лосинах, а вы мечту не можете помочь осуществить)))

раскрыть ветку 11
+1

вот это и удивительно)

-2
А ушки - для того, чтобы скользя по асфальту, зацепиться за что-нибудь?
раскрыть ветку 1
0

они на магнитах и отлетят первыми

+1
Поздравляю! Знакомые ощущения от первого выезда )))) Сама начинала с микрониньзи, сча поменяла на красавца бандита в пластике (gsx 650 f) и вот уже который месяц он ждёт меня в гараже...эх...
а я жду встречи с ним.
А в обучении мне очень помогла мотоджимхана. Мы с друзьями замутили даже массовые тренировки. Очень затягивает.
+1
Умница! Как это часто бывает - воля у тебя сильнее, чем у многих пацанов
+1

Поздравляю. Хороший мот. Кстати, давно сдавала на категорию?

раскрыть ветку 1
+1
так 3 года ж назад
+1

Добро пожаловать в клуб.

+1

Умница

0

У года нет полов.

http://gramota.ru

раскрыть ветку 3
0
это к чему?
раскрыть ветку 2
0

"Собирала пол года на мотошколу" — удалось собрать пол? Годовой пол?

раскрыть ветку 1
0
А почему пол года собирать на обучение? Я просто сам собираюсь сдавать на права на мотоцикл, так цена за обучение плюс практика в районе 12-15 тысяч. Город Уфа.
раскрыть ветку 1
0
в Киеве это те же цены, только в гривне (в 2,5 раза больше)
-3

а у мальчиков все наоборот (по крайней мере было раньше), на мотоциклах с самого детства, обкатано с пол сотни разных аппаратов, свой личный уже третий меняют, намотано много десятков тысяч километров и моточасов по трассам\пробкам\лесам\карьерам\говнам, знают не то что как заправлять, а как перебрать карб с помощью скрепки от айфона, но при этом ни разу не были на площадке и категория не открыта.

п.с. Сейчас все мои знакомые мотоинструкторы утверждают что уже несколько лет 2\3 учеников - девушки. Как по мне это странно. Потому что на дороге я их встречаю не больше 1% от всего потока мотоциклистов, куда они деваются после мотошкол?

раскрыть ветку 11
+7
Куда куда, покупают латексный костюм и стираются об асфальт, потому что «мотоцикл это секси», «я не собираюсь падать» и т.д.
А с детства... хз, было бы вокруг меня меньше «ты ж девочка», может и раньше бы решилась.
раскрыть ветку 8
+1

Да ну, большинство девчонок на права сдают и ездят вторым номером, как мне кажется. Хотя у меня в Латвии полнейшая эмансипация, много девчат и сами катаются.

раскрыть ветку 7