Девушка делится с окружающими своей неудачей. В итоге все умерли

Посмотрела обзор на наш фильм "Фото на память", вспомнилось кино, которая я видела в детстве. Надеюсь, кто-то узнает, хотя вполне возможно, что в описании я смешала два разных фильма.

Фильм зарубежный, скорее всего американский, годов 80-90-х.

Компания друзей съезжается по приглашению к общему другу на остров. Островок небольшой, где-то на окруженном диким лесом озере/реке с небольшим домиком.

Кажется, их там сразу начинают убивать, и все думают на хозяина дома. Но потом одна из героинь обнаруживает на полке открытку с сердитым мальчиком (это прямая цитата из кино, герой как раз обещал такую прислать) и становится понятно, что хозяин уже мертв и маньяк кто-то другой (сейчас подумалось, что, возможно, создателей кино "Десять негритят" вдохновили).

Несмотря на неведомого убивца, герои гибнут и просто так, бессмысленно и беспощадно, заставляя вспомнить "Пункт назначения". Двигателем этих смертей становится героиня-блондинка. По итогу в живых остается она одна. На остров приплывает на лодке детектив, она ему все рассказывает, добавляя, что он ей, наверное, и не поверил.

Но детектив ей верит.

Последние кадры - мы понимаем, что детектив сейчас тоже погибнет. Бессмысленно и беспощадно.

(Да, еще, если правильно помню, мотивом убийцы была месть, нечто вроде "Я знаю, что вы сделали прошлым летом").

Поиск по описанию

19K пост7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.