Девочка держит в руке фрагмент минометного снаряда.

Девочка держит в руке фрагмент минометного снаряда. Война, Старое фото, 90-е, Югославия

Война в Боснии, Сараево, год 1992.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

село Никишино, год назад. говённое это дело - война.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно за тех, кто вместо университетов, школ и, к примеру, организации "подъемных" молодой семье делает такие вещи.


Очевидно, что это нажива, отмывание денег. Грубая злобная нажива, а люди - те же щепки во время рубки леса.


Все это давным давно описано у Хемингуэя, а еще более живописно - у Олдингтона:

"Странно, думал он, во время войны Англия тратит 5 миллионов фунтов на убийство врага, а в мирное время не может потратить 5 миллионов фунтов в год на борьбу с собственной же нищетой".

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На это вам могут ответить чем-то вроде: "Тридцать лет я плавал по морям,- сказал он.- Видел и плохое и хорошее, и штили, и штормы, и голод, и поножовщину, и мало ли что еще, но поверь мне, ни разу не видел я, чтобы добродетель приносила человеку хоть какую-нибудь пользу. Прав тот, кто ударит первым. Мертвые не кусаются. Вот и вся моя вера. Аминь!..."
Израэль Хэндс, "Остров сокровищ"
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Странно, думал он, во время войны Англия тратит 5 миллионов фунтов на убийство врага, а в мирное время не может потратить 5 миллионов фунтов в год на борьбу с собственной же нищетой".

Легче сказать, где эта фраза неприменима.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, пожалуйста)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Милитаризм не есть хорошо, вкратце если. Хотя, конечно, рабочие места и эти 5 млн обеспечат.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю)

А что если одна из пуль, отлитых рабочим получающим, зарплату из этих 5 млн убьет его сына, брата, семью?


Так что лучше уж на борьбу с нищетой.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку