Deutsche Welle: В Германии критикуют новое видео группы Rammstein

Уполномоченный правительства ФРГ по борьбе с антисемитизмом Кляйн считает, что музыканты "перешли красную линию". При этом на данный момент неизвестно, какое послание скрыто в рекламном ролике Rammstein.

Трейлер нового видеоклипа немецкой группы Rammstein вызвал резкую критику уполномоченного федерального правительства по борьбе с антисемитизмом Феликса Кляйна (Felix Klein) и экс-главы Центрального совета евреев в Германии Шарлотты Кноблох (Сharlotte Knobloch), заявивших, что музыканты "перешли красную линию" и "нарушили границу дозволенного". Кноблох в интервью газете Bild в четверг, 28 марта, упрекнула группу в "инструментализации и умалении Холокоста".


"Tо, как Rammstein здесь использует страдания и гибель миллионов людей в развлекательных целях, выглядит непристойно и омерзительно", - подчеркнула она. Кляйн в интервью изданию заявил о "безвкусной эксплуатации свободы творчества".


Группа Rammstein 27 марта опубликовала 35-секундное видео в социальных сетях. К моменту публикации этот ролик в Youtube посмотрели более миллиона раз.


https://m.dw.com/ru/в-германии-критикуют-новое-видео-группы-...


Клип https://pikabu.ru/story/rammstein_deutschland_28_marta_v_200...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

чего они там умалили? у меня наоборот понимание посыла было такое - много всякого говна в нашей истории было, но это наша история и дойчланд юбер аллен.

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а, самое главное,какая скорость. Клип вышел в 17.00 по Германии (если я не ошибаюсь) и уже в 10.22 на Süddeutsche есть статья, где уполномоченный по борьбе с антисемитизмом делает заявления. Мне кажется люди в этом комитете работают с полной самоотдачей

раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, читай заметку внимательнее — они сагрились на трейлер, он вышел раньше.

Не знаю, как там на Süddeutsche, на Дойче Велле так.

А ещё самый цимес будет, когда они сцену зоофилии разглядят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ну тогда действительно, у них было много больше времени чтобы составить компетентное мнение по отрезку из нескольких секунд

з.ы. чем эти товарищи отличаются от критикантов фильма Матильда?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну объективности ради замечу - уполномоченный делал заявлению по тизеру клипа.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку