Детство без смартфонов и на семейном образовании

Весь пост будет коротким, как для лиги лл: в прошлом посте писала о том, что у детей нет смартфонов и они любят шить, вышивать, читать. Мне в комментах "сообщили", что я детей к этому принуждаю и они бедные на "цепи сидят"...

В видео дети ответили, чтобы отстала от их швейных машинок, а лучше купила ещё и гитару (Синтезатор есть).

Вообще никакого редактирования первого видео и подготовки. Подошла, "пошутила", ушла.

Другие два сняты давно и для личной страницы в другой сети.

P. S. В первом видео только один детëныш, так как второй болеет. И мы все сегодня отходим, от вчерашней дальней поездки на концерт Radio Tapok.

Р. P. S. Голос и речь в видео коверкаю в шутку.

Детство без смартфонов и на семейном образовании Образование, Семья, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Вчера в Набережных Челнах

Что ж, кому-то будет полезно увидеть, что жизнь без смартфонов существует, а кто-то так ничего и не поймёт. Но это не моя проблема.

Лига образования

4.5K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Семейное образование" - это что за зверь такой? Это домашнее образование что ли? Т.е. ребенок получает ноль социализации и вообще себе не представляет что такое жизнь за пределами его семьи? Что люди, неважно дети, или взрослые бывают жёсткие, глупые, несправедливые. Как они научатся поддержать разговор, настоять на своем, манипулировать друзьями, зарабатывать авторитет, лицемерить, переживать неудачи? Какие у них варианты будущего, если они не видели примеров успешных людей, не знают, какие бывают профессии, какие есть варианты социального лифта?


И что, какое будущее у этих девочек? Как они найдут себе профессию и место в жизни? Друзей, близких людей, мужа? Как справятся с пассивной агрессией, высмеиванием, травлей? Что они вообще будет отвечать своим одногодкам, когда те будет пытаться найти общие интересы среди популярных персонажей кино, тиктоков и игр, все что дети непрерывно потребляют через Интернет?


Обшивать мужа и готовить ему завтраки потупив глаза в пол - это их будущее?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нулевой уровень образования показали вы, а не мои дети. Не знаешь, что такое? Загугли. Не умеешь пользоваться гуглом, не пиши глупый комментарий.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слепая и глухая дура. Когда твои дети будут говорить тебе, что ненавидят тебя и покупать психотерапевтов, вспомни меня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ты такой, чтобы тебя помнить? Пустое место.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку