Детство #9

Я помню как получил свою первую двойку, а точнее хет-трик из двоек. Это был вторник и я опоздал на урок математики (проспал). Когда зашёл в класс увидел нового учителя в лице немолодой женщины с лицом эдакого здорового мопса .Я поздоровался и спросил могу ли я сесть.На мой вопрос , учитель перед всем классом рявкнула, что за опоздание я получаю двойку и велела достать дневник, я конечно прифигел, до этого ни разу эта оценка еще не фигурировала в моих дневниках,но все таки отдал дневник.Ставя эту оценку, она спросила, почему нет записей в дневнике по ДЗ, я ответил что ДЗ сделано и начал доставать тетрадь, но было поздно , она начала рисовать двойку в понедельнике, затем сказала подойти к доске и рассказать про правило треугольников (теорема +доказательство) , я попросил 5 минут на повторение, но пока объяснялся, она начала рисовать оценку и свою размашистую подпись уже в будущей среде (дочь Ванги наверное...).Итого три двойки на левой стороне дневника за вчера, сегодня и завтра. Я психанул схватил дневник и пошёл к завучу. Завуч сказала ,что сам виноват, опоздал и темы не знаешь, и вызвала мою мать. Самое интересное началось когда моя мать , учитель с более чем 10 летним стажем тогда, рванула с работы из соседней школы в эту гимназию , взяла дневник , увидела эту оценку в СРЕДЕ и поехала в управление образования по городу. Через 3 часа , пукан разорвали: директору,который был в отпуске, завучу, и учителю,а через две недели у нас был новый учитель математики...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

А мне постоянно занижали оценки. На контрольних у меня списывало пол класса, а в итоге моя оценка всегда была ниже чем у остальных. Алгебра, история, химия...

А знаете что говорили? "Ты можешь лучше". Блять, одиннадцать лет прошло, а до сих пор обидно, что у васи пупкина, долбоёба с мозгом промокашки в журнале стоит четверка, хотя все списано у меня вплоть до запятых, а у меня тройбан.

В итоге забил на учебу хуй и десятый-одиннадцатый класс закончил троечником, хотя до этого был уверенным хорошистом.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня математичка такая была. Как учитель она была отличная, но я в упор не понимал этой хуйни типа 'ты можешь лучше'. Алгебра была единственным предметом, который я искренне любил. И вот у нас в классе было где-то 3-4 ученика (включая меня), которым на контрольных давали задания посложнее чем остальным. И получается все ученики 45 минут решают задания, которые мы бы сделали за 15-20 минут, а мы решаем сложные. Только какие у нас в итоге оценки? Правильно, одинаковые. И похуй что сложность заданий разная.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это на пользу ученика, как мне видится. Если ребенок с математическим уклоном, то скорее всего и поступать в вуз он будет в той же сфере. А значит и задания посложнее можно давать. У нас тоже было 3-4 человека, которые считались способными и получали более сложные задания. Но от несправедливости не страдали, наоборот, их же выделяли в число лучших.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против был решать дополнительные примеры. Я просто не понимал почему я должен получать за сложное задание такую же оценку как за простое. К тому же, мы предлагали, чтобы она нас оценивала по стандартной контрольной, а за дополнительные задания либо ставила вторую оценку либо ничего. Но она не согласилась.
Ах да, у нее максимальная оценка была 11 по 12-бальной системе. Причем 11 она ставила, похоже, по фазам луны. Основная оценка была 10. Точно не помню, но 12 она ставила, кажется, только за приличное место в олимпиаде. То есть, совсем не за школьную программу.

Автор поста оценил этот комментарий

А на уроках обычных тоже вам сложнее программу выдавали, чем остальным?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. То же, что и остальным. Просто пока учитель объясняла весь урок новую тему, мы за минут 10-20 читали теорию, и по формулам решали примеры. К  тому же, я не особо любил теорию, мне было проще понять на практике.
Вот кстати из-за обилия теории и недостатка практики, я в универе забил на математику.

Автор поста оценил этот комментарий

Лол, твою учительницу случаем не Роза Фаритовна звали?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

8
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, только мне снижали "за плохой почерк".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку