5345

Детство #9

Я помню как получил свою первую двойку, а точнее хет-трик из двоек. Это был вторник и я опоздал на урок математики (проспал). Когда зашёл в класс увидел нового учителя в лице немолодой женщины с лицом эдакого здорового мопса .Я поздоровался и спросил могу ли я сесть.На мой вопрос , учитель перед всем классом рявкнула, что за опоздание я получаю двойку и велела достать дневник, я конечно прифигел, до этого ни разу эта оценка еще не фигурировала в моих дневниках,но все таки отдал дневник.Ставя эту оценку, она спросила, почему нет записей в дневнике по ДЗ, я ответил что ДЗ сделано и начал доставать тетрадь, но было поздно , она начала рисовать двойку в понедельнике, затем сказала подойти к доске и рассказать про правило треугольников (теорема +доказательство) , я попросил 5 минут на повторение, но пока объяснялся, она начала рисовать оценку и свою размашистую подпись уже в будущей среде (дочь Ванги наверное...).Итого три двойки на левой стороне дневника за вчера, сегодня и завтра. Я психанул схватил дневник и пошёл к завучу. Завуч сказала ,что сам виноват, опоздал и темы не знаешь, и вызвала мою мать. Самое интересное началось когда моя мать , учитель с более чем 10 летним стажем тогда, рванула с работы из соседней школы в эту гимназию , взяла дневник , увидела эту оценку в СРЕДЕ и поехала в управление образования по городу. Через 3 часа , пукан разорвали: директору,который был в отпуске, завучу, и учителю,а через две недели у нас был новый учитель математики...

Дубликаты не найдены

+1067
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+164
Аж потеплело мне душе, таких к детям вообще пускать нельзя
+192
раскрыть ветку 7
+22

писдец, теперь я знаю как юзать жаренве пукены своих врагов х)

раскрыть ветку 6
+209
+4
+502
Ох,как же приятно,за всех учеников прям отомстили)
раскрыть ветку 27
+57
А некоторые говорят, что стучать это плохо. ) Хорошо жеж!
раскрыть ветку 23
+348
А это и не "стучать", а "бороться за справедливость")
раскрыть ветку 17
+49
Это не стучать.это -поставить на место.
+23
Стучать... Еще если на улице ограбят, главное мусорам не стучать, а то зашквар
раскрыть ветку 1
+18
Стучать это высшее благо придуманное человечеством и занесенное в пергамент конституции на века
-6

стучать это на равного

а на начальника это прыгать выше головы

ещё комментарий
+7

главное не быть терпилой, и не только в школе

раскрыть ветку 2
+6
Ну а терпилой по факту оказывается тот кто молчит или точнее бездействует когда его тюкают
+3
бандиты, где вы этих слов понабрались?
+249
Неужели появился рассказах с поведением родидетей, за которое я не испытываю стыд и бомбеж
раскрыть ветку 20
-2
№2 В школе(лицей) проводили тесты после 7 класса для перевода в 8. Всем понятно, что это сделано, что бы отсеять средняков и ниже, ибо лицей. Директриса после этого, - вот документы идите куда хотите! Можем предложить спецшколу(для трудных подростков, коим я не был) у черта на куличиках.

Пришли мои родители в школу(мама преподаватель, рядом с домом 2 школы), и сказали: "отучить 9 классов ты обязана, делай что хочешь нам не принципиально в какой школе учиться." (Директор - была дамой злой и пробивной, как итог сейчас депутат) И ушли. Через 2 месяца она позвонила(лично, что как бы о многом говорит) сказала, что я буду учиться в соседней школе(вторая из двух что были рядом).

Спасибо нормальным родителям.
*А потом в этой школе-лицее начался писец. Хорошо что я ушел.

-54

Чиво?

раскрыть ветку 18
+141

Ну рассказах - не встречал их чтоль? Это ребята из Рассказахстана)

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+123
Это напомнило мне мою первую двойку: первые два класса в сельской школе я не получал ни разу ниже четверки; за хорошие успехи меня перевели в гимназию и там уже на второй учебный день мне влепили двойку ))) вот это для был один из самых сильных диссонансов в моей жизни ))))Но там было по делу )
раскрыть ветку 113
+249
Вспоминаю своего учителя в музыкальной школе, который любил мне ставить двойки и колы, когда я был подготовлен на 5. С его слов, это мотивировало меня заниматься еще лучше, а с 5 я бы расслабился. Родители, конечно, не верили мелкому пиздюку, но верили записям в дневнике, так что я, наказанный, сидел и мучил инструмент долгие часы. В итоге это смотивировало меня после окончания музыкалки положить огромный болт на аккордеон. Не сработала схема...
раскрыть ветку 44
+265

Что значит не сработала? Ни одного баяна за 4 с половиной года!

раскрыть ветку 4
+17
Вот прямо как у меня с фортепиано.
раскрыть ветку 7
+14

Плохие оценки это что. Одна из моих учительниц по музыке когда ей не нравилось как я играю начинала бить меня ребром линейки по пальцам. Благо вскоре ее за такое "обучение" вскоре из музыкалки выгнали нафик.

раскрыть ветку 1
+6

а мой учитель по баяну вместо двоек ставил мне такие затрещины, что уж лучше бы двойки

раскрыть ветку 3
0
без обид, дружище, но твои родители - мудаки, я вот в первом классе на танцы бальные ходил... 2 раза, наотрез отказался и тема закрыта, сейчас сижу и думаю, как так, считаться с мнением 7-летнего пиздёныша?

хотя, если ты любил музыцировать, то выше написанное неактуально

0

меня так не мотивировали, но баян после окончания в руки ни разу не взял

0
А мне вообще было пофиг на оценки в МШ, достану аккордеон пару раз в неделю, сыграю пару раз и все, учился "из-под палки". Но закончил, вроде на 4. Если бы у меня главным хор был, а не аккордеон, может, было бы лучше для меня.
-1
Музыканта вместо обычной школы была?
-1
Тема полностью раскрыта в фильме... Этом... Как его.... Про барабанщика и ебанутого учителя...
раскрыть ветку 2
-1
Такая же фигня с гитарой
-6

Вот отомстил ему (нет). Не жаль времени и сил потраченных было?

раскрыть ветку 7
-8
Слабак. Как ребенок, решивший выместить свою обиду, забивший болт на потраченные года, хотя наверняка есть огромные знания, способность и хороший музыкальный слух.
раскрыть ветку 7
-8
С его слов, это мотивировало меня заниматься еще лучше, а с 5 я бы расслабился.

у гуманитариев бывают боооольшие проблемы с логикой

ещё комментарии
+109

Классе в первом не так поняв задание, переписал текст размером с книжную страницу, вместо написания пары предложений по этому тексту (с довольно большим книжным шрифтом, но примерно на 1.5 листа тетради для первого класса). Увидев ДЗ классная забрала тетрадь, перечеркнула все написанные страницы и поставила 2, особой любви к этой классной так и не вышло.

раскрыть ветку 42
+57

Была у нас учительница по английскому, которая уже на втором своем уроке у нас перечеркнула мое дз (страница не самого крупного почерка), естесственно поставив 2, потому что написала я его прописными буквами, а НАДО БЫЛО ПЕЧАТНЫМИ

раскрыть ветку 2
+14

А мне первый кол поставили в первом классе, за то что не следил за текстом на чтении. У меня в тот момент была температура где-то около 41 градуса.  Грипп, сука.

раскрыть ветку 24
+1
Я не уверен как было вовремена СССР, но сейчас в 1-2 классах не ставят оценки ведь. Как вы в первом получили 2?
раскрыть ветку 13
+76

Однажды на уроке физики указал преподавателю на его ошибку, ошибку не признали, мне поставили единицу, я начал спорить, получил еще одну и так я получил их штук 10, наверное. Никогда не забуду эту злорадную морду когда она мне эти колы вырисовывала.

раскрыть ветку 22
+69
Последние 3 года школы доучивался в лицее, модная тема середины 90х.
У нас был офигитительнейший математик!
Алгебра, геометрия, стереометрия и прочие -метрии давались настолько легко и просто, что быстрота подачи и усвоения материала позволила на одну четверть раньше закончить школьную программу и начать университетскую!
Это был эпиквин! Что в последствии сыграло решающую роль.
Итак...
Универ, очередная пара, матан, вышка, какие-то матрицы-шматрицы высшего порядка.
В аудитории 50 человек-курсантов, лбов, которым этот матан и нафиг не упёрся.
Меня вызывают к доске, "рассказывай.."
К слову говоря, эту тему я не учил т.к. хоп!, смотрим выше, про универскую начальную программу в конце школы.
Так вот, выхожу я и начинаю шпарить по памяти, т.к. на оную не жаловался, да и всё ещё свежо в памяти: {упрощённо}
берём логарифм X, извлекаем дифференциал Y и всё это по экспоненте Z.
Училка: "так, стоп, не правильно!"
Я: "это почему же ещё?!"
У: "нужно A, B и C"
Я: "какая разница?"
У: "большая!"
И тут Остапа понесло..
Короче, сцепились мы не на жизнь, а на смерть! Никто не хотел уступать ни пяди святой земли, подле грааля науки.
А я только периодически, периферийным зрением отмечал, как мои сокурсники тайком под партами показывали мне пальцы вверх, дескать: чувак так держать..!
Додержал до звонка.
В итоге:
а) точку зрения свою я отстоял ибо нефиг, какая набуй разница X, Z, A или Омега, переменные - они и в Африке переменные, структура формулы не меняется!
б) поднял свой рейт на потоке, что неплохо отразилось на моих финансах во время контрольных
в) без напряга, от слова - совсем, сдал экзамен по матану, т.к. училка меня запомнила и очень благосклонно стала ко мне относится после этого случая.
Мораль: всегда отстаивайте свою точку зрения! Даже если она и не вполне правильная (вдруг), а там уже будет зависеть от оппонента.
раскрыть ветку 13
+1

Я тоже по физике дома с папой делала дз, решили задачу, а учительница "исправила", типа неправильно. Я говорю, так вот же в учебнике в конце ответы, все совпадает, а у вас - нет. Она - в учебнике опечатка. Я пришла домой, рассказала папе, папа загорелся пойти ей физику объяснить, но мама не пустила, т.к. классный руководитель, а на носу экзамены, 11 класс. Впрочем, зря не пустила, она меня потом на экзамене все равно пыталась подставить, но не вышло - папа хорошо подготовил))

-1
Вот паскуда (училка)
-2
Так чем эта история закончилась?
раскрыть ветку 5
0

В 5 классе был учитель у нас по истории, если опоздал без уважительной причины , то ставил 2, но давал шанс не получить двойку ответив на 1 вопрос по истории (ни на 1 вопрос кстати никто так и не ответил) :D  

0
А я вот вспомнил, как исправлял кол в свой ДР. За мазню поставили. Тоже обидно было.
+26
Когда я получил первую двойку, то прибрал всю квартиру к приходу мамы
раскрыть ветку 6
+53
+14
Все такие отличники здесь, прям первую двойку помнят. У меня их было тыща штук, понятия не имею когда первая =)
раскрыть ветку 4
+22
Здравствуй Коля Сорокин, вот мы и снова нашли тебя.
раскрыть ветку 1
0
Вот-вот. У нас еще математика любила нули ставить, ох, сколько я нулей наполучал... Это еще не считая просто двоек.
раскрыть ветку 1
+95
Волосы дыбом встают, когда вспоминаю свои школьные годы: постоянные оскорбления, публичные унижения, придирки. Почему это терпели ученики, почему родителям было наплевать?! Я своих детей буду отстаивать до последнего
раскрыть ветку 21
+157

главное не стань ебанатом из другого лагеря

раскрыть ветку 3
+41

Тут все просто. Приходишь к учителю, вежливо и деликатно просишь разъяснить ситуацию. Если учитель сразу с пеной у рта кидается обвинять ученика, даже не пытаясь что либо объяснять, то сразу бьёшь учителя по ебалу ногами ясно-понятно - учитель не прав. Если все проходит в цивилизованной форме, тогда есть шанс получить извинения либо тему для размышления о коррекции поведения своего ребенка.

+21
Не, ну мелких тоже надо в узде держать :3
раскрыть ветку 1
+63
Я как-то маме пожаловалась на учительницу, на что она сказала, что какой бы учитель не был плохой, он все равно прав, и чтоб я не смела считать её дурой.
Как же мне было завидно, когда мама лучшей подруги, после того как на неё наорала и обозвала физичка, пришла в школу и наехала сразу на директора, что никто не вправе обзывать её дочь.
раскрыть ветку 4
+16

вот у меня так же было ))) всегда, ну всегда правы учителя, форму ввели? а сама учительница пришла в прозрачной блузке при весе 120 кг? она права, ей можно, она учитель. О! Как классная руководилка пользовалась этим ! Просто из пальца высасывала проблему и звонила маме. Оо как она цеплялась к моему почерку! Он у меня стал плохой, когда она появилась, и стал хороший, когда ее задвинула учительница по русскому на эту тему!  
А папа, что папа, дома возмущался, дома орал мне же за то какие там в школе все дураки,  а как до похода в школу дело доходило, так язык в одном месте )))
Так завидую другим ребятам, у которых родители по другому относились к классной и остальным учителям...

раскрыть ветку 2
-1

А мне мама наоборот с самого детства говорила, что училки тоже бывают дурами. И учила отстаивать свое мнение и никогда не ругала за поведение. Как итог, с учителями я частенько спорила и не боялась авторитета. Хотя мне также разрешалось прогуливать и за оценки никогда не ругали особо. Закончила хорошисткой с минимумом четверок.

+9
У меня была училка по английскому, ток перешёл в новую школу, заболел. Пришёл с больничного, наезд чего ДЗ не сделал. Грю болел, чего не взял у одноклассников, я Грю никого не знаю, недели не прошло. В итоге орала какой тупой, кол. Я разозлился и послал её на 3 весёлых. И сменил опять школу)))))
раскрыть ветку 1
+5
Вот так он каждую болезнь школу и менял.
+24
Потому что у Родителей политика такая : ТЫ МОЛОДОЕ ГОВНО , ТЫ МОЖЕШЬ БЕСКОНЕЧНО ВРАТЬ , А УЧИТЕЛЬ У НЕГО ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ , ОН ДЕЛАЕТ ЭТО НЕ ПРОСТО ТАК !
раскрыть ветку 5
+9
Ой, сейчас у многих кажется с точностью до наоборот. Этожеребёнок, да как вы посмели, я на вас в роно буду жаловаться, вас уволят по статье...
раскрыть ветку 1
0
Забавно всегда слышать про какой-то мифический опыт. Чем я дальше взрослел, тем больше убеждался, что большинство взрослых не далеко в развитии ушли от 16-18 лет, а весь "опыт" ограничивается бытовухой. Да и это закономерно, многие после универа навсегда прощаются с какой бы то ни был интеллектуальной деятельностью. Откуда там уму большому браться?
0
Это старая школа.
Современные школьники сами пизды дать могут.
раскрыть ветку 1
+11

Мой единственный кол в жизни. В первом классе за пересказ, у нас реально вырубило свет, и не было свечек, были свидетели с моего района со свечками. Но я из бедной семьи. Нахуя кол?! Серьезно?! Кол?!

Серьезно, мама?! Ты мне будешь еще 20 лет припоминать, забыв, как у нас свет отключили?

+2

я вспоминая подобное спустя овердохуя лет воспринимаю это как здравую тренировку по нахождению в отрицательной среде среди тупорылых дебилов которые имеют всю полноту власти, а ты не можешь нихера. Потом закрепил полученный опыт в армии. Сейчас готов жертвовать баблом и временем но с дегенератами и самодурами не работаю.

0

Фига себе, у нас такого не было почти, оскорбления были только от одного учителя, которого нам поменяли. Учителя, хоть и строгие были, но лишнего себе не позволяли. И это в моей общеобразовательной школе, где одно время был "Г" класс, куда запихали всяких "не очень" успешных учеников, средний возраст который на момент выпуска из 9 класса был 17 (!) лет

раскрыть ветку 1
0

О, у нас тоже был "Г" класс отбросов. У них даже программа облегченная была. По ходу это был такой тонкий троллинг от учителей. Потому что в параллели был еще и гуманитарный класс, но буква у него была другая.

+32

У меня за все время обучения была лишь одна любимая учительница, как раз по математике. Она нам прям как мама всеобщая была, несмотря на то что строгой была. Но любила всех и всегда защищала. Никогда незаслуженной двойки не ставила. Мы ее очень любили и если что в школе происходило в первую очередь бежали не к родителям, а к ней. Она во всем всегда помогала - и в учебе если что не понимаешь и просто в жизни если какие сложности. До сих пор преподает в той же самой школе. Вот она, наша любимая Людмила Васильевна.))

раскрыть ветку 6
+18
Людмила Васильевна, разлогиньтесь
раскрыть ветку 3
+3
Меня Елена зовут. 😉
раскрыть ветку 2
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
У меня классная была математичка) тоже Людмила Васильевна) очень хорошая, и как человек, и как учитель) и по русскому была супер-учительница) остальные так-сяк.
К слову, их и наградили потом грамотами за результаты ЕГЭ выше чем в Москве и Московской области (в Красноярске живу).
+14

А мне постоянно занижали оценки. На контрольних у меня списывало пол класса, а в итоге моя оценка всегда была ниже чем у остальных. Алгебра, история, химия...

А знаете что говорили? "Ты можешь лучше". Блять, одиннадцать лет прошло, а до сих пор обидно, что у васи пупкина, долбоёба с мозгом промокашки в журнале стоит четверка, хотя все списано у меня вплоть до запятых, а у меня тройбан.

В итоге забил на учебу хуй и десятый-одиннадцатый класс закончил троечником, хотя до этого был уверенным хорошистом.

раскрыть ветку 8
+7
Аналогично, только мне снижали "за плохой почерк".
+3
У меня математичка такая была. Как учитель она была отличная, но я в упор не понимал этой хуйни типа 'ты можешь лучше'. Алгебра была единственным предметом, который я искренне любил. И вот у нас в классе было где-то 3-4 ученика (включая меня), которым на контрольных давали задания посложнее чем остальным. И получается все ученики 45 минут решают задания, которые мы бы сделали за 15-20 минут, а мы решаем сложные. Только какие у нас в итоге оценки? Правильно, одинаковые. И похуй что сложность заданий разная.
раскрыть ветку 6
+1

Ну это на пользу ученика, как мне видится. Если ребенок с математическим уклоном, то скорее всего и поступать в вуз он будет в той же сфере. А значит и задания посложнее можно давать. У нас тоже было 3-4 человека, которые считались способными и получали более сложные задания. Но от несправедливости не страдали, наоборот, их же выделяли в число лучших.

раскрыть ветку 1
0

Лол, твою учительницу случаем не Роза Фаритовна звали?

раскрыть ветку 1
0

А на уроках обычных тоже вам сложнее программу выдавали, чем остальным?

раскрыть ветку 1
+12

Моя учительница ставила низкие оценки даже если все верно. "Ну ты же средне учишься , будет нелогично если вдруг отлично будет. " Обалдеть ! Так же и с отличниками, не выучил Саша медалист? Ну что поделать , все равно пятерка, ибо ты же всегда с хорошими оценками был.

раскрыть ветку 2
+1

ООООО ЯРОСТЬ.

Было такое, из-за пропусков в течении года на экзамене по геометрии "отлично" отказались ставить. А чего ходить-то, спрашивается, если программа рассчитана на кретинов и повторение темы длилось более двух уроков. Пришёл, усвоил, до следующей отдыхаю. Пидоры советского воспитания. "А Дашеньке 5 поставлю, она на все уроки ходила". А то что она дуб дубом никого не волнует, она ж ходит. Пидоры.

Это только потом стало понятно что эти оценки никому нахер не нужны и учителя искусственно завышали им цену, делая из них предмет манипулирования школотой. Пидоры.

0

У нас наоборот немного завышали оценки двоешникам и троешникам, если они изредка что-то на совесть пытались сделать. Для дальнейшей мотивации учиться, так сказать)

+18
Помню, в первый раз писали проверочную работу в виде теста у нового преподавателя, у всей группы четыре и пять, у меня одной два. Причем я уверена на все сто, что ответила правильно, преподша поясняет, что у девочки, что сидит передо мной, такие же ответы, значит я списала, а то, что это, блин, тест, и правильные ответы как бы отличаться и не должны, а также то, что я физически не могу вытянуть шею на метр вперед, - ни разу не аргументы
раскрыть ветку 4
+13

Я считаю, что если ответы правильные, то нужно ставить то, что получилось. А если даже ученик списал, то это не прокол ученика, а прокол учителя: надо было ловить на горячем, а не залипать куда-то. Не можешь доказать, что списал - не надо ломать детям психику. У нас учительница так и говорила, а если понимала, что списал, тогда вызывала двоих к доске и давала очень подобный пример, тратила конечно 10 минут урока, но поступала справедливо. Решали за доской. Если решали оба правильно, оба получали свою оценку, если нет - провинившийся должен был просто получить "2", но не получал, она давала ему домой 5 примеров или 1-2 задачи такого типа, если на следующий день приносил решенные своим трудом (авторство тоже естественно проверяла), то получал то, что должен был получить вчера, так как контрольная имеется и ученик теперь может её отстоять! Плохих оценок у нас по этому предмету, как вы догадались, почти не было, только у яростных двоечников, которые и на следующий, и на последующий день ничего не несли. И то, она пыталась узнать причину почему они так поступают. Была строгая, но справедливая

раскрыть ветку 2
+1
Если бы все учителя такими были...
раскрыть ветку 1
+2

а может это она списывала

+10
ха, на ближайшую среду ему поставили... у нас в сентябре ставили "два за четверть, два за год"
+6
Классный руководитель - историчка. Любила полоскать моей маме мозги по телефону, чем ужасно маму раздражала, ибо конструктива было мало, а лилось из трубки, в основном, нытьё о современных ленивых детях. Как-то раз историчка где-то взяла телефон моего папы. Не совсем трезвый папа моментально и не вслушиваясь в претензии чистейшим матом рассказал историчке где он её видел и на чём вертел. Звонки прекратились, претензии к моей учебе сразу же пропали.

Завуч вела литературу. Лицейский гуманитарный класс, а я посмела не любить Пушкина. Возмутительно. Маман, имея опыт общения с историчкой, послала на переговоры в школу дедушку. Очень представительного и интеллигентного, всю жизнь проработавшего на руководящих постах. Дедушка вооружился конфетами и улыбкой. Завуч (примерно того же возраста, что и дедушка) перед его обаянием сразу же и неотвратимо сдалась, заулыбалась и никаких претензий к моей учебе не обнаружила.

Ко всякой истерящей бабе нужен свой индивидуальный подход (мужской - эффективнее) :)

+5
А мне моя учительница по классу баяна, Раиса Александровна, ставила в дневнике точки вместо оценки. Объясняла это тем, что двойку мне поставить она не могла, т.к. в 3 классе я играл программу пятиклассников, но и пятерку не ставила, т.к. я был лентяй и занимался дома мало.. эх, какой мог получиться баянист..))😭😭
раскрыть ветку 1
+6
ничего, ничего, зато на пикабу можешь от души побаянить)
+2
Ох, не один раз приходилось с такими училками сталкиваться... И ведь ребенком не знаешь, в чем ты прав, в чем нет.. И никто не наказал этих 😡
+5
Самая моя несправеливая двойка -по истории. Была у нас училка молодая в 10 или уже 11 классе, не помню. Я перед уроком поцапалась с кем то за место на первых партах. Я ьам всегда сидела, а товарищ меня позлить хотел, ну и позлил. Сижу плачу, ну так вышло, не смогла сдержаться. Заходит эта тупая овца, видит, что я плачу, и вызывает меня отвечать домашку. Зачем, ну зачем бля так делать, тем более у меня всегда одни пятерки были, ну ты же видишь тупая ты пизда, что я плачу, конечно я не пойду отвечать. Ну и все,2 а я на медаль иду.. эххх бабы.
+5
О, у меня была такая же примерно учитель по математике)) ей не понравилось, что я с соседкой разговаривала, и она вызвала меня к доске, я переносила число из левой стороны в правую и только занесла руку, чтобы по ошибке перенести минус (в этот момент задумалась, что этого делать не надо), как она с победным визгом заорала: "Агаааа! Садись, два! И это пишет дочь учителя математики!!! Непростительно!!!", я шла на золотую медаль и вообще была в шоке от этой ситуации, я этот минус даже не написала, проревела весь день в туалете от несправедливости, меня успокаивали все учителя, а математичка испугалась, стерла двойку и виновато потом на меня поглядывала. А ведь моя мама практически сделала ее дочери медальную работу (была членом городской медальной комиссии)
раскрыть ветку 2
0

вот и все медали такие: их делает кто угодно но не сам медалист.

раскрыть ветку 1
0
Не все, как правило, такие медали у детей учителей, которые учатся там же, где работают родители (не в 100% случаев, но в в большинстве)) Я, к счастью, даже в другом районе училась. Когда мы пришли на сл день после написания сочинения в школу, исправлять их оставили только детей учителей. Мы (вторая половина) решили, что это нам только в плюс, потому что у нас нечего исправлять)
+4

Первый школьник, который осмелился пойти к завучу, ты герой меня из прошлого :D

+3
Помню 15-20 лет назад оценки ставились больше не за знания, а в зависимости от личного отношения учителя к ученику. За нормально сделанное др развитому, здоровому и смышленому ребенку могли поставить 3, а тупому и забитому, в жизни которого нет ничего кроме школы - 5, типа за старания, при том что объективно справлялся он хуже, но тратил на выполнение больше сил. В итоге имеем поколение невротиков с отбитой мотивацией.
раскрыть ветку 3
0
Это одна из главных причин, почему я люблю ЕГЭ.
0
Зависило от школы и учителя. Хватало и нормальных, и конченых.
0
Ставили обычно отметки за год как ты учился весь этот год.

Я сдал ВСЕ экзамены на пять, но поставили мне отметки четыре т.к. учился я так как мне это нравилось.

Если бы было ЕГЭ то я б провёл всё на отлично.

+2
Я репетитор по математике и, соответственно, наблюдаю разные отношения в семьях. Ужасно обидно и жалко детей, которым не верят родители и даже не пытаются разобраться в ситуации. Да, был случай, когда ребёнок соврал. Но ты родитель, ты должен разобраться в этом и исправить, а не включать обидки.
Всегда объясняю своим ученикам, что учитель человек и он не всегда прав. Уважать учителя обязательно, но терпеть неадекватное отношение нельзя. Жаль, родителям я этого не объясню...
+2

Помню опаздал на первый урок минут на 10, стучусь, спрашиваю можно ли сесть все как обычно, и учитель сходу заявляет ооо... Иванов, тебе 2. Спрашиваю за что два? отвечает за опоздание, и тут бомбануло у меня и я решил права покачать. - С  каких пор оенки по предмету выставляются за дисиплиу, а не за знания?  Мой бунт закончился когда она сказала окей, тогда иди к доске и покажи на карте государство буркина-фасо. Короче двойку она мне все таки поставила.

раскрыть ветку 1
0

Загуглил Буркину-Фасу. Дыра в западной Африке)

+2
Мне было жалко таких учителей, нервы сорваны у таких видимо. Но бесили до ужаса) Это меня отвратило от мысли стать учителем, потому что надо любить детей и иметь стальные нервы.
раскрыть ветку 1
+7
Радуйтесь этому.
+1
Ну зачем Вы издеваетесь над знаками препинания?! :(
раскрыть ветку 2
+31
Так это... Русский язык тоже проспал.
раскрыть ветку 1
+4
И училку по русскому тоже сменили. Революционер, однако.
0
Эпилог настолько котоламповый... а впрочем, как и суть... Опять же ошибаюсь - пролог тоже.
Короче: "не верю!", не по Станеславски!
0

хм. а у меня все двойки были совершенно справедливыми. вот ни одного случая не припомню. если уж доходило до того что приходится ставить два, там уже у обеих сторон вопросов не возникало

0

Верните мне мой 1923 год, тогда так не издевались над учениками!

0

...а через две недели у нас был новый учитель математики  - моя мама, учитель с более чем 10 летним стажем.

0

Одноклассник получил три двойки за один урок, за то что: не сделал дз, спал, вызвали к доске и вместо ответа сказал "а можно сразу два?". 11 класс)

0
Так их!
0
0
Было у меня подобное с физичкой. Разом поставила пять двоек за неделю. Потом сама же их исправляла на пятерки.
0

Печально, что абсолютное большинство слабы настолько, что не могут контролировать свои внутренние проблемы и изливают их на окружающих, ни в чём не повинных людей. Малодушие и тотальный непрофессионализм. Ещё учитель, блять, называется!

0
Г-споди, у меня, аж оргазм случился от такого акта справедливости.
0

Ingush007 один из продуктивнейших новых пользователей пикабу. 2 дня, 9 постов, из них в горячем 9.

0
@ingush007 ты случайно не Мальсагов?
раскрыть ветку 3
+3
Нет, не Мальсагов))) хотя знаю нескольких из них, хорошие люди)
раскрыть ветку 2
+3
Он наверное Евлоев ))
-1
Обознался... ну бывает)))
-1
Итак, вывод - хорошо иметь адекватных родителей, которые работают/шарят в сфере, где у тебя проблема. И еще им не похер на тебя.
Но получается это не вывод, а просто логика...
-1

Свой "хед-трик" , как выразился автор, я получил в 8 классе. Учитель заполняла журнал и в это время в классе стоял гул, все обсуждали нового, строгого, трудавика, и я решил вставить свои 5 копеек в всеобщий разговор, и только я начал высказывать свою точку зрения как понял, что все молчат и я один , громко на весь класс, кричу - Да новый трудовик совсем ахренел!...Итог: За поведения - 2, за не литературное высказывание -2, и вызвали к доске, где я и получил финальную - 2, в свой дневник=(  

-1
Злой школьник
-1