Детский страх и кинематограф

Недавно зачем-то вспомнилась мне ситуация из детства:
В советских кинотеатрах и ДК разных показывали новинки синематографа из дружественных стран. И в эту серию попал японский фильмец 1977-го года "Легенда о динозавре". Аннотации к фильмам тогда мало кто читал. И решили родители мои семейственный поход в кино устроить. Нуачо, название же интригует!

Так вот уже после киношки этой, когда я в кроватке спать устраивался, на стене комнаты обозначился силуэт большого дерева. И лёгкий ветерок то дерево покачивал. Картинка была очень примерно такая:

Детский страх и кинематограф Детство в СССР, Фильмы, Страх, Психология, Японское кино, Видео, Мат, Длиннопост

(фото нагуглено)

Вроде бы мило, красиво, но я чуть не обосрался от страха. А всё потому, что в фильме очень похожая изображения была в одной сцене.

Сегодня, придушив лень, я нарыл на торрентах этот киношедевр и выгрыз для вас тот самый кусок. На большом экране (а не в смартфончике!) — за окном ворочается огромное еблище динозавра, а потом без приглашения в дом заходит... Бля, уж сколько лет прошло, а помню же этот пиздец зачем-то. :)

Это я к чему начеркал тут это всё:

Дорогие родители, закалённые жизнью как Павка Корчагин, у малых детей ваших от киношек разных может какая-нибудь травма душевная приключиться. Приглядывайте за детьми. :)

Если вдруг кому-то сдуру захочется посмотреть японскую фильму, вот вам ссылка на облако:

https://cloud.mail.ru/public/Cq3m/QdYZ8o2Li