Детский дождь в июне

Я прекрасно помню летние дожди моего юного детства. Нечто волшебное в этом было, когда воздух насыщался оживлёнными каплями, когда все вокруг оживало и наполнялось буйными оттенками зелени. И как невероятно было наблюдать за приближением первого шторма, когда облака надвигались с угрожающей быстротой, обещая водопад из дождевых струй.
Я помню, как мы с братом, в мокрых куртках и резиновых сапогах, выскакивали из дома на улицу, чтобы почувствовать на лице холодные капли дождя и посмотреть, как они бьются о мощёный тротуар, разбрызгиваясь в разные стороны. Затем мы бежали по дождливым улицам, оставляя за собой следы на мокрых дорожках.
Воздух наполнялся предвкушением, ветер внезапно становился более сильным, заставляя капли дождя танцевать в воздухе, а затем снова утихал, превращая все вокруг в тишину, которую нарушали лишь звуки наших смехов. И как было приятно возвращаться домой, мокрыми, но счастливыми, с влажными от дождя волосами и оживленными глазами, пить горячий чай и смотреть из окна на мир, наполненный свежим запахом после ливня.
Всё это напоминало мне о беззаботных и веселых моментах моего детства, о тех днях, когда я была свободной, полной жизни и готовой к новым приключениям. Каждый день был полон ожидания и открытий, а каждый момент делал мир более ярким и удивительным.
И сегодня, когда идет дождь, я вспоминаю те моменты, те ощущения и эмоции, которые меня охватывали. Я снова становлюсь той девочкой, которая бегает под дождем, ловит капли на язык и радуется каждому новому дню. И это напоминает мне, что, несмотря на все изменения в моей жизни, я все еще остаюсь той же девочкой внутри. Той, которая любит чувствовать на лице капли летнего дождя и слушать пение птиц после ливня.
Нынешние июньские дожди заставляют меня помнить о беззаботности и простоте тех времен. Помнить о прогулках под каплями вместе с лучшими друзьями, о волнении, которое охватывало, когда мы бежали обратно домой, пробираясь через лужи и кусты, усмехаясь друг другу под мокрыми волосами.
Это было время, когда каждый дождь превращался в приключение, каждая лужа была для нас океаном, а каждый листья становился крышей нашего убежища от стихии. Это были времена радости и восторга, когда мир казался нам безграничным, а мы — бесстрашными искателями приключений.
Сегодня, когда июньский дождь стучит в окно, я вспоминаю ту девочку и те дни. И я благодарна этим дождям за то, что они научили меня видеть красоту в простых вещах, радоваться каждому новому дню и ценить маленькие радости, которые дарит жизнь. Потому что в конце концов, именно эти моменты делают нашу жизнь действительно яркой и наполненной.

Детский дождь в июне Рассказ, Мысли, Детство, Текст, Длиннопост

Мысли в дУше

1K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.