Детские шалости ч.10

В 1993 году мне было 9 лет. Приежаем к бабушке в Кондрово, а там офигенская штука в гараже – огромный балон из камеры от машины. Конечно, как только нам разрешили пойти на Шаню купаться, мы этот балон утащили с собой.
Раньше, недалеко от понтонного моста,был неплохой пляж, но река в этом месте широкая и глубокая, зато течение небольшое. Я и моя двоюродная сестра ( две безбашенные кукухи), решили переплыть реку с этим балоном, а пляж на той стороне сильно наискосок от нашего. Сказано- сделано. И вот, через 30 минут, мы уже на той стороне реки и тут приходит понимание, что надо теперь плыть обратно или топать до моста. Поплыли назад, но мы уже уставшие настолько, что течение стало помехой. Когда уставали, то держались за балон и отдыхали. Сейчас, как подумаю, сколько у нас было шансов утонуть– аж жутко становится. Плавали таким образом почти каждый день в течении двух- трёх недель, а потом увидели проплывающего мимо нас утопленника ( спиной вверх всплыл). Конечно очень испугались и ломанулись к берегу, а тут ноги попали в водоросли. Побрыкались, распутались и так ломанулись на берег, что все олимпийские рекорды могли побить. Утопленника тогда мужчины выловили у моста, а мы больше никогда не помышляли плыть через реку.