Детские ошибки

Как-то, будучи еще несмышлёным ребенком-спиногрызом, мы с родителями путешествовали по Германии. На тот момент в школе мне дали второй язык-немецкий, который я успешно изучала уже второй год. Что можно узнать за два года изучения немецкого языка в обычной государственной школе? Абсолютно нихуя. Но у моих родителей было совсем другое видение на эту тему, поэтому они просили меня переводить абсолютно все. Так вот, сидели мы как-то в ресторане, пили пиво. К пиву заботливые родители приучали меня с детства. И тут мама захотела 5 немецких бубликов с маслом. Именно пять и именно с маслом. Конечно же, с лицом негодования "чему тебя только в школе учат" меня заставили сквозь пот и боль заказать 5 бубликов с маслом. Я в душе не ебала, как будет бублик, поэтому попросила 5 кусков хлеба с маслом. Это решение мне показалось единственно верным. После произнесенного мной заказа, лицо официантки выказало некое удивление. Но я , будучи уверенной в успехе, с твердостью в голосе повторила: Пять. Кусков. Хлеба. С маслом. Спустя некоторое время нам принесли заказ. Принесли нам пять тарелок с огромными кусками камамбера, жаренного на гриле. Родители были в ярости, а я нашла единственный выход из ситуации- начать реветь. Камамбер мы взяли с собой и так и недоели, а немецкий я бросила.

Дети и родители

11.6K поста15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Странно.
А сами родители немецкий не знали от слова "совсем", что ли? Как они жили тогда в Германии?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку