Детская обида №9000

Внесу свой вклад в череду школьных/детских обид.

Произошло это в ту пору, когда в ходу были фишки. Обычные игральные фишки. Даже не знаю как описать их поколению, которое их не застало.
Я как и все играл в них. Да что там играл. Я был просто королём! Магнатом! Полный до отказал салафановый пакет с фишками различного вида. Мортал Комбат, POG, Актеры, ТАчки, спортсмены. Всё там было.

Боже, да я не чурался даже барби и прочих розовых фишек. А что, валюта же!


Так вот играли мы как-то на перемене в предбаннике класса. Идет второй год обучения в школе. А играл один на один с парнем, которого сейчас бы назвали "хлыщ". Такой худой, ушастый и дико выёбистый. Просто нещадно. Я естественно выигрывал, но возник спорный момент. Что сделал хлыщ? Конечно схватил мои фишки и начал что-то верещать.

Я добычу свою отдавать не собирался и верещал в ответ, держа его руку. Дебаты начали переходить в драку.


В это время мимо проходила наша классуха. (объективно - тварь редкостная. Имею право так говорить ибо сам выучился на педагога). Фишки были изъяты, причем только у меня(!). Никакие объяснения от меня ей были не нужны.


Горе великое! Ибо помощи у родителей не было смысла просить. Мама это не одобряла, ибо игра напоминала азартную, поэтому табу.

Но самый смак не в этом. Через пару недель я увидел свои фишки в руках у её любимого внучка, который учился со мной в классе. Это было уничтожающе. Больше не играл. Вообще.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень сочувствую автору, судя по рассказам людей такие люди - не редкость. (а жаль)

После прочтения таких историй меня переполняет гнев. Как можно быть таким ублюдком (бастардов не трогаем)  по отношению к детям. Мне наверное очень повезло ведь таких учителей я пока, что за свою учёбу не встретил.

P.s. Аж трисёт!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку