Деточка или учитель на минималках

Здравствуйте, дорогие пользователи, это мой первый пост. Погнали!


ПРЕДЫСТОРИЯ.  Работая учителем школы номер 666 Закукуйского р-на я частенько сталкиваюсь со всякими "жемчужинами рода человеческого" и недопониманиями касаемо моего статуса и совсем неподходящей комплекции. Почему?

Да потому, что в возрасте 24 лет я имею 165 см роста и 45 кг веса, да к тому же личико детское и наивное, жизнью не попорченное. В связи с этим, я напоминаю ученицу 7-ого класса, на большее просто не выгляжу. Но суть истории не в этом.


ИСТОРИЯ.

Я отвела урок у 6а, вечно неугомонного и плещущего активностью и направляюсь в учительскую, как вдруг замечаю постороннее лицо.

Лицо это принадлежало, как позже выяснилось, маме Васи Пупкина из вышеупомянутого класса. Она, скорчив недовольную мину, осматривает меня с ног до головы и выдает неутешительный вердикт: "Материалу на платье не хватило? Почто голой задницей сверкаешь? И куда только у таких родители смотрют?.."

Я не обращаю внимания на этот ни капли меня не задевший комментарий, и взяв поудобнее журнал, захожу в учительскую, где продолжаю работу с ним и параллельно общаюсь с Марьиванной - учительницей русского, распекающей первоклашек, сбивших её недавно в коридоре.

Раздается робкий стук в дверь, после чего в проёме появляется та самая женщина, которую я встретила только что в коридоре, и говорит:

- Марьиванна, извините, что отвлекаю от беседы с ученицей, но нам нужно поговорить.

Все преподаватели вопросительно взглянули на вошедшую, удивляясь тому, что меня приняли за ученицу.

Марьиванна выходит. Я остаюсь в учительской.

Спустя несколько минут, она просит учительницу биологии 5в, коей я и являюсь. Я выхожу за двери к маме Васи и самому Васе.

- Девушка, позовите пожалуйста, учительницу.

И шепчет себе под нос:"ещё и размалевана, как чёрт. Ужас..."


- Я учитель Васи по биологии. Спрашивайте, внимательно вас слушаю.


Немая сцена. Извинения, робкий разговор по теме. Не сказать, что я сдерживала смех - ничего не сказать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знакомая как то попросила забрать ребенка из школы, иду по коридору, ищу этот 1а. Навстречу радостно шлепает девочка лет 12ти, спрашиваю, девочка подскажи, где тут первый а базируется? Девочка посмотрела на меня и гордо заявила я вам не девочка и нечего мне тут тыкать! Извиняюсь, мол прости, так ВЫ мне скажете где этот первый А? Фыркает, но показывает направление, забираю ребенка, идем у выходу, навстречу нам опять идет девчонка, та которой тыкать низзя. Оказывается это их учительница. Блин я все понимаю, роста не добавишь, но зачем одеваться в джинсы с вышитыми мишками и фыркать когда тебе тыкают, если ты реально выглядишь на 12 лет?

раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что детскую одежду  проще найти и купить низким людям, чем искать взрослую но подходящую. У меня жена обувь в детском мире покупает с 36м.

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена 1.55, ножка 33-34. В свои 25 выглядит на 15-16, особенно без очков и с минимум макияжа. Я 1.82, довольно крупный, бородатый и с ранней сединой в волосах. Меня и братом ее старшим называли, и папой, а она смеется, весело ей

61
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже очень миниатюрная и выгляжу едва ли не подростком в свои 30. При этом люблю дурацкую одежду с принтами, заячьи ушки и всякую другую инфантильную фигню. Но я тоже учитель и стараюсь одеваться не как школьница хотя бы в школу. Были уже неоднократно случаи, когда класс принимал меня за новую одноклассницу, учителя не пускали в школу, потому что "на перемене все дети гуляют во дворе", а вечером возле школы подростки предлагали познакомиться и бухнуть пива. Это забавно, но только первые пару раз.

Можно уж заморочиться и найти одежду, которая выглядит соответствующе. Это не так сложно и дорого, как обладатель 35 размера ноги и размера xxs заявляю. При этом не обязательно кутаться в деловой костюм, можно просто отказаться от принтов единорогов и прочей милоты, если и без этого выглядишь подростком.
А в свободное от работы время хотя в костюме динозавра можно рассекать, это уже личное дело каждого.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, отсутствие принта - не всегда спасет)


Стоял я, лет 10 назад, будучи молодым студентом, с сокурсницей и излагал ей какую-то крайне интересную для нас обоих теорию. Возле аудитории.

Меня потрогал за плечо паренек в костюме и сказал мол - "Ребят, давайте потише, мы контрольную пишем, сложно сосредоточиться"

"Да без проблем, чувак", ответил я и продолжил излагать теорию на полтона ниже.

Паренек не уходил. "Простите", - сказал он - "А Вы всех людей называете чувак?"

Я немного опешил - "Да, всех. Тебе что-то не нравится?"

"И преподавателей?"

"Аэээ а ты, ... Вы преподаватель? Извините"

П.С. оказался молодой преподаватель математики, к счастью у нас ничего не вел.

ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, 36 вообще ходовой размер, почему в обычных не купит? Мой рост около 150, размер ноги 36, спокойно покупаю в обычных магазинах. И да, футболки со всякими детскими рисунками не покупала, ибо в подростковом возрасте и чуть старше выглядела молодо. Не хватало ещё детских рисунков в одежде. Но даже тогда спокойно находила одежду не в детском мире. Правда однажды смех смехом спросила на рынке колготки детские 150 см. Думаю что такого-то. Без рисунка же. Продавщица сначала уверяла что мне они не подойдут, я гнула свою линию про рост же подходит. Аргументы у женщины закончились и она с таким возмущением как будто с маленьким ребенком заговаривала выпалила - РОСТ ТО У ВАС ДЕТСКИЙ, НО ЖОПА-ТО, ЖОПА НЕ ДЕТСКАЯ. Смеялась я потом дорого)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все же не только в детских магазин моя жена вещи покупает, но по факту выбора обуви детской 36 го всегда больше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, 36 размер конечно самый популярный, и, возможно и заканчивается несколько быстрее, но у меня никогда с 36 не было проблем выбора. Возможно выбора и больше в детском магазине, не знаю, внимания пока особого не обращала - дочь носит пока 30-31))). Но 36 как-то мало попадался в магазинах детский обуви.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И какие её сандалики самые сексуальные?

2
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги 33 размер) все детские магазины ее))

1
Автор поста оценил этот комментарий
36 размер есть в обычных обувных магазинах.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я не то, чтобы доклепаться хочу, но по правилам этикета следует обращаться на «вы» как раз с 12 лет. Но это не точно)

Да и меня, если честно, тоже бесит, когда незнакомые люди тыкают, даже если у нас +/- одинаковый возраст.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно у тебя какие то комплексы по этому поводу)
Так как в современном мире эти "вы" "ты" уже давно вызывают смех у многих людей. Я конечно тоже говорю на вы когда ко мне так обращаются, и допустим это преподаватель в унике, но в целом разве вообще нет разницы как к тебе обращаются? Я например хочу чтобы ко мне все на ты обращались, а то это глупое "вы" подчеркивает социальное неравенство и дает понять что к тебе человек не относится искренне.

Или тебе сложно смириться с мыслью что кто то может к тебе обращаться без крайнего уважения, а просто обратится как к очередному.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку