Дети-отказники и круг заботы

Есть такой момент, когда Мы родились Наша мама рядом, связь и ее забота о нас - это Наша безопасность. Мы чувствуем уникальность и индивидуальность. Когда что-то хотим, то кричим и взрослые идут к нам, кормят, держат на руках, говорят с нами... Наше развитие идет своим чередом.

Что если мама исчезает? Из взрослых нет никого? Мы кричим, но никто не приходит... тишина... ребенок в таком состоянии чувствует ненужность и угасает.. Звучит жутко, но миллионы матерей отказываются от своих детей. Что делать?

В больницах есть специальные инкубаторы, где лежат "отказники" маленькие детки и ждут, но по системе приходят медсестры кормят, меняют пеленки и уходят.
В этот момент у ребенка теряется доверие, замедляется развитие, 6стимесячный малыш выглядит на 2-3 мес, его жизнь превращается в существование! .

На сегодняшний день есть волонтерские центры, из которых приходят волонтёры в такие "инкубаторы" и проводят время с детками, восполняют, то что должна дарить мама, как могут и сколько могут, но они это делают! До решения, куда отдадут ребенка, в семью или дом малютки, МЫ можем подарить им свое время!

Дети-отказники и круг заботы Сироты, Психология, Психотерапия, Детский дом, Отказники, Подростки, Отношения
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, детям нужны не волонтеры. Им нужны мамы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы. Но если мамы отказываются, то волонтеры хоть немного могут помочь.
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве. если можно, напишите хотя бы правильное название, я найду телефоны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я являюсь волонтёром в отказники.ру у них на сайте полно информации) в инстаграме проводят эфиры и статьи
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а телефоны какие-то не подскажите?

Возможно, я не права, но у нас все вот так: нужна помощь.

- я готов

- молодец. Обзванивай.


Такая история у меня недавно случилась с плазмой:

врачи: нужна плазма

- у меня есть.  Я хочу сдать, бесплатно. Прдскажите, куда сдать?

Врачи: Мы этим вопросом не занимаемся.

ну ок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе вы живете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

безусловно, волонтерское движение должно развиваться, у нас его не хватает, но есть определенные трудности : волонтеры в больнице скорее всего должны иметь санитарную книжку и как медикам решаться на доверие, если нет юридической ответственности у волонтеров, т е если они навредят случайно - будут отвечать медики...был случай - волонтеру доверили погулять с девушкой инвалидом (вес небольшой у девушки), тот не рассчитал скорость движение коляски и уронил, перелом бедра = ведь ответственность те же ляжет на медиков

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, безусловно. Много нюансов. Поэтому за ранее проходят обучение и т д. Собеседование с психологом, лекции. Все это сейчас есть
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам за то, что Вы делаете. Скажите пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы быть таким волонтером?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, вы можете придти в любой волонтерский центр, который занимается программой помощи деткам, у них заключены договора и они проводят обуяение. Просто обзванивайте в своем городе и узнавайте
показать ответы