Дети наше всё

Вы тоже когда видите что ребенок нервничает и капризничает, начинаете орать на него чтобы он успокоился? С вами все ок?
Когда я вижу что взрослая бабина бьет на улице при всех своего ребенка, у меня волей не волей возникает вопрос, когда на работе твой начальник чего-то не понимает ты его тоже колошматить? Или оказывается ты умеешь сдерживаться? Или ЭТО ДРУГОЕ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ!
Особенно нравится когда такие люди отвечают: «ну ниче, нас родители били и мы выросли нормальными людьми». Алло!!! Если ты будучи в 3 раза больше и в 10 раз сильнее ребенка можешь его ударить, то ты тогда точно уверена что выросла нормальным человеком?! Может пора признаться самой себе что твои родитель была/был не строгий а просто не уравновешенный насильник?!
Накипело!

PS: с пятницей.

Автор поста оценил этот комментарий

Как со стеной разговариваю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а какие выводы я должен сделать если все что вы говорите это «учи матч часть», я не умею читать ваши мысли )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не коллективный, я свой, собственный. И зачем обо мне писать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит со взрослым человекам вы можете себя контролировать

а это что тогда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коллективный вы, а не конкретно вы, как я могу о вас писать если я не знаю кто вы 😅
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Период, когда дети истерят, характерен для дошкольного возраста. Не все дети истеричны - это особенность психики. С теми, у кого психика стабильнее, договориться можно. С другими нет. Физическое наказание здесь и сейчас плюс-минус останавливает истерику, учит ребенка самоконтролю. С возрастом такое состояние проходит. Но. Этот пример - частный случай. Иногда за неадекватность действительно 3,14здить надо родителей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте пример, когда вы в детстве делали уроки, и ну что-то не так получалось или вы что-то не правильно писали или читали, и в место того чтобы подсказать в чем ваша ошибка вам родитель говорил «читай внимательно! Ты что слепой! Сколько раз говорить!» Вас это успокаивало? Понимаете, когда ребенок капризничает, орать и уж тем более бить, это вводит в страх и ступор но уж точно не вызвать у ребенка рефлексию «да мама, вы правы я был не прав, пожалуй успокоюсь», представьте что в момент ругани с женой, в то время когда у женщины начинается истерика, муж чтобы ее успокоить просто начинает бить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, тут либо вы тупите, либо одно из двух.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Вы сами написали что с девочками опасно и лучше сразу валить.🤷🏼‍♂️
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут школы? 🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут написали что могут наорать на чужого ребенка, очевидно что это может и в школе произойти
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда они уживаются в одном человеке)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор Джекил и мистер Хайд 😄
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы все делитесь на два типа:
1) Как можно лупить капризничающего ребенка?
2) Да ëбни ты уже ему, что бы заткнулся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Логично, о втором типе я и написал 😅
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз. Изучите материал, затем вступайте в диалог.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз, я писал не научную диссертацию, а свое мнение что бить детей это плохо) у вас оно друго. в любом случае спасибо что проявили интерес к моему посту, значит задел верную тему
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мерзко. Вы еще шокером начните его хреначить. В адекватном физическом наказании бОльшее значение имеет демонстративность, чем боль. Приготовления к "всыпать ремня" куда страшнее, чем сама боль от наказания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть один адекватный комментарий …
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где писал, что могу себя контролировать, боюсь ответки и неистово избивают детей, ибо самоконтроль исчезает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я о вас и не писал 🤷🏼‍♂️
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни в коем случае не приветствую насилие. Но считаю, что нужно разбираться в каждом конкретном случае. Неадекватные родители, забивающие детей - страшно. Но нанести вред ребёнку можно не только побоями. "Воспитание", сопровождающееся психологическим насилием, может иметь не менее ужасные последствия (вплоть до суицида). Ребёнка могут систематически лишать еды, не обеспечивать другие естественные потребности. Я к чему - шлепок по попе в случае неадекватного поведения ребёнка это не преступление. Никто не будет осуждать взрослого, например врача, если он даст пощёчину другому истерящему взрослому. В художественных фильмах такое воздействие воспринимается вполне адекватно и отторжение не вызывает. Так почему это так пугает вас по отношению к детям?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только это в фильме, в жизни ударив человека который находится на эмоциях, можно получить ответку. Насилие не допустимо, если ваш ребенок ведет себя плохо и не понимает что вы ему говорите, то это исключительно ваше упущение, а не повод в один прекрасный момент сказать «он плохой надо ударить иначе не понимает»
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно работать в школе, чтоб наорать на чужого ребенка, особенно если он(она) не воспитан(а). Хотя с девочками опасно говорить, лучше сразу валить подальше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, то-есть детей можно бить , но не девочек 😅😅😅 пост принял неожиданный поворот 😅
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, он крайне поверхностен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это не научная работа, а пост, как вы заметили)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть личности, кто может наорать или даже силу применить к чужому ребёнку ( Такшта...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь из увольняют из школ 😅
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут работодатель, зачем сравнивать вещи, которые друг с другом не взаимосвязаны.
В этом случае ответ вам прост.
Да, потому что у меня есть холодильник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сравнение логично, значит со взрослым человекам вы можете себя контролировать потому что «холодильник, получишь ответки итд» а с ребенком навык самоконтроля исчезает потому что он ответить не может. Тогда вопрос, с вами все нормально?)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы недостаточно осведомлены для того чтобы делиться материалом. Прошу изучить тему рефлексов (безусловных и условных) и воспитания в целом. Посыл ясен и, с одной стороны, верен, но не полон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правил но заметили, это не научная работа а пост )
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, ты думаешь я взрослому не смогу въебать? Ещё как смогу, просто меня надо долго доводить. Перевоспитать меня у тебя не получится, не хватит силёнок и терпения)

И детей своих я не луплю, хотя были моменты, когда очень хотелось ремня всыпать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы молодец, но то что у меня это получилось факт, судя по предыдущему сообщению )))
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то бред ты начал писать. С адекватным взрослым всегда можно договориться, а если нет, то увольняйся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О. Так оказывается в жизни со взрослым человеком боясь получить звездюлей, можно включать логику а не кулаки 😱 еще пару минут переписки и я вас перевоспитаю окончательно 😅
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, пока вы не пройдёте лично, не поймете )

Последний раз - есть дети, которым бесполезно обьяснять, они не воспринимают или делают назло, пытаясь за счёт родителей свои хотелки удовлетворить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, сколько раз вы били работодателя, когда он не понимает «но это совсем другая история» 😅
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё индивидуально. Дети бывают разные, есть кто не воспринимает в принципе слов или нарочно делает, родители тоже бывают разные. Ну и нервы и силы у всех не бесконечные, поэтому однозначно осуждать нельзя. И это я ещё не говорю про детей, например, с гиперактивностью. Воспитывать и контролировать таких детей очень непросто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама взрослая женщина, и я каждую неделю заново объясняю ей кое какие мелочи в интернете, но у меня даже мысли не возникло ее ударить, прикрикнуть психануть могу. Но ударить это по моему граница сумасшествия
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не слышите что вам говорят. И нехрен путать теплое с мягким. И кстати есть и взрослые, которым мешало бы ударить посильнее, я не про родителей говорю. Хотя есть родители в мире, которым тоже не мешало бы въебать, чтоб поняли. Короче речь о том, что люди, дети в том числе разные, одни понимают, что им говорят и слушают, а другим разговоры не помогают, но это не значит, что нужно сразу бить. В общем я полностью согласен с @vlk.s,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как часто вы бьете своего работодателя когда он стоит не понимает или не так делает? Раз вы говорите что и взрослые есть такие кого не мешало бы стукнуть )
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бьют детей не за то, что не понимает, а за то, что специально и повторно гадит. С некоторыми приходится только так, ибо слов они не воспринимают вообще. Здесь был недавно пост про деточку, которую взяли из детдома малой, а она постоянно воровала, обманывала и делала гадости.

Взрослых людей смысла бить нет, он уже не поймёт и не перевоспитается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может проблема тогда во взрослом человеке если он не может объяснить и воспитать своего ребенка без тумаков ? Неееее, ребенок слишком активен и как я думаю он делает на зло, надо стукнуть 😅 ок принял 😅
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не сравнивайте взрослого человека и условного 7-летку. Это совершенно разные психотипы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть ударить маленького ребенка который не понимает как решать пример, или просто не хочет делать уроки это норм. А ударить взрослую женщину которая не понимает как опубликовать пост в интернете и не хочет готовить ужин это не норм 😅 вы правы это разное, взрослая женщина может и в ответку ударить, а ребенок не сможет сопротивляться. О чем я и говорю, это не нормально бить беззащитного человека, да кого угодно бить не нормально
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём ни у тех, ни у других нет своих детей )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете она орет на чужого 😱
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто из любопытства - а кого можно бить? ну то есть заведомо более слабого нельзя, а кого-то можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще никого
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле все как всегда неоднозначно. Ребёнок - личность. И личность эта может быть так себе. Каждый ребёнок оказывается в ситуации, когда он определяет границы дозволенного. И некоторые прощупывают эти границы дозволенного очень активно. Либо не понимают где эти границы в принципе, переходя их раз за разом и не обращая внимания на корректные замечания, уговоры и внушения. Это может быть критически опасно для самого ребёнка: если он раз за разом, не смотря на строгое внушение условно тыкает вилку в розетку, то, вероятно, безопаснее будет всыпать ему ремня, чем позволить самоубиться электрическим током. P. S. Все розетки заглушками не закроешь, ножи и спички не переломаешь, проезжую часть забором не огородишь, пожарную лестницу не демонтируешь и т.д. и т.п.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы! Вывод? Зачем бить ребенка, если проблема в вас и вы не можете донести грамотно информацию?)
У меня мама взрослая женщина, и я каждую неделю ей заново объясняю «кое какие мелочи в интернете». Но у меня даже мысли не возникло ударить ее 🙆‍♂️
показать ответы