Дешевле слетать, чем послать

Мы тут в Берлин гоняли с женой. Обратно вылетали в это воскресение из аэропорта Тегель. В итоге стоек drop off от S7 мы не нашли. Пока дождались начала регистрации и сдали багаж, на таможенном контроле образовалась очередь длинной примерно с три футбольных поля. Я не знаю почему, но людей было чудовищно много. Часа полтора отстояв в этой толпе (а там естественно все на нервах, опаздывают, заканчиваются посадки у всех) мы добрались до паспортного контроля.

Представьте, вся эта очередина обслуживается двумя полицейскими. Тут мы еще часик потеряли и на свой самолет прибежали как раз ровно к началу посадки.

Первыми вошли в самолет и, к несчастью, обнаружили, что в этой суете и давке оставили рабочий ноутбук на таможенном контроле. Бегом к стюардессам, они в отказ, выпускать из самолета не хотят. Типа мы уже на территории России. Сказали ждать главную. Ну и как вы понимаете, прождали мы её 30 минут. Она пришла и сказала, что никуда она не пойдет и сами потом разбирайтесь с аэропортом. Это было очень обидно. Ведь сбегать туда и обратно всего 3 минуты... А самолет простоял еще минут 20. Потом конечно люк закрыли и мы поехали. )
Прилетев в Москву, мы долго кружили над Домодедово, потом нас отправили в Шарик. Сели, долго ждали чего-то. Сначала говорили, что дозаправимся и нас отвезут обратно в Домодедово, но потом передумали и всех отпустили. Мы грустные и уставшие попали домой на три часа позже, чем планировали.
На следующий день стали разбираться с пропажей. Наш ноут конечнонашли, но отправить нам его не могут, потому что это опасный груз (батарея опасная, говорят). Мы попросили отсоединить её одним рычажком и отправить без нее. Нельзя, они не разбирают предметы (ох уж эти немцы). Транспортная компания (обзванивали самых известных) отправить не может груз на физическое лицо. В итоге мы нашли знакомого юрика. В итоге стоимость всей пересылки оценили в 14 тыщ. Плюс оформление кучи документов, а это все не быстро. Старый ноут, но, к сожалению, рабочий. Был бы свой, забили бы... Ну а билет туда и обратно одним днем стоит 12.

Мне вот до сих пор не дает покоя одна мысль. Вот этим стюардессам реально было западло нас выпустить на 3 минуты? Вспомнил тот недавний пост про интеллигентного человека, которого посылают. Это прям про меня. Надо учиться скандалить.Через не могу. Спасибо, что дочитали...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этим стюардессам реально было западло нас выпустить на 3 минуты?

По регламенту безопасности неположено. Если выпустят, это будет очень серьёзное нарушение с их стороны.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более это фрицы

2
Автор поста оценил этот комментарий
А самим им дойти до таможенного контроля тоже нельзя? Полчаса до вылета. А на деле оказалось 50 минут.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

естественно нет. у них все места где они должны находиться чуть ли не по секундам расписаны.

сходить за чьим то ноутом с риском лишиться работы?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку