Деревянные окна — худший выбор, они облезают

У меня в квартире деревянные окна. Я их не выбирал, они уже стояли в момент покупки квартиры.


Могу уверенно сказать, что:


Распрекрасные экологичные современные дорогие деревянные окна — просто ужасны, худший выбор из всех типов окон!
Речь не про старые советские деревянные окна, а про новые современные дорогие деревянные окна с современной фурнитурой как у ПВХ окон.


У меня накипело!


На деревянных окнах облезает покрытие снаружи. Вообще на всех окнах почти одинаково! Облезает преимущественно в самом низу рамы:
Деревянные окна — худший выбор, они облезают Окно, Ремонт, Окна ПВХ, Длиннопост

Но немного начинается и в середине:

Деревянные окна — худший выбор, они облезают Окно, Ремонт, Окна ПВХ, Длиннопост

Как я пытался бороться с этим облезаением? Каждый год отшкуривал все проблемные места и покрывал лаками/эмалями.


Вот такой:

Деревянные окна — худший выбор, они облезают Окно, Ремонт, Окна ПВХ, Длиннопост

Dufa seiden-mattlack эмаль алкидная порлуматовая. Покрытия хватило на год, даже на полгода. Покрыл в июле, облезать стало в январе.


Потом была эта:

Деревянные окна — худший выбор, они облезают Окно, Ремонт, Окна ПВХ, Длиннопост

3V3 лазурь High Protection. Аналогично покрытия хватило на год, даже на полгода. Покрыл в июле, облезать стало в марте.


Далее:

Деревянные окна — худший выбор, они облезают Окно, Ремонт, Окна ПВХ, Длиннопост

Krafor эмаль универсальная ПФ-115 для внутренних и наружных работ. Хватило на 1,5 года, больше всех, но проблему не решило.


Далее:

Деревянные окна — худший выбор, они облезают Окно, Ремонт, Окна ПВХ, Длиннопост

Poli-R лак яхтный алкидно-уретановый. Хватило аналогично на полгода, летом поккрыл зимой начало облупаться.


Подытожу:


Деревянные окна облезают каждый год! Каждый год мне приходится их шкурить как чернорабочему. Бежать в строительный магазин за эмалью. Потом красить в 2 слоя и еще 2 недели терпеть вонищу при высыхании.

Если кто-то скажет, что деревянные окна лучше пластиковых ПВХ-окон — без промедлений плюну ему в лицо!



Пикабу, дай совет!


Что мне делать, чтобы окна больше не облезали, чем покрывать, может быть какая-то методика покрывания особенная нужна?

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)