Дерево добра и зла

При каких условиях дерево добра и зла будет цвести и приносить плоды?

Только при условии соблюдения баланса добра и зла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

При соблюдении баланса оно бы не должно приносить плоды, ведь плоды зависимы от капризов природы и сколько из них прорастет, а сколько нет - не ясно, а значит и плодоносить для соблюдения баланса оно не должно.

Да и слушать про баланс добра и зла от человека заспамившего 4 поста в пару строк, три из которых обман для вытягивания рейтинга - весьма сомнительного происхождения философия.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый сам выбирает во что верить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и поэтому я предупрежу людей о зле и мошенничестве.

Касательно плодов - верно, только плоды посеют новые деревья, которые нарушат баланс и все пойдет прахом. Так что дерево не должно ни существовать ни плодоносить для соблюдения баланса, такие вот дела.

Касательно природы - с чего вдруг дерево подчиняется загадочному создателю, это само дерево сказало?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы библию изучали? Ветхий завет, новый завет, дерево добра и зла это метафора, а не растение в прямом смысле. Прежде чем вступать в полемику углубитесь в суть вопроса.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Ветхом Завете нет "дерева добра и зла". Есть "дерево познания добра и зла".


И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. Бытие 2:9

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не изучал, как и вы ни слова не написали про христианство, так что не вам тыкать меня носом в священные писания.
Также несмотря на метафору, про баланс сил говорит скорее даосизм, чем христианство, христианство преподносит именно что добро, метафоры с деревом добра/зла не было в библии насколько я знаю уважаемый, также я не помню чтобы подобные проповеди вел Христос, он в основном говорил о нужде проявления добра, но вовсе не для достижения баланса.

Также позвольте узнать что за конфессию вы представляете, христианские весьма обширны.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не верно. Если например дерево будет скажем так во "Зле" то плоды будут злые, если только в "добре" злые. Нужен баланс. Плоды зависимы от того кто этим деревом добра и зла управляет, а не от природы и даже она подчиняется создателю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку