Деревенский киллер

Знаете, меня так задизлайкали, что я понял, что могу писать уже любую фигню, хуже не будет.
Вот вам тогда ещё одна история из жизни, раз хотя бы они вам нравятся.
Вы когда нибудь убивали птиц? Если нет- то вам, возможно, будет интересен мой рассказ.
Не то, чтобы я был профессиональным птичьим палачом, но всё же некоторый опыт у меня имеется.
Начну с простого. Перепела. Перепел- это мелкий толстый голубь (не надо поправлять меня, орнитолог из меня некудышный, но сходство у этих птиц имеется неотрицаемое), следственно, перепел- скорее овощ, чем животное. Правильно срезать тыкву или кабачок зачастую сложнее, чем забить перепела. Технология элементарна, в одну руку берём перепела, другой отрезаем ему голову ножницами. Брыкается не сильно, крови не много.
Дальше- больше, курица. Курица уже гораздо более сознательное существо и её сначала нужно поймать. Пойманную птицу кладём в мешок с дыркой, в дырку просовываем голову. Плотно перевязываем ноги через мешок. Одним движением большого острого ножа срезаем голову и направляем шею куда-нибудь, но только подальше от себя, так как фонтанчик крови будет больше, чем от предыдущего клиента на умерщвление.
Теперь моя наибольшая на сегодняшний день добыча- утка. Утка, сука, сознательная, шустрая, сильная и шумит много. Ловить нужно двумя руками за крылья, которые являются её главным оружием бегства. Далее кладём её в наш уже ставший родным мешок, что также сделать совсем непросто, так как шея у утки длинная как "волосатая сигара у крайне загорелого жителя Африки". После этих манипуляций нам понадобится лучший нож из имеющихся, но сначала надо дать успокоиться этому белому умственно отсталому дракону и дать повиснуть вниз головой минут 10-15. Уже поставленным движением удаляем пациенту лишнюю, хоть и единственную, голову и отпрыгиваем как можно дальше, так как фонтан крови у утки по силе напора сравним с похмельной утренней струёй, а в посмертных судорогах птица забрызгивает им всё в радиусе пары метров. Кровь у утки густая и напоминает больше сливовый кисель, чем вишнёвый сок, отстирывается несложно, но пахнет неприятно, чем-то средним между ржавым железом и травой, бережно переработанной до этого крупным рогатым скотом.
После забоя идём домой мыть руки и выпустить котика поиграться с отрубленными головами, пока этого не сделали соседские животные.
Про общипывание рассказать ничего не могу, кроме нереальной муторности этого процесса.
п.с. Нет, не маньяк, удовольствия от забоя скота не получаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Городским это дико, а я с детства кур забивал и кроликов. Бабушка научила. Но вместо ножа использовал топорик.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроликов, как правило, забивают ударом в затылок, держа вертикально за задние лапы. Потом аккуратно спускают кровь и чулком снимают шкурку. Потрошат и вуаля, нежное, а главное диетическое мясо готово к приготовлению.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в курсе, ага) молоточком промеж глаз. Жестоко, но тем не менее вырос миролюбивый человеком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неееее

Именно по затылку, за ушками. И желательно использовать деревянный молоток (киянку) подходящего веса. Деревянное топорище тоже самое то. Главное с первого удара убить, а потому удар должен быть резким но вмеру сильным, дабы не разнести кхуям череп кролика и не повредить шкуру.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку