Та самая деревня
Серия Как заработать в деревне

Деревенские заработки. Сколько можно заработать на землянике

Этот год уже можно назвать земляничным. Все поля цвели. И даже месячная засуха несильно помешала урожаю земляники. Земляника очень прихотлива к погоде. В прошлом году было холодное лето, и земляники не было совсем.

Деревенские заработки. Сколько можно заработать на землянике Деревня, Истории из жизни, Деньги, Земляника, Длиннопост

Съездили уже несколько раз, наелись, заморозили. Остальное можно и продать. Цены в нашем районе варьируются от 600 до 900 рублей. На рынок мы продавать не ездим, всё расходится по знакомым. Но в целом заработать на этом можно неплохие деньги.

Также в другие "земляничные" года, собранную землянику мы сушили. Продавали ее, как отдельный продукт, и как добавку к Иван-чаю. У земляники, довольно-таки яркий запах, особенно у сушеной. Иван-чай очень хорошо впитывает в себя запахи. Очень приятный вкус был у чая. Быстро разошлась вся земляника.

Я считаю, что с ценой на землянику дешевить не надо. Даже если её много в этом году. Собирать её довольно-таки трудоёмкий и не быстрый процесс. Часто видел, как её сравнивают с клубникой. Мол ведро клубники 700 рублей и по их словам, ведро земляники должно стоить в этом же районе.

Деревенские заработки. Сколько можно заработать на землянике Деревня, Истории из жизни, Деньги, Земляника, Длиннопост

Если вы покупаете землянику на рынках у бабушек, важно интересоваться где они её собирали. Каждый раз, когда я еду по трассе вижу такую картину. Ходят десятки людей по обочине дороги в поисках земляники, а потом некоторых из них вижу на рынке с ягодой.

Деревенские заработки. Сколько можно заработать на землянике Деревня, Истории из жизни, Деньги, Земляника, Длиннопост

На луга им не очень хочется ездить, кто-то не может уже, поэтому ищут лёгкие пути. И ладно бы только взрослые ели, но ведь кто-то покупает для детей.

Вот как-то так.

Та самая деревня

383 поста798 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, по возможности указывайте авторов или исходники, если пост без тега моё, уважайте чужой труд.

2. Баяны не приветствуются, но если это большая тематическая сборка и баяны занимают не основную часть поста, то допустимо, что бы не рушить целостность.

3. Оскорбления, угрозы, продвижение политических и религиозных взглядов будут караться.

4. Уважайте себя и окружающих.