Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Депутаты нарушают закон. Подал в суд на местный Горсовет

Подробнее: https://vk.com/wall496921711_2201


Совет Народных Депутатов Радужного нарушает закон и права жителей. Что скрывают парламентарии за закрытыми дверями администрации?


Всё чаще я стал натыкаться на статьи в СМИ, где говорилось о различных единогласных решениях местных городских депутатов. Мне стало интересно, имеют ли место за закрытыми стенами Администрации реальные дискуссии, обсуждения проектов нормативных актов или все насущные решения принимаются сверху, партией власти.


В начале апреля я обратился в местный Совет Народных Депутатов с просьбой предоставить мне регламент работы и копии протоколов заседаний парламента за последний год.


В мае я получил ответ за подписью главы города Андрея Колгашкина, где сообщалось, что якобы протоколы заседаний являются внутренними документами, их копии Совет народных депутатов гражданам выдавать не будет.


Однако, согласно ст. 4 ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления», гарантируется открытость и доступность информации о деятельности органов местного самоуправления для граждан. Это является основным принципом работы государственных и муниципальных органов.


Я обратился в Прокуратуру с просьбой привлечь парламентариев к ответственности. Но в надзорном ведомстве заявили, что никаких нарушений нет.


Тогда я попытался обжаловать этот ответ в областную прокуратуру, но они перенаправили жалобу тому же прокурору, с чьим решением я был не согласен, что само по себе незаконно.


И самое забавное, что новый ответ уже содержал данные о выявленных нарушениях со стороны депутатов. Но к ответственности привлечь их всё равно посчитали лишним.


Тотальное бездействие прокуратуры вынудило меня подать в адрес председателя СНД исковое заявление. Я намерен отстоять свои права и интересы в суде.


Подробнее: https://vk.com/wall496921711_2201

Депутаты нарушают закон. Подал в суд на местный Горсовет Политика, Закон, Право, Суд, Депутаты, Защита прав, Горсовет, Владимирская область, Длиннопост
Депутаты нарушают закон. Подал в суд на местный Горсовет Политика, Закон, Право, Суд, Депутаты, Защита прав, Горсовет, Владимирская область, Длиннопост
Депутаты нарушают закон. Подал в суд на местный Горсовет Политика, Закон, Право, Суд, Депутаты, Защита прав, Горсовет, Владимирская область, Длиннопост
Депутаты нарушают закон. Подал в суд на местный Горсовет Политика, Закон, Право, Суд, Депутаты, Защита прав, Горсовет, Владимирская область, Длиннопост