Депрессия и поиски счастья. Как помогать и при этом разочаровываться в людях.

Лето, жарища, духотища. Ну и прочие прелести проживания на болотах. Пока бренное тельце пытается раствориться на солнце и впитаться в кресло, решил все же собрать мысли в кучку и написать что-то там.

Вообще, доверие, это такая странная штука, вроде бы и получается уже, относительно нормально контактировать с людьми, но вот абсолютное недоверие, как было, так и осталось. Везде ищется подвох, везде мерещиться обман и ложь. Ну, чаще я все же оказываюсь прав...и это печально. Пока, доверие к кому-либо есть краеугольный камень. Это очень больная тема. И преданное доверие вызывает достаточно сильные психозы. Когда хочется просто послать на ... всех вообще. Ибо начинается паника, мнительность, даже в отношении не имеющих отношения людях. Собственно внятно объяснить что и как, я не смогу. Просто начинает штормить от "мне одиноко" до "все люди мрази". Вообщем, подобные события никак не помогают моим попыткам нормального существования.

Вот и не так давно, вот тут на Пикабу и увидел пост одной мадам. Не суть важно, но встретились, поговорили. Да, подумал я, не плохой человек, да проблемы, да, могу помочь и не в ущерб себе. Я ошибался...

А чего я ждал помогая комутотам? Да нормального отношения... Знаете, вот хотябы не пустых обещаний. Хотябы чтобы не врали в лицо. Очень, знаете ли, неприятно. И я многое могу понять, кроме этого. Форс-мажоры и прочее, обещали, не можете, предупредите, а не обещайте снова и снова не делайте.

Ну хронологию кратко. Помощь, банальна, деньги, сумма не заоблачная, но и не сто рублей. Собственно, черт с ними с деньгами, я мог и подарить. Но категорически только в долг она взяла. Сама себе поставила срок и сама же пропала на пару недель. Ну, кинули, ок. Пытался воззвать к совести, на что получил очередное завтра и очередное пропадание. Потом пришла смс "убью" вот как на подобное реагировать? Это по мне так угроза чистой воды, потом ещё будут. Собственно завтраками она меня кормила долго, сроки сама себе ставила и как итог ничего нет. Что-то наверное случилось? Быть может, только вот мне ничего не объяснила ни разу. Вот, чуть позже она уже сказала, что я ей их подарил... Хм... Потом что на карту перевела...хм...Я в итоге сорвался и в красках описал, какой гнилой она человек. И снова угрозы. Я же оскорбил, такого честного человека. Это я сукамразь, это я ее обманул, это я ее терроризирую, это я требую, только вот, единственное что я требовал, это сдержать слово и объяснить, что за...

В разговоре с ней, когда удалось до нее дозвониться, промелькнуло, что это, оказывается, я, должен был ее понять, должен был поговорить и найти решение проблемы. А мне что-то объяснили? А мне отвечали, когда я звонил? Конечно же нет.
Еще она хотела "решать по закону", но стоило мне сказать про расписку и нотариуса, правильно, она сбежала "я в Архангельске в больнице" хм....

Вот так вот. Ей очень хочется быть жертвой, ведь я когда-то сказал, что "не настаиваю на отдаче", только вот, я и не настаивал, я про деньги даже не упоминал. А лишь про то, что дали слово, держите.

А ее история, мужик ее кинул, друзья знакомые отказались помогать. И вот теперь то и понятно, почему. Вообщем Александра Николаевна, самая типичная, наглая, завравшаяся крыса. И только я дурак, ей посочувствовал и поверил.

От нее я наслушался кучи историй, о каких-то проблемах, форс-мажорах, только вот, правда это или нет, я считаю что нет, слишком уж они все "вовремя". Да и верить человеку, который лжет, думаю нет...

Наверное это последний пост тут, как-то я окончательно разуверился в людях, ну и прошли те времена, когда все тут были одной дружной семьей. Да и сложно что-то писать, когда в голове каша, единственное что хочу, лечь и умереть. Я опять обидел и обиделся на всех, кто мне писал, сам ото всюду и от всех убежал... Видимо вселенная хочет чтобы я так и сидел один в своей яме, если подсовывает мне раз за разом подобных людишек...

За сим откланяюсь. Не делай добра, не получишь зла, вот надо было следовать этой мудрости, но я дурак. И это все.