День учителя!

Чему может научить учитель, избежавший уголовного преследования и наказания?..

В этом году, в ст. Советской Ростовской области, свою деятельность в стенах Советской общеобразовательной школы начала в качестве учителя (до этого проработала несколько лет в полиции) истории бывший сотрудник МВД, дознаватель, майор полиции Михайленко Марина Михайловна.
Данный сотрудник, до недавнего времени находясь на службе в органах, позволяла себе уничтожать редкие растения (эндемики) находящиеся в Красной книге, не регистрировать заявления и не проводить по ним проверку, покрытие из собственных средств убытка потерпевшего в результате мошеннических действий неустановленных лиц, чтобы не заниматься расследованием, фальсифицировать материалы уголовного дела (приобщение улик и своевременное их изъятие в связи с поступающими заявлениями с вопросами об их появлении в материалах дела) с вхождением в сговор с другими сотрудниками следствия по этому поводу.

День учителя! Негатив, Преступление, Полиция, Уголовное дело, День учителя, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

Кто-то может сказать, так не посадили же, значит и вины нет. Логично, только для тех, кто не сталкивался, либо не слышал ни разу как происходят расследования сотрудниками полиции против самих себя, да и не только себя. В данном случае расследование с моим участием не проводилось, опросов не было, просто отправили ответ на моё обращение. Ни разу не позвонили, не связались иным способом, не заинтересовались находящимися у меня аудио- и видеодоказательствами для последующего их изучения.
Итогом является увольнение.
И скорее всего официальный (для общества, интересующихся и т.п.) мотив увольнения звучит так: ушла на пенсию, надоело, ответственность большая. Но, никто не уходит просто так на пенсию по выслуге лет, бросив одну работу в сельском районе с населением 6,5 тыс человек, сменив её на абсолютно другою в иной сфере, к слову, не умея работать с персональным компьютером и допуская элементарные грамматические ошибки.
По моему мнению причина увольнения - результат проверок по обращениям новым штатом ОСБ Ростовской области.
https://ro.today/15630-istochnik-soobschil-o-kadrovyh-chistk...
Была информация в сети о том, что было уволено несколько человек из руководящего состава ОСБ. После этого всё немного сдвинулось с места. В один временной интервал оставили свои места в данном отделе полиции начальник следствия и начальник уголовного розыска (сейчас трудится в Администрации Обливского района Ростовской области). Ст. следователь Камышанов В.С. ушёл раньше на повышение в г. Ростов-на-Дону, после того как сорвал опознание, сузив опознаваемым лицам прорезь на масках типа "Балаклава", не смотря на ходатайство о том, чтобы прорезь была приведена в её естественное состояние, такое как происходит при обычном ношении и такое как показано на видеозаписи (не приобщили к материалам дела) поджога, скрыв тем самым внешние признаки опознаваемых лиц. Кстати, Камышанов обвинил (просто на словах сказал, естественно никакой проверки в отношении меня не происходило) меня в том, что я уничтожил важную улику, окурок, который Михайленко подкинула в материалы дела. Да, в этом мероприятии по приобщению улики были ещё задействованы и "карманные" понятые, которые ставили свои подписи на конверте с уликой (окурком).

Не смог загрузить ещё одно видео (15 сек, загрузка прерывается на примерно 50%), поэтому добавлю ссылку на него.
https://youtu.be/_2n-fFmdgYM

По делу о нападении группой лиц, причинению материального вреда Михайленко М.М. ничего не усмотрела (кто-то попросил закрыть глаза), но усмотрел прокурорский работник, в связи с чем им было предложено провести служебную проверку для выявления дисциплинарного проступка.

День учителя! Негатив, Преступление, Полиция, Уголовное дело, День учителя, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

Чему может научить сотрудник полиции, избежавший уголовного преследования и наказания, ставший учителем?