День сурка

Пришёл работник. Ему нужна справка о зп для кредита в банк. За сколько месяцев необходима зп он не знает.  Сделала ему обычную, как всем делала (не в первый раз). Отдала. Ушёл.

Вернулся  'справка сделана не правильно, необходимо не за три, а за шесть месяцев и на их бланке'.

Ок. При нем скачала с их сайта(!), заполнила, пошла подписала. Отдала. Ушёл.

Вернулся. Справка, что я заполнила вся перечеркнута. Я уже начинаю злится. Но молча переделываю все что там перечеркнуто (данные верные, они текст бл@ть перечеркнули). Просто слово в слова, запятую за запятой переделала.

Заполнила. Отдала. Ушёл.

Звонит из банка в истерике "Отдал справку, а баба у которой я был говорит, что надо сделать справку по их форме и открывает при мне сайт с которого ты скачивала и печатает мне. Я ей показываю ту перечеркнутую справку, а она смотрит, глазками хлопает и говорит что надо по их форме. При этом я вижу, что они полностью идентичные, только в моей переменная информация заполнена.  На все мои крики о том что это их форма которую скачивали отсюда она ничего не понимает, пожимает плечами и как попугай повторяет что должна быть их форма"

У меня уже бомбит. Я просто беру и печатаю справку которую делала, не меняя ничего. Он Ее забирает, относит в банк и..все нормально.

И тут я хотела спросить какого хера в этом банке творится, а потом ещё раз посмотрела на название банка

"БПС Сбербанк ".

Даже в Беларуси работают как пид@расы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
По какой вообще форме банка надо что то печатать? 2ндфл берешь, приносишь и утритесь там..
раскрыть ветку (19)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ни фига) даже если есть утвержденная форма, то сбер присылает/скидывает свою и просит ее заполнить. Оформляли кредит на фирму, запарились заполнять их формы по счетам. Есть тихое подозрение, что они сами должны их заполнять, но им тупо лень
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Меня три раза посылали переделать справку в Сбербанке, пару недель сношали мозг, а потом отказали в кредите. Пошел в ВТБ - одобрили через несколько дней после первой же попытки.
К слову Россия, а не Беларусь. Видимо Сбербанк везде одинаков.
Правда на одном из этапов оформления кредита в ВТБ меня посадили к очень тупой операционистке (некий симбиоз типичной гламурной блондинки и колхозницы), которая оформляла мне аккредитив в первый раз и потратила на это просто неебическое количество времени: первые 10 минут просто сидела и тупила и резала какие-то бумажки ножницами, видимо не зная, что ей делать и как, потом подошла старшая и она начала оформлять, часто задавая ей вопросы и парралельно переговариваясь с другой такой же, но чуточку более умной коллегой.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я в России) но на сбербанк я уже с недавних пор не злюсь. Мне недавно пришлось обратиться в связь банк - оплатить в администрацию города задаток за участие в аукционе. Почему именно в этом банке не знаю. До меня была женщина, которая уходя сказала операционистке:"если там что-то будет неправильно, я вас убью". Я посмеялась, но потом поняла к чему это было. 1 платежку мне заполняли час, еще и за оформление взяли 200 рублей с копейками...
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было тоже самое наоборот) ВТБ весь мозг съел сбер сразу одобрил
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не приходило в голову что это может быть стажёр?
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз. Надо было туда отдать - пришёл к буху, говорю дайте 2ндфл. Дали, я его отнёс и всё норм. Никакого мозгоёбства.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в каком отделении работаешь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а, ты имеешь в виду что я работник сбера? А то я тупил и не вкуривал какое ещё отделение)

Не работаю я у них, я в другой сфере подвизался. Но рили проблем со сбером я особо то и не видел.

Хотя вот из недавнего - пришли с женой в отделение по двум разным вопросам, я один, она другой. А там ни банкоматы не работают, а мне бабло снять, ни электронная очередь. Пиздец, как в 90х - кто последний снять деньги? Это было весьма по дурацки

Автор поста оценил этот комментарий
Я за полтора дня получил кредит в сбере на 550тр:) вот сегодня прям.
Принес всего лишь одну справку, которую сделал за пол часа:)
П.с. и даже сразу без страховки сделали всё, но это видимо сотрудница такая хорошая:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тебе 550тыс?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да так, на хотелки перделки)
7
Автор поста оценил этот комментарий

2 НДФЛ в тех случаях, когда ЗП вся белая. А если в конверте - запрашивают по форме банка. Все же понимают, что официальный оклад маленький чаще всего. Поэтому для подтверждения реальной зарплаты просят принести подписанную  бухгалтером справку по форме банка.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

действие происходило в Беларуси)

и у нас оклады не маленькие, а очень даже хорошие и черной зп нет(по крайней мере у нас)

и эта форма 2 НДФЛ у нас не прокатывает)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, был не в курсе)

Автор поста оценил этот комментарий

Это реально так? Простите, просто всегда работал по белой з/п. А что мешает в таких бумажках написать информацию отфанаря (кроме здравомыслия глав.буха или директора который это будет подписывать)? А что мешает после заполнения рельной "серой з/п" в такой чудо-форме банка, потом имея эти данные пойти налогововикам и поставить раком всю контору, где работает этот человек? Я хоть почти наверняка и ошибаюсь, т.к. мир за пределами белой з/п для меня неизвестен, но такие личности, которые получают минималку, а все остальное в конвертах - имеют возможность получения кредитов только под залог имущества? С каких это пор банковское учреждение должны интересовать его "левые доходы"? Получаешь официально минималку - получи и болт, вместо кредита.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это реально так, сама так раз 5 получала. А банку невыгодно сдавать своих клиентов налоговикам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Банку много что невыгодно, особенно следовать букве закона и требованиям ЦБ. Видимо уже не свежи в памяти бездумные выдачи кредитов всем и вся до 2008 года.

Жопу то они себе естественно прикрывают с точки зрения сбережения средств, поручитель у вас был?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что тогда делать людям? у нас процентов 70 получают серую зарплату. Им идти в микрофинансовые организации под бешеный процент деньги получать? Не вижу проблемы в справках по форме банка.

Автор поста оценил этот комментарий

Если вопрос по черной ЗП, реально.

У меня официальная ЗП 2890 р./мес.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку