День на скорой помощи

Как пришел на станцию, принял смену, принял желтый (оранжевый) чемодан сразу же поехали на вызов.
Увезли парня с панкреатитом, который забыл, что у него хронический панкреатит и поел жирной пищи. Скорей всего он несколько дней побухал, но этим фактом, он решил с нами не делиться. А зачем нам все знать, кто мы такие))

Алкаши одолели. Но один прикольный попался. Из деревни, напрочь такой деревенский.
- Когда у Вас день рождения, надо в карточку записать?
- Ну летом, пятого.
- Очень хорошо, а когда летом, в каком месяце?
- ...
- А в каком году?
- в 1960, летом.
- А летом три месяца, в каком у вас день рождения (еле сдерживая слезы от смеха ненависть)
- ...
- Когда картошку выкапываете (почему-то начал с августа)?
- Нет (думает и вспоминает)
- Когда сенокос?
- Нет. (четко и наотрез)
- Когда сажаете картошку.
Корявый палец в мою сторону и так с восклицанием:
- ДА!!! Только я в этот день не сажаю, у меня день рождения!
Напарница умирает от смеха, я обезумеваю от  такого допроса.


На остановках валялись пьяные бомжи, при чем у одного было свежее ЧМТ (травма головы), пришлось везти его в нейрохирургию. Приемный покой оживился, заспанная санитарка встретила нас недобрыми глазами. "Опять бомжа привезли" орала она на весь приемный уже не покой. Причем орала так, как-будто накануне тренировалась орать именно эту фразу.
Стоит сказать пару слов о самом бомже. Достаточно молод, его биологический возраст где-то 30, выглядит он конечно старше, но все равно молод. У меня раньше, лет 10 назад, молодые бомжи вызывали раздражение и не понимание, как такому младому можно сбомживаться. Теперь я привык. Этот человек с улицы (буду все таки называть его так)  абсолютно безобиден, ходит себе туда сюда, ни кого не трогает. Я только идя на смену, видел его сидящем на лавочке в сквере. Он был без всяких повреждений, лицо было без гематом. А тут ЧМТ, кровоподтеки и гематомы, кто-то его хорошо попинал по голове. Не понятно только, за что?
Так вот, санитарка опознала в бомже достаточно молодого человека и стала верещать еще громче:
- Сука, он еще и молодой. Работать не хотят, все пропивают - не успокаивалась она.
Потом они вместе с охранником повезли его в ванну. Да помыть и обработать его надо, чесался он чересчур сильно. Маленькие насекомые по имени ВШИ, вечные обитатели людей с улиц. Хорошо хоть врач принял его без проблем, все таки ЧМТ.

Под вечер вызова к инфантильным подросткам с повышенной температурой, где можно было просто выпить парацетамол, а не вызывать экстренную службу.
Вызова к деткам, тоже с температурой. Но это ладно, дети это святое.

Бабка вызвала в час ночи и просит, что бы мы разобрались в ее медицинской карточке, только не понятно зачем.
Ну ладно, что-то там написано. А не понять. Одно понятно, что почерк не понятный:

День на скорой помощи Врачи, Скорая помощь, История болезни, Яндекс Дзен, Длиннопост

мое фото

-Здесь, бабушка, ничего плохого про вас не написано, - только и смог ей это сказать.

Ребенок - пять раз жидкий стул, около 10 раз рвота, может наступить обезвоживание, шок инфекционный и так далее, мамаша отказывается, ни в какую не соглашается в больницу:
- Мне там не где спать, что там делать то вообще в этой больнице?
- В больнице не танцуют и не поют, в больнице лечатся - уговариваем мы 15 минут.
Соглашается и наконец собирается, с недовольным видом


Потом возились с мужиком, который месяц пил отборный самогон в деревне. И вот приехав домой, осознал свою ошибку, надо было меньше пить. Заработал этой пьянкой мерцательную аритмию, панкреатит и желудочно кишечное кровотечение. Пришлось ставить ему капельницу, делать всякие лекарства, нести до машины на носилках. Посмотрели на часы, целый час провели мы с этим ценителем самогона.


После четырех утра жители успокоились, в "багдаде" наступило временное перемирие.


Так пролетела моя очередная смена.


Берегите себя, друзья!

День на скорой помощи Врачи, Скорая помощь, История болезни, Яндекс Дзен, Длиннопост

источник

История болезни

4.6K постов5.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются