Делюсь новым любим делом!

(П.с сразу извиняюсь за орфографию и подачу,
Русский мой второй язык, говорю часто пишу не очень часто)

Просто решил поделится своим новым хобби, я как жмот всегда считал всю копейку но вот что что, но на 3д принтер потраченные денги вообще не жалко, прям что-то такое новое в жизни появилось , хотя пока что только начинаю было только 2 кг смолы ниже что из этого получилось. увы в моей стране заказать смолу не получится aliexpres просит 100 долларов за доставку, уже когда на вахту поеду отправлю себе ещё оттуда, хотя заказал с официального саита аникубика ещё смолы, сказали 8 дней прошло уже 10 но я всё ещё жду)

Печатаю на Photon m3

Делюсь новым любим делом! 3D, 3D принтер, Anycubic, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Без брака конечно же не обошлось, хотел для отца Audi 80 b4 сделать как брелок для его машиныувы что-то явно пошло не так, пробовал в 3д максе там толщину увеличить и все такое но тоже как-то не то вышло, фигуру Зевса сделал пустотелую поэтому артефакты пошли какие-то, на ноги надо было больше супортов для солдатиков

Делюсь новым любим делом! 3D, 3D принтер, Anycubic, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Удачные тоже есть)
Некоторые нужно ещё шкурить и все такое доработать

Делюсь новым любим делом! 3D, 3D принтер, Anycubic, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Делюсь новым любим делом! 3D, 3D принтер, Anycubic, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Делюсь новым любим делом! 3D, 3D принтер, Anycubic, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Делюсь новым любим делом! 3D, 3D принтер, Anycubic, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Моделки беру из груп в телеграме (тут была ссылка на эти групы добавлю внизу)


Процес такой беру модельку, делаю размер в Photon Workshop, сохраняю отправляю в Chitubox, делаю там супорты потом отправляю обратно в Photon workshop там делаю Slice, после печать снимаю с платформы чишю зубной щёткой и спиртом который заранее поставил в пшикалку,и вымываю весь грязный филамент, потом просто ставлю в тару с чистым спиртом, и там уже их пару минут кружу и все такое, пробовал вибратором тару повибрирвать особой разницей не заметил)
Потом сушу как на видео внизу, оставляю на пол часа минимум, хотя вроде говорят что 5 минут достаточно но хз я ставлю и забываю,

(Шяс другая коробка лучше и вся в фольге а не просто колхоз)

КСТАТИ, а как вы это делаете может есть способы попроще, или программы получше чем эти которые я использую?

#comment_232067158 ссылка на комент с моделями

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд