Дело всей жизни.. Что это такое вообще?

Мы все знаем поговорку "найди дело своей мечты и ни дня в жизни не будешь работать"
Кааак , ну каааак найти это дело, что б его.
Говорят все мы родом из детства.. Что ж, почему кто-то с детства мечтает быть врачом, а у тебя каждый год что-то новое...лошадь???, космонавт, журналист, предприниматель.. В школе родители и учителя говорят, что вот это вот очень перспективная сфера деятельности.
А ты чего? Разобрался или только больше запутался?
*Лирическое отступление*
Ну вот выбрал ты что-то, отучился, работаешь параллельно, разговариваешь с этими "взрослыми" людьми, точнее всю жизнь тебе казалось, что в этом возрасте люди взрослые. Пробуешь работать по своей специальности. Ну как, есть ощущения вот этой сбывшейся мечты? есть ощущение что не работаешь?
Дело пахнет писюнами.. как не падать духом ?
*Конец лирического отступления*

Что мы имеем по итогу:
- Любая работа сложная. Даже если ты не учился на нее 4, 6, 11 лет. Приведу в пример дворника с его физическим трудом, или, в чем я особенно разбираюсь - промоутеры, которые постоянно куда-то приглашают, дают всем листовки..Понятное дело, по поводу врачей, учителей и даже родителей ни у кого не должно быть сомнений
- От чего угодно можно уставать. Да даже если ничего не делать и целыми днями только новостную ленту листать - все равно устанешь. (кто забыл - вспоминаем карантин)

Какие выводы я сделаль:
Надо что б было интересно. До чертиков интересно. Когда интересно - сила этого ХОЧУ сбивает все на своем пути.

Для примера, уверена, у каждого было: "хочу узнать, что будет дальше" и воот сезон за сутки.

И не важно, что надо было сделать что-то очень важное еще вчера, сколько нам лет, какой уровень образования , сколько свободного времени и какая личная жизнь.

У вас есть ЧТО-ТО, что вам НАСТОЛЬКО интересно?